MENU
Se disputarán entre el sábado 2 y el domingo 3 de Diciembre, los Sevens del Bloque de Juveniles, que como ocurre todos los años, organizan los clubes campeones. La M15 será el domingo en Mar del Plata Club, la M16 el sábado en Los Cardos y ese mismo día el de M17 en Pueyrredon (organizado por Universitario).
COMISION DE COMPETENCIAS - URMDP | ||||||||||
PROGRAMACION SEVEN OFICIAL M-17 SEDE PUEYRREDON | ||||||||||
2 DE DICIEMBRE DE 2017 | ||||||||||
ZONA | CANCHA | HORA | EQUIPO 1 | R | B | EQUIPO 2 | R | B | ARBITRO | OBS |
"A" | 1 | 11:30 | MAR DEL PLATA | PAMPAS | ||||||
"A" | 2 | 11:30 | SAN IGNACIO | CAMPO DE PATO | ||||||
"B" | 1 | 11:50 | SPORTING | CAMARONES | ||||||
"B" | 2 | 11:50 | BIGUA | LOS 50 | ||||||
"C" | 1 | 12:10 | UNION DEL SUR | MIRAMAR | ||||||
"C" | 2 | 12:10 | UNIVERSITARIO | UNCAS | ||||||
"D" | 1 | 12:30 | LOS CARDOS | NECOCHEA | ||||||
"D" | 2 | 12:30 | COMERCIAL | PUEYRREDON | ||||||
"A" | 1 | 12:50 | MAR DEL PLATA | CAMPO DE PATO | ||||||
"A" | 2 | 12:50 | SAN IGNACIO | PAMPAS | ||||||
"B" | 1 | 13:10 | SPORTING | LOS 50 | ||||||
"B" | 2 | 13:10 | BIGUA | CAMARONES | ||||||
"C" | 1 | 13:30 | UNION DEL SUR | UNCAS | ||||||
"C" | 2 | 13:30 | UNIVERSITARIO | MIRAMAR | ||||||
"D" | 1 | 13:50 | LOS CARDOS | PUEYRREDON | ||||||
"D" | 2 | 13:50 | COMERCIAL | NECOCHEA | ||||||
"A" | 1 | 14:10 | MAR DEL PLATA | SAN IGNACIO | ||||||
"A" | 2 | 14:10 | CAMPO DE PATO | PAMPAS | ||||||
"B" | 1 | 14:30 | SPORTING | BIGUA | ||||||
"B" | 2 | 14:30 | LOS 50 | NAUTICO | ||||||
"C" | 1 | 14:50 | UNION DEL SUR | UNIVERSITARIO | ||||||
"C" | 2 | 14:50 | UNCAS | MIRAMAR | ||||||
"D" | 1 | 15:10 | LOS CARDOS | COMERCIAL | ||||||
"D" | 2 | 15:10 | PUEYRREDON | VILLA GESELL | ||||||
receso 20 ' | ||||||||||
S FIN BOWL | 1 | 15:50 | 4° ZONA "B" | 4° ZONA "C" | P.1 | |||||
S FIN BR | 1 | 16:10 | 3° ZONA "A" | 3° ZONA "D" | P.2 | |||||
S FIN BR | 2 | 16:10 | 3° ZONA "B" | 3° ZONA "C" | P.3 | |||||
S FIN PL | 1 | 16:30 | 2° ZONA "A" | 2° ZONA "D" | P.4 | |||||
S FIN PL | 2 | 16:30 | 2° ZONA "B" | 2° ZONA "C" | P.5 | |||||
S FIN ORO | 1 | 16:50 | 1° ZONA "A" | 1° ZONA "D" | P.6 | |||||
S FIN ORO | 1 | 17:10 | 1° ZONA "B" | 1° ZONA "C" | P.7 | |||||
FINAL BOWL | 1 | 17:30 | GANADOR P.1 | 4° ZONA "D" | ||||||
FINAL BR | 1 | 17:50 | GANADOR P.3 | GANADOR P.2 | ||||||
FINAL PL | 1 | 18:10 | GANADOR P.5 | GANADOR P.4 | ||||||
FINAL ORO | 1 | 18:30 | GANADOR P.7 | GANADOR P.6 |
