Volver a la Tienda

MENU

Estas en: Home > Novedades > Noticias Deportivas

Novedades

19-05-2017

Grilla 20 y 21 de Mayo

Sábado 20 de Mayo:

M17:

13:30 Universitario - Sporting (D. Antl)
14:00 Náutico Necochea - Tiro Federal (J. Terrado)


Copa Imágenes MDQ M19:

12:30 Los Cardos - Mar del Plata Club (M. Di Luca)
12:30 Pueyrredon - Biguá (P. Piccolomini)
12:30 Universitario - Sporting (F. De Leonardis)
12:30 Villa Gesell - San Ignacio (D. Echeverria)

Copa Imágenes MDQ Plantel Superior:

14:00 Los Cardos - Mar del Plata Club (Intermedia) (M. Beccaria)
15:30 Los Cardos - Mar del Plata Club (Primera) (P. Ruiz)
14:00 Campo de Pato - San Ignacio (Intermedia) (D. Allamano)
15:30 Campo de Pato - San Ignacio (Primera) (M. Puerta)
14:00 Comercial - Unión del Sur (Intermedia) (R. Sauro)
15:30 Comercial - Unión del Sur (Primera) (D. Ayala)
14:00 Pueyrredon - Biguá (Intermedia) (I. Bocardo)
15:30 Pueyrredon - Biguá (Primera) (T. Vivot)
14:00 Universitario - Sporting (Intermedia) (N. Cosentino)
15:30 Universitario - Sporting (Primera) (A. Cersosimo)
15:30 Camarones - Uncas (H. Nuñez)
15:30 Los 50 - Gnomos (H. Simón)
15:30 Miramar - Villa Gesell (L. Pappaterra)
15:30 Náutico Necochea - Necochea Rugby (E. Avalos)

Domingo 21 de Mayo:

13:30 Rugby Femenino en Villa Gesell (Comercial y Gnomos) (Modalidad Seven) (L. Pappaterra)

M15:

10:30 Los Cardos A - Uncas (M. Disavino)
10:30 Los Cardos B - Los 50 (M. Passo)
10:30 Mar del Plata Club - San Ignacio (D. Giardelli)
10:30 Pueyrredon - Comercial (J. Terrado)
10:30 Universitario A - Sporting A (E. Avalos) (En Villa Marista)
10:30 Universitario B - Sporting B (Dirige Uni) (En Villa Marista)
12:00 Campo de Pato - Camarones (P. Laithe)
12:00 Unión del Sur - Necochea (Dirige CUDS)
12:00 Villa Gesell - Miramar (G. Como)
12:30 Náutico Necochea - Gnomos (A. Amescua)


M16:

12:00 Los Cardos A - Uncas (M. Di Luca)
12:00 Los Cardos B - Los 50 (J. Amand De Mendieta)
12:00 Mar del Plata Club - San Ignacio (L. Rizzo)
12:00 Pueyrredon - Comercial (R. Sauro)
12:00 Biguá - Mar del Plata Club B (M. Miracco)
12:00 Universitario A - Sporting A (J. Demarchi) (En Villa Marista)
12:30 Universitario B - Sporting B (Dirige Sporting) (En Villa Marista)

M17:

13:00 Villa Gesell - Miramar (E. Medina)
13:30 Campo de Pato - Camarones (D. Echeverria)
13:30 Los Cardos - Uncas (M. Puerta)
13:30 Mar del Plata Club - San Ignacio (F. De Leonardis)

volver
Tu compra es 100% segura
Seguinos
Recibí Novedades

Suscribite para recibir novedades en tu mail.

© 2017 todos los derechos reservados