MENU
Detallamos posiciones de Juveniles Actualizadas hasta la Fecha 4 y los cruces de la Copa de Plata.
COMISION DE COMPETENCIAS – URMDP | ||||||||||||
TABLA DE POSICIONES TORNEOS COPA DE ORO Y PLATA JUVENILES AÑO 2016 | ||||||||||||
TABLA DE POSICIONES M-15 Copa de Oro | ||||||||||||
EQUIPO | F-1° | F-2° | F-3° | F-4° | F-5° | F-6° | F-7° | F-8° | F-9° | TOTAL | POS | |
SPORTING B | 4 | 5 | 4 | 5 | L | L | 18 | |||||
LOS CARDOS | 0 | 4 | 4 | 4 | L | 12 | ||||||
UNIVERSITARIO A | 0 | 4 | 5 | 1 | L | L | 10 | |||||
SPORTING A | 4 | 1 | 4 | 0 | L | 9 | ||||||
MAR DEL PLATA A | 1 | 0 | 1 | 5 | L | 7 | ||||||
COMERCIAL | 5 | 0 | 1 | 0 | L | 6 | ||||||
SAN IGNACIO | 0 | 0 | 0 | 0 | - | |||||||
PUEYRREDON | 0 | 0 | 0 | 0 | L | L | - | |||||
TABLA DE POSICIONES M-15 Copa de Plata | ||||||||||||
EQUIPO | F-1° | F-2° | F-3° | F-4° | F-5° | F-6° | F-7° | TOTAL | POS | |||
LOS 50 | 5 | 5 | 4 | 5 | 19 | |||||||
UNCAS | 4 | 5 | 1 | 5 | 15 | |||||||
MAR DEL PLATA B | 1 | 5 | 0 | 5 | 11 | |||||||
UNIVERSITARIO B | 0 | 5 | 4 | 0 | 9 | |||||||
BIGUA | 0 | 0 | 4 | 4 | 8 | |||||||
VILLA GESELL | 4 | 0 | 1 | 1 | 6 | |||||||
TIRO FEDERAL | 4 | 0 | 0 | 0 | 4 | |||||||
UNION DEL SUR | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | |||||||
TABLA DE POSICIONES M-16 Copa de Oro | ||||||||||||
EQUIPO | F-1° | F-2° | F-3° | F-4° | F-5° | F-6° | F-7° | F-8° | F-9° | TOTAL | POS | |
SPORTING | 5 | 0 | 5 | 4 | L | L | 14 | |||||
UNIVERSITARIO A | 4 | 4 | 0 | 4 | L | 12 | ||||||
BIGUA | 1 | 1 | 5 | 5 | L | L | 12 | |||||
LOS 50 | 4 | 5 | 0 | 1 | L | 10 | ||||||
LOS CARDOS | 0 | 0 | 5 | 0 | 5 | |||||||
COMERCIAL | 0 | 4 | 0 | 0 | 4 | |||||||
UNIVERSITARIO B | 1 | 0 | 0 | 0 | L | 1 | ||||||
MAR DEL PLATA | 0 | 0 | 0 | 0 | L | - | ||||||
TABLA DE POSICIONES M-16 Copa de Plata | ||||||||||||
EQUIPO | F-1° | F-2° | F-3° | F-4° | F-5° | TOTAL | POS | |||||
PUEYRREDON | 0 | 5 | 1 | 4 | 5 | 15 | ||||||
SAN IGNACIO | 5 | 0 | 5 | 0 | 4 | 14 | ||||||
UNCAS | 5 | 0 | 0 | 5 | 0 | 10 | ||||||
CAMPO DE PATO | 0 | 5 | 4 | 0 | 0 | 9 | ||||||
CAMARONES | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | ||||||
TABLA DE POSICIONES M 17 Copa de Oro | ||||||||||||
EQUIPO | F-1° | F-2° | F-3° | F-4° | F-5° | F-6° | F-7° | F-8° | F-9° | TOTAL | POS | |
SPORTING | 4 | 0 | 4 | 5 | L | 13 | ||||||
MAR DEL PLATA | 1 | 4 | 5 | L | L | 10 | ||||||
COMERCIAL | 4 | 5 | 0 | 0 | L | 9 | ||||||
LOS CARDOS | 0 | 5 | 4 | 0 | 9 | |||||||
SAN IGNACIO | 4 | 0 | 0 | 4 | L | 8 | ||||||
LOS 50 | 1 | 1 | 0 | 0 | L | 2 | ||||||
BIGUA | 0 | 0 | 1 | L | 1 | |||||||
