Volver a la Tienda

MENU

Estas en: Home > Novedades > Noticias Deportivas

Novedades

08-09-2017

Designaciones 9 y 10 de Septiembre

Se disputarán este sábado, dos partidos pendientes de la fecha 10 del Regional Pampeano A, en donde con sólo una jornada por jugar, serán muy importantes los resultados que se puedan obtener.


Después de lo que fuera aquel temporal que inundó varias canchas en Mar del Plata y Tandil, se jugarán aquellos encuentros que quedaron pendientes y de esta manera el TRP A quedará al día.

Universitario (27), quien marcha cuarto, recibirá en el Barrio Libertad a San Ignacio (20), con la gran posibilidad de obtener una victoria y de esa manera sellar su clasificación al Torneo del Interior A, pero, de ganar los de Valle Hermoso, habrá que esperar a la última jornada para conocer quien clasifica.

En Tandil, Los Cardos (8) tendrá la oportunidad de obtener puntos que lo saquen de la última posición y en caso de ganar Comercial (16), además de poder pasar a Universitario de Bahía Blanca, que tiene 19 puntos, directamente hará que los tandilenses desciendan al TRP B.

Sábado 9 de Septiembre:

Torneo Regional Pampeano A:

15:30 Universitario MdP – San Ignacio (A. Cersosimo) (JT: D. Ayala)
15:30 Los Cardos – Comercial (I. Bocardo) (JT: J. Disavino)

Torneo Regional Pampeano B:

15:30 Los 50 – Biguá (M. Beccaria) (JT: H. Simon)

Torneo Regional Pampeano M17:

12:30 Mar del Plata Club – Argentino BB (P. Ruiz)
12:30 Sportiva – Los Cardos (T. Villarreal)
12:20 Santa Rosa – Estudiantes (O) (Costa)
12:30 Racing (C) – Coronel Suarez

Torneo Regional Pampeano M19:

14:00 Mar del Plata Club – Argentino BB (F. De Leonardis)
14:00 Sportiva – Comercial (Lobato)
14:00 Universitario BB – Estudiantes (O) (Levantesi)
14:00 Racing (C) – Argentino BB

Copa Imágenes MDQ Oro:

14:00 Comercial – Sporting (Intermedia) (N. Cosentino)
15:30 Comercial – Sporting (Primera) (R. Sauro)
14:00 Mar del Plata Club – Universitario (Primera) (En Uni) (D. Ayala)
14:00 Unión del Sur – Los Cardos (Intermedia) (J. Fernández)
15:30 Unión del Sur – Los Cardos (Primera) (L. Pappaterra)

Copa Imágenes MDQ Plata:

13:00 Uncas – Campo de Pato (D. Allamano)
14:00 Los 50 – Biguá (H. Simon)
14:00 San Ignacio – Pueyrredon (Intermedia) (F. Gutiérrez)
12:30 San Ignacio – Pueyrredon (Primera) (E. Avalos)

Copa Imágenes MDQ Bronce:

15:30 Gnomos – Náutico (T. Vivot)
15:30 Miramar – Pampas (P. Lastra)
15:30 Villa Gesell – Necochea (J. Terrado)

Torneo Intermedio M19:

12:30 San Ignacio – Pueyrredon (E. Pintos)
14:00 Los Cardos – Biguá (J. Disavino)

M15 Copa de Plata:

14:00 Biguá – Camarones (G. Roge)

Domingo 10 de Septiembre:

Torneo Regional Pampeano B:

13:00 Santa Rosa – Uncas (Szelagowski)
14:00 El Nacional – Miuras (Tejada)
14:00 Argentino (BB) – Pueyrredon (R. García Gamero)

Amistosos M14:

11:00 Comercial – Pueyrredon (Dirige Comercial)
11:00 San Ignacio – Los Cardos (Dirige SIR)
11:00 Universitario – Sporting (Dirige Uni)

Copa de Oro M15:

12:00 Comercial – Pueyrredon (R. Sauro)
12:00 San Ignacio – Los Cardos A (J. Terrado)
12:00 Universitario A – Sporting A (J. Antivero)

Copa de Plata M15:

12:00 Universitario B – Sporting B (F. García)

Copa de Bronce M15:

12:00 Campo de Pato – Necochea (S. Giaquinto)
12:00 Miramar – Gnomos (J. Lastra)
12:00 Villa Gesell – Unión del Sur (D. Echeverria)

Copa de Oro M16:

13:30 Comercial – Pueyrredon (G. Roge)
13:30 San Ignacio – Los Cardos A (L. Plaza)
13:30 Universitario A – Sporting A (E. Avalos)

Copa de Plata M16:

13:30 Universitario B – Sporting B (G. Fernández)

Torneo Intermedio M17:

15:00 Los 50 – Campo de Pato (J. Disavino)
15:00 Pueyrredon – Tiro Federal (P. Quevedo)

Torneo Desarrollo M17:

13:30 Miramar – Villa Gesell (P. Lastra)
13:30 Náutico – Camarones (A. Amescua)
13:30 Pampas – Unión del Sur (Dirige Pampas)
15:00 San Ignacio  – Biguá (L. Pappaterra)
13:00 Uncas – Comercial (H. Simon)

volver
Tu compra es 100% segura
Seguinos
Recibí Novedades

Suscribite para recibir novedades en tu mail.

© 2017 todos los derechos reservados