MENU
TORNEO OFICIAL DE M15
Fecha 1 (domingo 10-8)
LOS CARDOS – MAR DEL PLATA CLUB
LOS 50 – SAN IGNACIO
UNCAS – BIGUÁ
CAMPO DE PATO – SPORTING (EN BALCARCE)
PUEYRREDON – COMERCIAL
LIBRE: UNIVERSITARIO
Fecha 2 (domingo 17-8)
COMERCIAL - CAMPO DE PATO
UNIVERSITARIO – UNCAS
BIGUÁ – LOS 50
SAN IGNACIO – LOS CARDOS
LIBRES: MAR DEL PLATA CLUB, SPORTING Y PUEYRREDON
Fecha 3 (domingo 24-8)
LOS CARDOS – BIGUÁ
LOS 50 – UNIVERSITARIO
UNCAS – SPORTING
CAMPO DE PATO – PUEYRREDON (EN AYACUCHO)
LIBRE: MAR DEL PLATA CLUB, SAN IGNACIO Y COMERCIAL
Fecha 4 (domingo 31-8)
COMERCIAL – UNCAS
SPORTING – LOS 50
UNIVERSITARIO – LOS CARDOS
SAN IGNACIO – MAR DEL PLATA CLUB
LIBRES: PUEYRREDON, CAMPO DE PATO Y BIGUÁ
Fecha 5 (domingo 7-9)
MAR DEL PLATA CLUB – BIGUÁ
LOS CARDOS – SPORTING
LOS 50 – COMERCIAL
UNCAS – PUEYRREDON
LIBRES: SAN IGNACIO, CAMPO DE PATO Y UNIVERSITARIO
Fecha 6 (domingo 14-9)
CAMPO DE PATO – UNCAS (EN BALCARCE)
PUEYRREDON – LOS 50
COMERCIAL – LOS CARDOS
UNIVERSITARIO – MAR DEL PLATA
BIGUÁ – SAN IGNACIO
LIBRE: SPORTING
Fecha 7 (domingo 21-9)
SAN IGNACIO – UNIVERSITARIO
MAR DEL PLATA CLUB – SPORTING
LOS CARDOS – PUEYRREDON
LOS 50 - CAMPO DE PATO
LIBRES: BIGUÁ, UNCAS Y COMERCIAL
Fecha 8 (domingo 28-9)
CAMPO DE PATO – LOS CARDOS (EN AYACUCHO)
COMERCIAL – MAR DEL PLATA CLUB
SPORTING – SAN IGNACIO
UNIVERSITARIO – BIGUÁ
LIBRES: UNCAS, LOS 50 Y PUEYRREDON
Fecha 9 (domingo 12-10)
BIGUÁ – SPORTING
SAN IGNACIO – COMERCIAL
MAR DEL PLATA CLUB – PUEYRREDON
LOS 50 – UNCAS
LIBRES: UNIVERSITARIO, CAMPO DE PATO Y LOS CARDOS
Fecha 10 (domingo 26-10)
UNCAS -LOS CARDOS
CAMPO DE PATO – MAR DEL PLATA CLUB
PUEYRREDON – SAN IGNACIO
COMERCIAL – BIGUÁ
SPORTING – UNIVERSITARIO
LIBRE: LOS 50
Fecha 11 (domingo 2-11)
UNIVERSITARIO – COMERCIAL
BIGUÁ – PUEYRREDON
SAN IGNACIO – CAMPO DE PATO
LOS CARDOS – LOS 50
LIBRES: SPORTING, MAR DEL PLATA CLUB Y UNCAS
Fecha 12 (domingo 9-11)
UNCAS – MAR DEL PLATA CLUB
CAMPO DE PATO – BIGUÁ (EN AYACUCHO)
PUEYRREDON – UNIVERSITARIO MDP
COMERCIAL – SPORTING
LIBRES: LOS CARDOS, SAN IGNACIO Y LOS 50
Fecha 13 (domingo 16-11)