PUEYRREDON | 1 | 0 | 0 | 0 | L | 1 | ||||||
TABLA DE POSICIONES M-17 Copa de Plata | ||||||||||||
EQUIPO | F-1° | F-2° | F-3° | F-4° | F-5° | TOTAL | POS | |||||
CAMPO DE PATO | 5 | 0 | 5 | 5 | 4 | 19 | ||||||
NAUTICO | 1 | 4 | 5 | 5 | 1 | 16 | ||||||
VILLA GESELL | 1 | 5 | 5 | 0 | 4 | 15 | ||||||
UNIVERSITARIO | 4 | 5 | 0 | 5 | 1 | 15 | ||||||
MIRAMAR | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | ||||||
TIRO FEDERAL | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 |
CRUCES M-16 Copa de Plata | ||||
INSTANCIA | EQUIPO | EQUIPO | obs. | |
4°Final | CAMPO DE PATO | CAMARONES | P.1 | |
Semifinal | PUEYRREDON | Gan. P. 1 | P.2 | |
Semifinal | SAN IGNACIO | UNCAS | P.3 | |
Final | Gan . P. 2 | Gan. P. 3 | ||
(*) Las Localías de la final se definirá determinando que | ||||
será local quien haya ganado de visitante. En caso de igualdad (2 locales o 2 | ||||
visitantes), se definirá por la mejor posición en la tabla. |
CRUCES M-17 Copa de Oro | ||||
INSTANCIA | EQUIPO | EQUIPO | obs. | |
4°Final | 1° | 8° | P.1 | |
4°Final | 2° | 7° | P.2 | |
4°Final | 3° | 6° | P.3 | |
4°Final | 4° | 5° | P.4 | |
Semifinal | Gan . P. 1 | Gan. P. 4 | P.5 | |
Semifinal | Gan . P. 2 | Gan. P. 3 | P.6 | |
Final | Gan . P. 5 | Gan. P. 6 | ||
(*) Las Localías de las semifinales y finales se definirán determinando que | ||||
será local quien haya ganado de visitante. En caso de igualdad (2 locales o 2 | ||||
visitantes), se definirá por la mejor posición en la tabla. |
CRUCES M-17 Copa de Oro | ||||
INSTANCIA | EQUIPO | EQUIPO | obs. | |
4°Final | 1° | 8° | P.1 | |
4°Final | 2° | 7° | P.2 | |
4°Final | 3° | 6° | P.3 | |
4°Final | 4° | 5° | P.4 | |
Semifinal | Gan . P. 1 | Gan. P. 4 | P.5 | |
Semifinal | Gan . P. 2 | Gan. P. 3 | P.6 | |
Final | Gan . P. 5 | Gan. P. 6 | ||
(*) Las Localías de las semifinales y finales se definirán determinando que | ||||
será local quien haya ganado de visitante. En caso de igualdad (2 locales o 2 | ||||
visitantes), se definirá por la mejor posición en la tabla. |
CRUCES M-17 Copa de Plata | ||||
INSTANCIA | EQUIPO | EQUIPO | obs. | |
4°Final | VILLA GESELL | TIRO FEDERAL | P.1 | |
4°Final | UNIVERSITARIO | MIRAMAR | P.2 | |
Semifinal | CAMPO DE PATO | Gan. P. 2 | P.3 | |
Semifinal | NAUTICO | Gan. P. 1 | P.4 | |
Final | Gan . P. 3 | Gan. P. 4 | ||
(*) Las Localías de las semifinales y finales se definirán determinando que | ||||
será local quien haya ganado de visitante. En caso de igualdad (2 locales o 2 | ||||
visitantes), se definirá por la mejor posición en la tabla. |
© 2024 todos los derechos reservados