COMISION DE COMPETENCIAS - URMDP | ||||||||||
PROGRAMACION SEVEN OFICIAL M-16 SEDE LOS CARDOS | ||||||||||
2 DE DICIEMBRE DE 2017 | ||||||||||
ZONA | CANCHA | HORA | EQUIPO 1 | R | B | EQUIPO 2 | R | B | ARBITRO | OBS |
"C" | 1 | 12:00 | MAR DEL PLATA | UNION DEL SUR | ||||||
"C" | 2 | 12:00 | SAN IGNACIO | UNCAS | ||||||
"A" | 1 | 12:20 | LOS CARDOS A | SPORTING B | ||||||
"A" | 2 | 12:20 | UNIVERSITARIO | COMERCIAL | ||||||
"B" | 1 | 12:40 | SPORTING A | VILLA GESELL | ||||||
"B" | 2 | 12:40 | PUEYRREDON | LOS 50 | ||||||
"C" | 1 | 13:00 | MAR DEL PLATA | LOS CARDOS B | ||||||
"C" | 2 | 13:00 | SAN IGNACIO | UNION DEL SUR | ||||||
"A" | 1 | 13:20 | LOS CARDOS | COMERCIAL | ||||||
"A" | 2 | 13:20 | UNIVERSITARIO | SPORTING B | ||||||
"C" | 1 | 13:40 | MAR DEL PLATA | UNCAS | ||||||
"C" | 2 | 13:40 | SAN IGNACIO | LOS CARDOS B | ||||||
"B" | 1 | 14:00 | SPORTING | LOS 50 | ||||||
"B" | 2 | 14:00 | PUEYRREDON | VILLA GESELL | ||||||
"A" | 1 | 14:20 | LOS CARDOS | UNIVERSITARIO | ||||||
"A" | 2 | 14:20 | COMERCIAL | SPORTING B | ||||||
"C" | 1 | 14:40 | LOS CARDOS B | SAN IGNACIO | ||||||
"C" | 2 | 14:40 | UNCAS | UNION DEL SUR | ||||||
"B" | 1 | 15:00 | SPORTING | PUEYRREDON | ||||||
"B" | 2 | 15:00 | LOS 50 | VILLA GESELL | ||||||
"C" | 1 | 15:20 | MAR DEL PLATA | SAN IGNACIO | ||||||
"C" | 2 | 15:20 | UNCAS | LOS CARDOS B | ||||||
receso 20 ' | ||||||||||
S FIN BR | 1 | 16:00 | 4° ZONA "B" | 4° ZONA "C" | P.1 | |||||
S FIN BR | 2 | 16:00 | Tercer 3° | 4° ZONA "A" | P.2 | |||||
S FIN Plata | 1 | 16:20 | Segundo 2° | Segundo 3° | P.3 | |||||
S FIN Plata | 2 | 16:20 | Tercer 2° | Mejor 3° | P.4 | |||||
S FIN ORO | 1 | 16:40 | Mejor 1° | Mejor 2° | P.5 | |||||
S FIN ORO | 1 | 17:00 | Segundo 1° | Tercer 1° | P.6 | |||||
Final Bronce | 1 | 17:20 | GANADOR P.1 | GANADOR P.2 | ||||||
FINAL Plata | 1 | 17:40 | GANADOR P.4 | GANADOR P.3 | ||||||
FINAL ORO | 1 | 18:00 | GANADOR P.6 | GANADOR P.5 |
COMISION DE COMPETENCIAS - URMDP | ||||||||||
PROGRAMACION SEVEN OFICIAL M-15 SEDE MAR DEL PLATA CLUB | ||||||||||
3 DE DICIEMBRE DE 2017 | ||||||||||
ZONA | CANCHA | HORA | EQUIPO 1 | R | B | EQUIPO 2 | R | B | ARBITRO | OBS |
"A" | 1 | 11:00 | MAR DEL PLATA | VILLA GESELL | ||||||
"A" | 2 | 11:00 | UNCAS | CAMARONES | ||||||
"B" | 1 | 11:20 | SPORTING | MIRAMAR | ||||||
"B" | 2 | 11:20 | PUEYRREDON | LOS 50 | ||||||
"C" | 1 | 11:40 | LOS CARDOS A | CAMPO DE PATO | ||||||
"C" | 2 | 11:40 | COMERCIAL | NECOCHEA | ||||||