SPORTING – PUEYRREDON
UNIVERSITARIO – CAMPO DE PATO
SAN IGNACIO – UNCAS
MAR DEL PLATA CLUB – LOS 50
LIBRES: COMERCIAL, BIGUÁ Y LOS CARDOS
TORNEO OFICIAL DE M16
Fecha 1 (domingo 10-8)
LOS CARDOS – MAR DEL PLATA CLUB
LOS 50 – SAN IGNACIO
UNCAS – BIGUÁ
MIRAMAR RC – UNIVERSITARIO (EN NECOCHEA)
CAMPO DE PATO – SPORTING (EN BALCARCE)
PUEYRREDON – COMERCIAL
LIBRE: UNIÓN DEL SUR
Fecha 2 (domingo 17-8)
COMERCIAL - CAMPO DE PATO
SPORTING – MIRAMAR RC
UNIVERSITARIO – UNCAS
BIGUÁ – LOS 50
SAN IGNACIO – LOS CARDOS
MAR DEL PLATA CLUB – UNIÓN DEL SUR
LIBRE: PUEYRREDON
Fecha 3 (domingo 24-8)
UNIÓN DEL SUR – SAN IGNACIO
LOS CARDOS – BIGUÁ
LOS 50 – UNIVERSITARIO
UNCAS – SPORTING
MIRAMAR RC – COMERCIAL (EN MIRAMAR)
CAMPO DE PATO – PUEYRREDON (EN AYACUCHO)
LIBRE: MAR DEL PLATA CLUB
Fecha 4 (domingo 31-8)
PUEYRREDON – MIRAMAR RC
COMERCIAL – UNCAS
SPORTING – LOS 50
UNIVERSITARIO – LOS CARDOS
BIGUÁ – UNIÓN DEL SUR
SAN IGNACIO – MAR DEL PLATA CLUB
LIBRE: CAMPO DE PATO
Fecha 5 (domingo 7-9)
MAR DEL PLATA CLUB – BIGUÁ
UNIÓN DEL SUR – UNIVERSITARIO
LOS CARDOS – SPORTING
LOS 50 – COMERCIAL
UNCAS -PUEYRREDON
MIRAMAR RC – CAMPO DE PATO (EN NECOCHEA)
LIBRE: SAN IGNACIO
Fecha 6 (domingo 14-9)
CAMPO DE PATO – UNCAS (EN BALCARCE)
PUEYRREDON – LOS 50
COMERCIAL – LOS CARDOS
SPORTING – UNIÓN DEL SUR
UNIVERSITARIO – MAR DEL PLATA
BIGUÁ – SAN IGNACIO
LIBRE: MIRAMAR RC
Fecha 7 (domingo 21-9)
SAN IGNACIO – UNIVERSITARIO
MAR DEL PLATA CLUB – SPORTING
UNIÓN DEL SUR – COMERCIAL
LOS CARDOS – PUEYRREDON
LOS 50 - CAMPO DE PATO
UNCAS – MIRAMAR RC
LIBRE: BIGUÁ
Fecha 8 (domingo 28-9)
MIRAMAR RC – LOS 50 (EN MIRAMAR)
CAMPO DE PATO – LOS CARDOS (EN AYACUCHO)
PUEYRREDON – UNIÓN DEL SUR
COMERCIAL – MAR DEL PLATA CLUB
SPORTING – SAN IGNACIO
UNIVERSITARIO – BIGUÁ
LIBRE: UNCAS
Fecha 9 (domingo 12-10)
BIGUÁ – SPORTING
SAN IGNACIO – COMERCIAL
MAR DEL PLATA CLUB – PUEYRREDON
UNIÓN DEL SUR – CAMPO DE PATO
LOS CARDOS- MIRAMAR RC
LOS 50 – UNCAS
LIBRE: UNIVERSITARIO
Fecha 10 (domingo 26-10)
UNCAS -LOS CARDOS
MIRAMAR RC – UNIÓN DEL SUR
CAMPO DE PATO – MAR DEL PLATA CLUB
