MENU
Detallamos a continuación las designaciones arbitrales para una nueva jornada del rugby en Mar del Plata.
Sábado 28 de Mayo:
Copa Imágenes MDQ M19:
12:30 Uncas – San Ignacio (M. Diluca)
12:30 Los 50 – Universitario (M. Barbini)
14:00 Los Cardos – Pueyrredon (A. Demendieta)
14:00 Mar del Plata Club – Sporting (P. Ruiz)
14:00 Unión del Sur – Comercial (N. Cosentino)
Copa Imágenes MDQ Plantel Superior:
14:00 Uncas – San Ignacio (M. Puerta, JDT: M. Diluca, M. Mendiberri)
15:30 Los 50 – Universitario (H. Simón, JDT: L. Pappaterra – M. Passo)
15:30 Mar del Plata Club – Sporting (D. Ayala, JDT: P. Ruiz, J. Terrado)
15:30 Unión del Sur – Comercial (P. Picolomini, JDT: N. Cosentino)
15:30 Miramar – Camarones (L. Ponce)
15:30 Villa Gesell – Campo de Pato (F. Gutierrez)
Amistosos:
14:00 Los 50 – Universitario (L. Pappaterra)
14:00 Biguá – Pueyrredon (E. Avalos)
15:30 Biguá – Pueyrredon (L. Piovani; JDT: E. Avalos, R. Álvarez Griffin)
M16:
14:00 Campo de Pato – Tiro Federal (Dirige Campo de Pato)
Domingo 29 de Mayo:
M-15:
12:30 Sporting – Universitario B (J. Demarchi)
12:30 Los 50 – Comercial (M. Passo)
12:30 Los Cardos – Biguá (Disavino)
12:30 Mar del Plata Club – Villa Gesell (P. Quevedo)
12:30 Pueyrredon – Universitario (Reinoso)
12:30 San Ignacio – Uncas (J. Porteri)
12:30 Sporting B – Unión del Sur (J. Charles)
12:30 Tiro Federal – Mar del Plata Club B (Dirige Tiro)
M-16:
14:00 Los 50 – Comercial (M. Mendiberri)
14:00 Los Cardos – Biguá (P. Rocaman)
14:00 Mar del Plata Club – Universitario B (R. Bibiloni)
14:00 Pueyrredon – Universitario A (E. Avalos)
14:00 San Ignacio – Uncas (J. Fernandez)
M-17:
14:00 Campo de Pato – Náutico Necochea (L. Fuse)
15:30 Sporting – Miramar (R. Álvarez Griffin)
15:30 Los 50 – Comercial (M. Puerta)
15:30 Los Cardos – Biguá (H. Simon)
15:30 Mar del Plata Club – Villa Gesell (P. Ruiz)
15:30 Pueyrredon – Universitario (I. Bocardo)
15:30 San Ignacio – Uncas (F. Deleonardis)
Amistoso:
15:30 Campo de Pato – Náutico Necochea (Dirige Campo de Pato)
© 2024 todos los derechos reservados