Volver a la Tienda

MENU

Estas en: Home > Novedades > Noticias Deportivas

Novedades

13-05-2016

Otro finde a puro Rugby

 Se disputará este sábado la última jornada del Torneo Reubicación, que entrega plazas para el Regional Pampeano A, B y C.

En Las Dalias, el local Biguá (21), quien ya clasificó al TRP B, recibirá la presencia de Los Cardos(29), ya campeón la semana pasada y clasificado al TRP A.

Unión del Sur (16), quien marcha cuarto, ya clasificó también, ya que aunque no ganara su partido y si lo hicieran sus rivales, está favorecido por haber derrotado en el torneo a Los 50 y Pueyrredon. Mañana recibirá en La Josefa a Comercial (20), quien ya consiguió su plaza en el A.

Pueyrredon (11), jugará en Camet a Villa Gesell (1), si el equipo de Marcelo Chorny gana con bonus, accederá a una plaza en el TRP B.

Por último Los 50 (11) enfrentará en Tandil ante Uncas (6), con la única chance de ganar y esperar que no lo haga Puey para poder clasificar.

Los tres equipos que queden en los últimos lugares disputarán el Torneo Regional Pampeano C.


Sábado 14 de Mayo

Torneo Reubicación:

14:00 Biguá - Los Cardos (Intermedia) (L. Piovani)
15:30 Biguá - Los Cardos (Primera) (P. Casellas)
14:00 Pueyrredon - Villa Gesell (Intermedia) (L. Ponce)
15:30 Pueyrredon - Villa Gesell (Primera) D. Ayala
12:30 Uncas - Los 50 (Preintermedia) (M. Mendiberri)
14:00 Uncas - Los 50 (Intermedia) (M. Beccaria)
15:30 Uncas - Los 50 (Primera) (H. Simon)
12:30 Unión del Sur - Comercial (Preintermedia) (F. Gutiérrez)
14:00 Unión del Sur - Comercial (Intermedia) (N. Cosentino)
15:30 Unión del Sur - Comercial (E. Avalos)

M:19

12:30 Biguá - Pueyrredon (L. Pappaterra)
12:30 San Ignacio - Sporting (P. Ruiz)
12:30 Uncas - Los 50 (M.Puerta)
12:30 Unión del Sur - Comercial (J. Terrado)
12:30 Universitario - Mar del Plata Club (F. De Leonardis)

Femenino:

16:00 Comercial - Villa Gesell (L. Pappaterra)

Domingo 15 de Mayo

M15:

12:30 Los 50 - Sporting B (M. Diluca)
12:30 Los Cardos - Sporting (M. Passo)
12:30 Mar del Plata Club B - Universitario B (Dirige Universitario)
12:30 Mar del Plata - Comercial (R. Bibiloni)
12:30 Pueyrredon - Biguá (Dirige Biguá)
12:30 San Ignacio - Villa Gesell (Dirige San Ignacio)
12:30 Tiro Federal Ayacucho - Uncas (M. Cordero)
12:30 Unión del Sur - Universitario (J. Porteri)

M16:

14:00 Los Cardos - Sporting (H. Simon)
14:00 Mar del Plata Club - Comercial (D. Antl)
14:00 Pueyrredon - Biguá (P. Rocaman)
14:00 San Ignacio - Universitario B (N. Cosentino)
12:30 Campo de Pato - Universitario (L. Fusse)
14:00 Tiro Federal Ayacucho - Uncas (D. Allamano)

M17:

15:30 Los 50 - Miramar (M. Mendiberri)
15:30 Los Cardos - Sporting (I. Bocardo)
15:30 Mar del Plata - Comercial (L. Pappaterra)
15:30 Náutico Necochea - Uncas (Dirige Náutico)
15:30 Pueyrredon - Biguá (R. Álvarez Griffin)
15:30 San Ignacio - Villa Gesell (P. Quevedo)
15:30 Campo de Pato - Universitario (J. Demarchi)

volver
Tu compra es 100% segura
Seguinos
Recibí Novedades

Suscribite para recibir novedades en tu mail.

© 2017 todos los derechos reservados