PUEYRREDON – SAN IGNACIO
COMERCIAL – BIGUÁ
SPORTING – UNIVERSITARIO
LIBRE: LOS 50
Fecha 11 (domingo 2-11)
UNIVERSITARIO – COMERCIAL
BIGUÁ – PUEYRREDON
SAN IGNACIO – CAMPO DE PATO
MAR DEL PLATA CLUB – MIRAMAR RC
UNIÓN DEL SUR – UNCAS
LOS CARDOS – LOS 50
LIBRE: SPORTING
Fecha 12 (domingo 9-11)
LOS 50 – UNIÓN DEL SUR
MIRAMAR RC – SAN IGNACIO RUGBY (EN NECOCHEA)
CAMPO DE PATO – BIGUÁ (EN AYACUCHO)
PUEYRREDON – UNIVERSITARIO MDP
LIBRE: LOS CARDOS
Postergados (fecha a definir)
UNCAS – MAR DEL PLATA CLUB (Viaja a Uruguay)
COMERCIAL – SPORTING (Viaja a Uruguay)
Fecha 13 (domingo 16-11)
SPORTING – PUEYRREDON
UNIVERSITARIO – CAMPO DE PATO
BIGUÁ – MIRAMAR RC
SAN IGNACIO – UNCAS
MAR DEL PLATA CLUB – LOS 50
UNIÓN DEL SUR – LOS CARDOS
LIBRE: COMERCIAL
TORNEO OFICIAL DE M17
Fecha 2 (sábado 9-8)
MIRAMAR RC – LOS 50
BIGUÁ – LOS CARDOS
COMERCIAL- CAMPO DE PATO
UNIVERSITARIO – PUEYRREDON
VILLA GESELL RC – SAN IGNACIO
MAR DEL PLATA CLUB- SPORTING
Fecha 3 (sábado 16-8)
SPORTING – MIRAMAR RC
SAN IGNACIO – MAR DEL PLATA CLUB
PUEYRREDON – VILLA GESELL RC
CAMPO DE PATO – UNIVERSITARIO
LOS CARDOS – COMERCIAL
LOS 50 – BIGUÁ
Fecha 4 (sábado 23-8)
MIRAMAR RC – BIGUÁ
COMERCIAL – LOS 50
UNIVERSITARIO – LOS CARDOS
VILLA GESELL RC – CAMPO DE PATO
MAR DEL PLATA CLUB – PUEYRREDON
SPORTING – SAN IGNACIO
Fecha 5 (sábado 30-8)
SAN IGNACIO – MIRAMAR RC
PUEYRREDON – SPORTING
CAMPO DE PATO – MAR DEL PLATA CLUB
LOS CARDOS – VILLA GESELL RC
LOS 50 – UNIVERSITARIO
BIGUÁ – COMERCIAL
Fecha 6 (sábado 6-9)
MIRAMAR RC – COMERCIAL
UNIVERSITARIO – BIGUÁ
VILLA GESELL RC – LOS 50
MAR DEL PLATA CLUB – LOS CARDOS
SPORTING – CAMPO DE PATO
SAN IGNACIO – PUEYRREDON
Fecha 7 (sábado 13-9)
PUEYRREDON – MIRAMAR RC
CAMPO DE PATO – SAN IGNACIO
LOS CARDOS – SPORTING
LOS 50 – MAR DEL PLATA CLUB
BIGUÁ – VILLA GESELL RC
COMERCIAL – UNIVERSITARIO
Fecha 8 (sábado 20-9)
MIRAMAR RC – UNIVERSITARIO
VILLA GESELL RC – COMERCIAL
MAR DEL PLATA CLUB – BIGUÁ
SPORTING – LOS 50
SAN IGNACIO – LOS CARDOS
PUEYRREDON – CAMPO DE PATO
Fecha 9 (sábado 4-10)
CAMPO DE PATO – MIRAMAR RC
LOS CARDOS – PUEYRREDON
