Volver a la Tienda

MENU

Estas en: Home > Novedades > Noticias Deportivas

Novedades

29-11-2017

Fixture Sevens Juveniles

Se disputarán entre el sábado 2 y el domingo 3 de Diciembre, los Sevens del Bloque de Juveniles, que como ocurre todos los años, organizan los clubes campeones. La M15 será el domingo en Mar del Plata Club, la M16 el sábado en Los Cardos y ese mismo día el de M17 en Pueyrredon (organizado por Universitario).

    COMISION DE COMPETENCIAS - URMDP        
    PROGRAMACION SEVEN OFICIAL M-17 SEDE PUEYRREDON        
    2 DE DICIEMBRE DE 2017              
                     
ZONA CANCHA HORA EQUIPO 1 R B EQUIPO 2 R B ARBITRO OBS
"A" 1 11:30 MAR DEL PLATA     PAMPAS        
"A" 2 11:30 SAN IGNACIO     CAMPO DE PATO        
"B" 1 11:50 SPORTING     CAMARONES        
"B" 2 11:50 BIGUA     LOS 50        
"C" 1 12:10 UNION DEL SUR     MIRAMAR        
"C" 2 12:10 UNIVERSITARIO     UNCAS        
"D" 1 12:30 LOS CARDOS     NECOCHEA        
"D" 2 12:30 COMERCIAL     PUEYRREDON        
"A" 1 12:50 MAR DEL PLATA     CAMPO DE PATO        
"A" 2 12:50 SAN IGNACIO     PAMPAS        
"B" 1 13:10 SPORTING     LOS 50        
"B" 2 13:10 BIGUA     CAMARONES        
"C" 1 13:30 UNION DEL SUR     UNCAS        
"C" 2 13:30 UNIVERSITARIO     MIRAMAR        
"D" 1 13:50 LOS CARDOS     PUEYRREDON        
"D" 2 13:50 COMERCIAL     NECOCHEA        
"A" 1 14:10 MAR DEL PLATA     SAN IGNACIO        
"A" 2 14:10 CAMPO DE PATO     PAMPAS        
"B" 1 14:30 SPORTING     BIGUA        
"B" 2 14:30 LOS 50     NAUTICO        
"C" 1 14:50 UNION DEL SUR     UNIVERSITARIO        
"C" 2 14:50 UNCAS     MIRAMAR        
"D" 1 15:10 LOS CARDOS     COMERCIAL        
"D" 2 15:10 PUEYRREDON     VILLA GESELL        
      receso 20 '              
S FIN BOWL 1 15:50 4° ZONA "B"     4° ZONA "C"       P.1
S FIN BR 1 16:10 3° ZONA "A"     3° ZONA "D"       P.2
S FIN BR 2 16:10 3° ZONA "B"     3° ZONA "C"       P.3
S FIN PL 1 16:30 2° ZONA "A"     2° ZONA "D"       P.4
S FIN PL 2 16:30 2° ZONA "B"     2° ZONA "C"       P.5
S FIN ORO 1 16:50 1° ZONA "A"     1° ZONA "D"       P.6
S FIN ORO 1 17:10 1° ZONA "B"     1° ZONA "C"       P.7
FINAL BOWL 1 17:30 GANADOR P.1     4° ZONA "D"        
FINAL BR 1 17:50 GANADOR P.3     GANADOR P.2        
FINAL PL 1 18:10 GANADOR P.5     GANADOR P.4        
FINAL ORO 1 18:30 GANADOR P.7     GANADOR P.6        
    COMISION DE COMPETENCIAS - URMDP        
    PROGRAMACION SEVEN OFICIAL M-16 SEDE LOS CARDOS        
    2 DE DICIEMBRE DE 2017              
                     
ZONA CANCHA HORA EQUIPO 1 R B EQUIPO 2 R B ARBITRO OBS
"C" 1 12:00 MAR DEL PLATA     UNION DEL SUR        
"C" 2 12:00 SAN IGNACIO     UNCAS        
"A" 1 12:20 LOS CARDOS A     SPORTING B        
"A" 2 12:20 UNIVERSITARIO     COMERCIAL        
"B" 1 12:40 SPORTING A     VILLA GESELL        
"B" 2 12:40 PUEYRREDON     LOS 50        
"C" 1 13:00 MAR DEL PLATA     LOS CARDOS B        
"C" 2 13:00 SAN IGNACIO     UNION DEL SUR        
"A" 1 13:20 LOS CARDOS     COMERCIAL        
"A" 2 13:20 UNIVERSITARIO     SPORTING B        
"C" 1 13:40 MAR DEL PLATA     UNCAS        
"C" 2 13:40 SAN IGNACIO     LOS CARDOS B        
"B" 1 14:00 SPORTING     LOS 50        
"B" 2 14:00 PUEYRREDON     VILLA GESELL        
"A" 1 14:20 LOS CARDOS     UNIVERSITARIO        
"A" 2 14:20 COMERCIAL     SPORTING B        
"C" 1 14:40 LOS CARDOS B     SAN IGNACIO        
"C" 2 14:40 UNCAS     UNION DEL SUR        
"B" 1 15:00 SPORTING     PUEYRREDON        
"B" 2 15:00 LOS 50     VILLA GESELL        
"C" 1 15:20 MAR DEL PLATA     SAN IGNACIO        
"C" 2 15:20 UNCAS     LOS CARDOS B        
      receso 20 '              
S FIN BR 1 16:00 4° ZONA "B"     4° ZONA "C"       P.1
S FIN BR 2 16:00 Tercer 3°     4° ZONA "A"       P.2
S FIN Plata 1 16:20 Segundo 2°     Segundo 3°       P.3
S FIN Plata 2 16:20 Tercer 2°     Mejor 3°       P.4
S FIN ORO 1 16:40 Mejor 1°     Mejor 2°       P.5
S FIN ORO 1 17:00 Segundo 1°     Tercer 1°       P.6
Final Bronce 1 17:20 GANADOR P.1     GANADOR P.2        
FINAL Plata 1 17:40 GANADOR P.4     GANADOR P.3        
FINAL ORO 1 18:00 GANADOR P.6     GANADOR P.5        
    COMISION DE COMPETENCIAS - URMDP        
    PROGRAMACION SEVEN OFICIAL M-15 SEDE MAR DEL PLATA CLUB  
    3 DE DICIEMBRE DE 2017              
                     
