MENU
El "Trébol" jugará su segundo amistoso previo al Campeonato Argentino, que dará comienzo el 29 de octubre en Paraná ante Entre Ríos.
Luego de vencer a Sur este sábado, desde las 15:30 en el Club Universitario enfrentará a San Albano, Club que milita en la URBA.
Por la mañana, a las 10:30, también en Uni, el reconocido entrenador Alejandro Conti, brindará una charla abierta sobre Scrum.
Además se disputará por la mañana, en Los Cardos de Tandil, Pueyrredon y Biguá, encuentros de Rugby Infantil.
El bloque de Juveniles y la Copa Imágenes MDQ en M19 y Plantel Superior también tendrá sus partidos este sábado, contabilizando más de 20 en total.
TORNEO | FECHA | DIA | HORA | EQUIPO LOCAL | EQUIPO VISITANTE | ARBITRO | SEDE | |
COPA IMÁGENES-ORO | M19 | 7° | 15-10-16 | 14.00 | BIGUA RUGBY | UNIVERSITARIO MDP | N. COSENTINO | |
COPA ORO | M15 | 9° | 15-10-16 | 12.30 | COMERCIAL | SPORTING A | MARCOS FEDERICO | |
COPA ORO | M16 | 9° | 15-10-16 | 14.00 | COMERCIAL | SPORTING | CHARLES | |
COPA ORO | M17 | 9° | 15-10-16 | 15.30 | COMERCIAL | SPORTING | E. PINTO | |
AMISTOSO | M19 | 15-10-16 | 16.15 | COMERCIAL | GEBA | DIRIGE COMERCIAL | ||
COPA IMÁGENES-ORO | M19 | 7° | 15-10-16 | 13.15 | COMERCIAL | SAN IGNACIO RUGBY | PONCE | |
COPA IMÁGENES-PLATA | PL.SUP | 6° | 15-10-16 | 14.40 | COMERCIAL | VILLA GESELL RUGBY | GUTIERREZ | |
COPA IMÁGENES-ORO | M19 | 7° | 15-10-16 | 14.00 | IPR SPORTING CLUB | MAR DEL PLATA CLUB | PICCOLOMINI | |
COPA IMÁGENES-ORO | PL.SUP | 7° | 15-10-16 | 15.30 | IPR SPORTING CLUB | MAR DEL PLATA CLUB | PIOVANI | |
COPA IMÁGENES-ORO | PL.SUP | 7° | 15-10-16 | 15.30 | LOS 50 | SAN IGNACIO RUGBY | PUERTA | |
COPA ORO | M15 | 9° | 15-10-16 | 12.30 | LOS CARDOS | SPORTING B | DIRIGE LOS CARDOS | |
COPA ORO | M16 | 9° | 15-10-16 | 14.00 | LOS CARDOS | BIGUA | DI SAVINO | |
COPA ORO | M17 | 9° | 15-10-16 | 15.30 | LOS CARDOS | BIGUA | MAGNASCO | |
COPA ORO | M16 | 9° | 15-10-16 | 12.30 | MAR DEL PLATA | UNIVERSITARIO B | DEMARCHI | SE JUEGA EN UNIVERSITARIO |
COPA ORO | M17 | 9° | 15-10-16 | 14.00 | MAR DEL PLATA | SAN IGNACIO | PORTERIE | SE JUEGA EN SAN IGNACIO |
COPA ORO | M15 | 9° | 15-10-16 | 12.30 | MAR DEL PLATA A | SAN IGNACIO | B.COSENTINO | SE JUEGA EN SAN IGNACIO |
COPA IMÁGENES-PLATA | PL.SUP | 6° | 15-10-16 | 15.30 | MIRAMAR RUGBY | CAMARONES RUGBY | T. VIVOT | |
COPA IMÁGENES-PLATA | M19 | 7° | 15-10-16 | 13.30 | PUEYRREDON RUGBY | LOS 50 | A. CERSOCIMO | |
COPA IMÁGENES-ORO | PL.SUP | 7° | 15-10-16 | 15.30 | SOC.Y CAMPO DE PATO | UNIVERSITARIO MDP | M. BARBINI | |
COPA IMÁGENES-PLATA | PL.SUP | 6° | 15-10-16 | 12.30 | UNCAS RUGBY | LOS CARDOS RUGBY | H.SIMON | |
COPA IMÁGENES-PLATA | M19 | 7° | 15-10-16 | 14.00 | UNION DEL SUR | UNCAS RUGBY | BOCARDO | |
COPA IMÁGENES-PLATA | PL.SUP | 6° | 15-10-16 | 15.30 | UNION DEL SUR | NECOCHEA RUGBY | L. PAPPATERRA | |
COPA ORO | M16 | 9° | 15-10-16 | 12.30 | UNIVERSITARIO A | LOS 50 |
© 2024 todos los derechos reservados