LOS 50 – SAN IGNACIO
BIGUÁ – SPORTING
COMERCIAL – MAR DEL PLATA CLUB
UNIVERSITARIO – VILLA GESELL RC
Fecha 1 (sábado 11-10)
MAR DEL PLATA CLUB – MIRAMAR RC
SPORTING – VILLA GESELL RC
SAN IGNACIO – UNIVERSITARIO
PUEYRREDON – COMERCIAL
CAMPO DE PATO – BIGUÁ
LOS CARDOS – LOS 50
Fecha 10 (sábado 18-10)
MIRAMAR RC – VILLA GESELL RC
MAR DEL PLATA CLUB – UNIVERSITARIO
SPORTING – COMERCIAL
SAN IGNACIO – BIGUÁ
PUEYRREDON – LOS 50
CAMPO DE PATO – LOS CARDOS
Fecha 11 (sábado 25-10)
LOS CARDOS – MIRAMAR RC
LOS 50 – CAMPO DE PATO
BIGUÁ – PUEYRREDON
COMERCIAL – SAN IGNACIO
UNIVERSITARIO – SPORTING
VILLA GESELL RC – MAR DEL PLATA CLUB
TORNEO INICIAL DE M19
Fecha 2 (sábado 9-8)
LOS 50 – PUEYRREDON
LOS CARDOS – SAN IGNACIO
SPORTING – UNIÓN DEL SUR
COMERCIAL – MAR DEL PLATA CLUB
LIBRE: UNIVERSITARIO
Fecha 3 (16-8)
SPORTING – UNIVERSITARIO
SAN IGNACIO – MAR DEL PLATA CLUB
PUEYRREDON – COMERCIAL
LOS CARDOS – LOS 50
LIBRE: UNIÓN DEL SUR
Fecha 4 (23-8)
UNIVERSITARIO – LOS CARDOS
LOS 50 – UNIÓN DEL SUR
MAR DEL PLATA CLUB – PUEYRREDON
SAN IGNACIO – SPORTING
LIBRE: COMERCIAL
Fecha 5 (30-8)
SAN IGNACIO – UNIVERSITARIO
PUEYRREDON – SPORTING
LOS 50 – COMERCIAL
UNIÓN DEL SUR – LOS CARDOS
LIBRE: MAR DEL PLATA CLUB
Fecha 6 (6-9)
UNIVERSITARIO – UNIÓN DEL SUR
COMERCIAL – LOS CARDOS
MAR DEL PLATA CLUB – LOS 50
SAN IGNACIO – PUEYRREDON
LIBRE: SPORTING
Fecha 7 (13-9)
PUEYRREDON – UNIVERSITARIO
LOS 50 – SPORTING
LOS CARDOS – MAR DEL PLATA CLUB
UNIÓN DEL SUR – COMERCIAL
LIBRE: SAN IGNACIO
Fecha 8 (20-9)
UNIVERSITARIO – COMERCIAL
MAR DEL PLATA CLUB – UNIÓN DEL SUR
SPORTING – LOS CARDOS
SAN IGNACIO – LOS 50
LIBRE: PUEYRREDON
Fecha 9 (4-10)
UNIVERSITARIO – LOS 50
UNIÓN DEL SUR – PUEYRREDON
COMERCIAL – SAN IGNACIO
MAR DEL PLATA CLUB – SPORTING
LIBRE: LOS CARDOS
Fecha 1 (11-10)
MAR DEL PLATA CLUB – UNIVERSITARIO
SPORTING – COMERCIAL
UNIÓN DEL SUR – SAN IGNACIO
PUEYRREDON – LOS CARDOS
LIBRE: LOS 50
Semifinales (18-10)
PRIMERO – CUARTO (1)
SEGUNDO – TERCERO (2)
Final (25-10)
GANADOR DE (1) – GANADOR DE (2)
© 2024 todos los derechos reservados