"A" | 1 | 12:00 | MAR DEL PLATA | LOS CARDOS B | ||||||
"A" | 2 | 12:00 | UNCAS | VILLA GESELL | ||||||
"D" | 1 | 12:20 | UNIVERSITARIO A | NAUTICO | ||||||
"D" | 2 | 12:20 | SAN IGNACIO | UNION DEL SUR | ||||||
"B" | 1 | 12:40 | SPORTING A | UNIVERSITARIO B | ||||||
"B" | 2 | 12:40 | PUEYRREDON | MIRAMAR | ||||||
"C" | 1 | 13:00 | LOS CARDOS A | SPORTING B | ||||||
"C" | 2 | 13:00 | COMERCIAL | CAMPO DE PATO | ||||||
"A" | 1 | 13:20 | MAR DEL PLATA | CAMARONES | ||||||
"A" | 2 | 13:20 | VILLA GESELL | LOS CARDOS B | ||||||
"B" | 1 | 13:40 | SPORTING | LOD 50 | ||||||
"B" | 2 | 13:40 | UNIVERSITARIO B | MIRAMAR | ||||||
"D" | 1 | 14:00 | UNIVERSITARIO A | UNION DEL SUR | ||||||
"D" | 2 | 14:00 | SAN IGNACIO | NAUTICO | ||||||
"C" | 1 | 14:20 | LOS CARDOS A | NECOCHEA | ||||||
"C" | 2 | 14:20 | CAMPO DE PATO | SPORTING B | ||||||
"A" | 1 | 14:40 | UNCAS | LOS CARDOS B | ||||||
"A" | 2 | 14:40 | VILLA GESELL | CAMARONES | ||||||
"B" | 1 | 15:00 | UNIVERSITARIO B | PUEYRREDON | ||||||
"B" | 2 | 15:00 | LOS 50 | MIRAMAR | ||||||
"C" | 1 | 15:20 | COMERCIAL | SPORTING B | ||||||
"C" | 2 | 15:20 | CAMPO DE PATO | NECOCHEA | ||||||
"A" | 1 | 15:40 | MAR DEL PLATA | UNCAS | ||||||
"A" | 2 | 15:40 | CAMARONES | LOS CARDOS B | ||||||
"B" | 1 | 16:00 | SPORTING | PUEYRREDON | ||||||
"B" | 2 | 16:00 | LOS 50 | UNIVERSITARIO B | ||||||
"C" | 1 | 16:20 | LOS CARDOS A | COMERCIAL | ||||||
"C" | 2 | 16:20 | NECOCHEA | SPORTING B | ||||||
"D" | 1 | 16:40 | UNIVERSITARIO A | SAN IGNACIO | ||||||
"D" | 2 | 16:40 | UNION DEL SUR | NAUTICO | ||||||
S.FIN PROM | 1 | 17:00 | 5° ZONA "B" | 5° ZONA "C" | P.1 | |||||
S FIN BOWL | 1 | 17:20 | 4° ZONA "A" | 4° ZONA "D" | P.2 | |||||
S FIN BOWL | 2 | 17:20 | 4° ZONA "B" | 4° ZONA "C" | P.3 | |||||
S FIN BR | 1 | 17:40 | 3° ZONA "A" | 3° ZONA "D" | P.4 | |||||
S FIN BR | 2 | 17:40 | 3° ZONA "B" | 3° ZONA "C" | P.5 | |||||
S FIN PL | 1 | 18:00 | 2° ZONA "A" | 2° ZONA "D" | P.6 | |||||
S FIN PL | 2 | 18:00 | 2° ZONA "B" | 2° ZONA "C" | P.7 | |||||
S FIN ORO | 1 | 18:20 | 1° ZONA "A" | 1° ZONA "D" | P.8 | |||||
S FIN ORO | 1 | 18:20 | 1° ZONA "B" | 1° ZONA "C" | P.9 | |||||
FINAL PROM | 2 | 18:40 | 5° ZONA "A" | GANADOR P.1 | ||||||
FINAL BOWL | 1 | 18:40 | GANADOR P.3 | GANADOR P.2 | ||||||
FINAL BR | 1 | 19:00 | GANADOR P.5 | GANADOR P.4 | ||||||
FINAL PL | 1 | 19:00 | GANADOR P.7 | GANADOR P.6 | ||||||
FINAL ORO | 1 | 19:20 | GANADOR P.9 | GANADOR P.8 |
© 2024 todos los derechos reservados