ZONA CANCHA HORA EQUIPO 1 R B EQUIPO 2 R B ARBITRO OBS
"A" 1 11:00 MAR DEL PLATA     VILLA GESELL        
"A" 2 11:00 UNCAS     CAMARONES        
"B" 1 11:20 SPORTING     MIRAMAR        
"B" 2 11:20 PUEYRREDON     LOS 50        
"C" 1 11:40 LOS CARDOS A     CAMPO DE PATO        
"C" 2 11:40 COMERCIAL     NECOCHEA        
"A" 1 12:00 MAR DEL PLATA     LOS CARDOS B        
"A" 2 12:00 UNCAS     VILLA GESELL        
"D" 1 12:20 UNIVERSITARIO A     NAUTICO        
"D" 2 12:20 SAN IGNACIO     UNION DEL SUR        
"B" 1 12:40 SPORTING A     UNIVERSITARIO B        
"B" 2 12:40 PUEYRREDON     MIRAMAR        
"C" 1 13:00 LOS CARDOS A     SPORTING B        
"C" 2 13:00 COMERCIAL     CAMPO DE PATO        
"A" 1 13:20 MAR DEL PLATA     CAMARONES        
"A" 2 13:20 VILLA GESELL     LOS CARDOS B        
"B" 1 13:40 SPORTING     LOD 50        
"B" 2 13:40 UNIVERSITARIO B     MIRAMAR        
"D" 1 14:00 UNIVERSITARIO A     UNION DEL SUR        
"D" 2 14:00 SAN IGNACIO     NAUTICO        
"C" 1 14:20 LOS CARDOS A     NECOCHEA        
"C" 2 14:20 CAMPO DE PATO     SPORTING B        
"A" 1 14:40 UNCAS     LOS CARDOS B        
"A" 2 14:40 VILLA GESELL     CAMARONES        
"B" 1 15:00 UNIVERSITARIO B     PUEYRREDON        
"B" 2 15:00 LOS 50     MIRAMAR        
"C" 1 15:20 COMERCIAL     SPORTING B        
"C" 2 15:20 CAMPO DE PATO     NECOCHEA        
"A" 1 15:40 MAR DEL PLATA     UNCAS        
"A" 2 15:40 CAMARONES     LOS CARDOS B        
"B" 1 16:00 SPORTING     PUEYRREDON        
"B" 2 16:00 LOS 50     UNIVERSITARIO B        
"C" 1 16:20 LOS CARDOS A     COMERCIAL        
"C" 2 16:20 NECOCHEA     SPORTING B        
"D" 1 16:40 UNIVERSITARIO A     SAN IGNACIO        
"D" 2 16:40 UNION DEL SUR     NAUTICO        
S.FIN PROM 1 17:00 5° ZONA "B"     5° ZONA "C"       P.1
S FIN BOWL 1 17:20 4° ZONA "A"     4° ZONA "D"       P.2
S FIN BOWL 2 17:20 4° ZONA "B"     4° ZONA "C"       P.3
S FIN BR 1 17:40 3° ZONA "A"     3° ZONA "D"       P.4
S FIN BR 2 17:40 3° ZONA "B"     3° ZONA "C"       P.5
S FIN PL 1 18:00 2° ZONA "A"     2° ZONA "D"       P.6
S FIN PL 2 18:00 2° ZONA "B"     2° ZONA "C"       P.7
S FIN ORO 1 18:20 1° ZONA "A"     1° ZONA "D"       P.8
S FIN ORO 1 18:20 1° ZONA "B"     1° ZONA "C"       P.9
FINAL PROM 2 18:40 5° ZONA "A"     GANADOR P.1        
FINAL BOWL 1 18:40 GANADOR P.3     GANADOR P.2        
FINAL BR 1 19:00 GANADOR P.5     GANADOR P.4        
FINAL PL 1 19:00 GANADOR P.7     GANADOR P.6        
FINAL ORO 1 19:20 GANADOR P.9     GANADOR P.8        

 

volver
Tu compra es 100% segura
Seguinos
Recibí Novedades

Suscribite para recibir novedades en tu mail.

© 2017 todos los derechos reservados