Volver a la Tienda

MENU

Estas en: Home > Novedades > Noticias Deportivas

Novedades

06-08-2014

Fixtures Juveniles Agosto 2014

TORNEO OFICIAL DE M15

Fecha 1 (domingo 10-8)

LOS CARDOS – MAR DEL PLATA CLUB

LOS 50 – SAN IGNACIO

UNCAS – BIGUÁ

CAMPO DE PATO – SPORTING (EN BALCARCE)

PUEYRREDON – COMERCIAL

LIBRE: UNIVERSITARIO

 

Fecha 2 (domingo 17-8)

COMERCIAL -  CAMPO DE PATO

UNIVERSITARIO – UNCAS

BIGUÁ – LOS 50

SAN IGNACIO – LOS CARDOS

LIBRES: MAR DEL PLATA CLUB, SPORTING Y PUEYRREDON

 

Fecha 3 (domingo 24-8)

LOS CARDOS – BIGUÁ

LOS 50 – UNIVERSITARIO

UNCAS – SPORTING

CAMPO DE PATO – PUEYRREDON (EN AYACUCHO)

LIBRE: MAR DEL PLATA CLUB, SAN IGNACIO Y COMERCIAL

 

Fecha 4 (domingo 31-8)

COMERCIAL – UNCAS

SPORTING – LOS 50

UNIVERSITARIO  – LOS CARDOS

SAN IGNACIO – MAR DEL PLATA CLUB

LIBRES: PUEYRREDON, CAMPO DE PATO Y BIGUÁ

 

Fecha 5 (domingo 7-9)

MAR DEL PLATA CLUB – BIGUÁ

LOS CARDOS – SPORTING

LOS 50 – COMERCIAL

UNCAS  – PUEYRREDON

LIBRES: SAN IGNACIO, CAMPO DE PATO Y UNIVERSITARIO

 

Fecha 6 (domingo 14-9)

CAMPO DE PATO             – UNCAS (EN BALCARCE)

PUEYRREDON – LOS 50

COMERCIAL – LOS CARDOS

UNIVERSITARIO – MAR DEL PLATA

BIGUÁ – SAN IGNACIO

LIBRE: SPORTING

 

Fecha 7 (domingo 21-9)

SAN IGNACIO – UNIVERSITARIO

MAR DEL PLATA CLUB – SPORTING

LOS CARDOS – PUEYRREDON

LOS 50 -  CAMPO DE PATO

LIBRES: BIGUÁ, UNCAS Y COMERCIAL

 

Fecha 8 (domingo 28-9)

CAMPO DE PATO – LOS CARDOS (EN AYACUCHO)

COMERCIAL – MAR DEL PLATA CLUB

SPORTING – SAN IGNACIO

UNIVERSITARIO – BIGUÁ

LIBRES: UNCAS, LOS 50 Y PUEYRREDON

 

Fecha 9 (domingo 12-10)

BIGUÁ – SPORTING

SAN IGNACIO – COMERCIAL

MAR DEL PLATA CLUB – PUEYRREDON

LOS 50 – UNCAS

LIBRES: UNIVERSITARIOCAMPO DE PATO Y LOS CARDOS

 

Fecha 10 (domingo 26-10)

UNCAS -LOS CARDOS

CAMPO DE PATO – MAR DEL PLATA CLUB

PUEYRREDON – SAN IGNACIO

COMERCIAL – BIGUÁ

SPORTING – UNIVERSITARIO

LIBRE: LOS 50

 

Fecha 11 (domingo 2-11)

UNIVERSITARIO – COMERCIAL

BIGUÁ – PUEYRREDON

SAN IGNACIO – CAMPO DE PATO

LOS CARDOS – LOS 50

LIBRES: SPORTING, MAR DEL PLATA CLUB Y UNCAS

 

Fecha 12 (domingo 9-11)

UNCAS – MAR DEL PLATA CLUB

CAMPO DE PATO – BIGUÁ (EN AYACUCHO)

PUEYRREDON – UNIVERSITARIO MDP

COMERCIAL – SPORTING

LIBRES: LOS CARDOS, SAN IGNACIO Y LOS 50

 

Fecha 13 (domingo 16-11)

