Volver a la Tienda

MENU

Estas en: Home > Novedades > Noticias Deportivas

Novedades

14-10-2016

Previa Sábado 15

El "Trébol" jugará su segundo amistoso previo al Campeonato Argentino, que dará comienzo el 29 de octubre en Paraná ante Entre Ríos.

Luego de vencer a Sur este sábado, desde las 15:30 en el Club Universitario enfrentará a San Albano, Club que milita en la URBA.

Por la mañana, a las 10:30, también en Uni, el reconocido entrenador Alejandro Conti, brindará una charla abierta sobre Scrum.

Además se disputará por la mañana, en Los Cardos de Tandil, Pueyrredon y Biguá, encuentros de Rugby Infantil.

El bloque de Juveniles y la Copa Imágenes MDQ en M19 y Plantel Superior también tendrá sus partidos este sábado, contabilizando más de 20 en total.

TORNEO   FECHA DIA HORA EQUIPO LOCAL EQUIPO VISITANTE ARBITRO SEDE
COPA IMÁGENES-ORO M19 15-10-16 14.00 BIGUA RUGBY UNIVERSITARIO MDP N. COSENTINO  
COPA ORO M15 15-10-16 12.30 COMERCIAL SPORTING A MARCOS FEDERICO  
COPA ORO M16 15-10-16 14.00 COMERCIAL SPORTING CHARLES  
COPA ORO M17 15-10-16 15.30 COMERCIAL SPORTING E. PINTO  
AMISTOSO M19   15-10-16 16.15 COMERCIAL GEBA DIRIGE COMERCIAL  
COPA IMÁGENES-ORO M19 15-10-16 13.15 COMERCIAL SAN IGNACIO RUGBY PONCE  
COPA IMÁGENES-PLATA PL.SUP 15-10-16 14.40 COMERCIAL VILLA GESELL RUGBY GUTIERREZ  
COPA IMÁGENES-ORO M19 15-10-16 14.00 IPR SPORTING CLUB MAR DEL PLATA CLUB PICCOLOMINI  
COPA IMÁGENES-ORO PL.SUP 15-10-16 15.30 IPR SPORTING CLUB MAR DEL PLATA CLUB PIOVANI  
COPA IMÁGENES-ORO PL.SUP 15-10-16 15.30 LOS 50 SAN IGNACIO RUGBY PUERTA  
COPA ORO M15 15-10-16 12.30 LOS CARDOS SPORTING B DIRIGE LOS CARDOS  
COPA ORO M16 15-10-16 14.00 LOS CARDOS BIGUA DI SAVINO  
COPA ORO M17 15-10-16 15.30 LOS CARDOS BIGUA MAGNASCO  
COPA ORO M16 15-10-16 12.30 MAR DEL PLATA UNIVERSITARIO B DEMARCHI SE JUEGA EN UNIVERSITARIO
COPA ORO M17 15-10-16 14.00 MAR DEL PLATA SAN IGNACIO PORTERIE SE JUEGA EN SAN IGNACIO
COPA ORO M15 15-10-16 12.30 MAR DEL PLATA A SAN IGNACIO B.COSENTINO SE JUEGA EN SAN IGNACIO
COPA IMÁGENES-PLATA PL.SUP 15-10-16 15.30 MIRAMAR RUGBY CAMARONES RUGBY T. VIVOT  
COPA IMÁGENES-PLATA M19 15-10-16 13.30 PUEYRREDON RUGBY LOS 50 A. CERSOCIMO  
COPA IMÁGENES-ORO PL.SUP 15-10-16 15.30 SOC.Y CAMPO DE PATO UNIVERSITARIO MDP M. BARBINI  
COPA IMÁGENES-PLATA PL.SUP 15-10-16 12.30 UNCAS RUGBY LOS CARDOS RUGBY H.SIMON  
COPA IMÁGENES-PLATA M19 15-10-16 14.00 UNION DEL SUR UNCAS RUGBY BOCARDO  
COPA IMÁGENES-PLATA PL.SUP 15-10-16 15.30 UNION DEL SUR NECOCHEA RUGBY L. PAPPATERRA  
COPA ORO M16 15-10-16 12.30 UNIVERSITARIO A LOS 50
volver
Tu compra es 100% segura
Seguinos
Recibí Novedades

Suscribite para recibir novedades en tu mail.

© 2017 todos los derechos reservados