SPORTING – PUEYRREDON

UNIVERSITARIO – CAMPO DE PATO

SAN IGNACIO – UNCAS

MAR DEL PLATA CLUB – LOS 50

LIBRES: COMERCIAL, BIGUÁ Y LOS CARDOS

 

TORNEO OFICIAL DE M16 

Fecha 1 (domingo 10-8)

LOS CARDOS – MAR DEL PLATA CLUB   

LOS 50 – SAN IGNACIO

UNCAS – BIGUÁ

MIRAMAR RC – UNIVERSITARIO (EN NECOCHEA)

CAMPO DE PATO – SPORTING (EN BALCARCE)

PUEYRREDON – COMERCIAL       

LIBRE: UNIÓN DEL SUR

 

Fecha 2 (domingo 17-8)

COMERCIAL -  CAMPO DE PATO               

SPORTING – MIRAMAR RC          

UNIVERSITARIO – UNCAS            

BIGUÁ – LOS 50 

SAN IGNACIO – LOS CARDOS      

MAR DEL PLATA CLUB – UNIÓN DEL SUR             

LIBRE: PUEYRREDON

 

Fecha 3 (domingo 24-8)

UNIÓN DEL SUR – SAN IGNACIO

LOS CARDOS – BIGUÁ    

LOS 50 – UNIVERSITARIO              

UNCAS – SPORTING        

MIRAMAR RC – COMERCIAL (EN MIRAMAR)

CAMPO DE PATO – PUEYRREDON (EN AYACUCHO)

LIBRE: MAR DEL PLATA CLUB  

 

Fecha 4 (domingo 31-8)

PUEYRREDON – MIRAMAR RC   

COMERCIAL – UNCAS    

SPORTING – LOS 50          

UNIVERSITARIO  – LOS CARDOS

BIGUÁ – UNIÓN DEL SUR              

SAN IGNACIO – MAR DEL PLATA CLUB  

LIBRE: CAMPO DE PATO

 

Fecha 5 (domingo 7-9)

MAR DEL PLATA CLUB – BIGUÁ

UNIÓN DEL SUR – UNIVERSITARIO           

LOS CARDOS – SPORTING             

LOS 50 – COMERCIAL      

UNCAS  -PUEYRREDON 

MIRAMAR RC – CAMPO DE PATO (EN NECOCHEA)

LIBRE: SAN IGNACIO    

 

Fecha 6 (domingo 14-9)

CAMPO DE PATO             – UNCAS (EN BALCARCE)

PUEYRREDON – LOS 50   

COMERCIAL – LOS CARDOS        

SPORTING – UNIÓN DEL SUR       

UNIVERSITARIO – MAR DEL PLATA         

BIGUÁ – SAN IGNACIO   

LIBRE: MIRAMAR RC

 

Fecha 7 (domingo 21-9)

SAN IGNACIO – UNIVERSITARIO

MAR DEL PLATA CLUB – SPORTING

UNIÓN DEL SUR – COMERCIAL

LOS CARDOS – PUEYRREDON

LOS 50 -  CAMPO DE PATO

UNCAS – MIRAMAR RC

LIBRE: BIGUÁ

 

Fecha 8 (domingo 28-9)

MIRAMAR RC – LOS 50 (EN MIRAMAR)

CAMPO DE PATO – LOS CARDOS (EN AYACUCHO)

PUEYRREDON – UNIÓN DEL SUR

COMERCIAL – MAR DEL PLATA CLUB    

SPORTING – SAN IGNACIO           

UNIVERSITARIO – BIGUÁ

LIBRE: UNCAS 

 

Fecha 9 (domingo 12-10)

BIGUÁ – SPORTING

SAN IGNACIO – COMERCIAL

MAR DEL PLATA CLUB – PUEYRREDON

UNIÓN DEL SUR – CAMPO DE PATO

LOS CARDOS- MIRAMAR RC

LOS 50 – UNCAS

LIBRE: UNIVERSITARIO 

 

Fecha 10 (domingo 26-10)

UNCAS -LOS CARDOS

MIRAMAR RC – UNIÓN DEL SUR

CAMPO DE PATO – MAR DEL PLATA CLUB

PUEYRREDON – SAN IGNACIO

COMERCIAL – BIGUÁ

SPORTING – UNIVERSITARIO

LIBRE: LOS 50

 

Fecha 11 (domingo 2-11)

UNIVERSITARIO – COMERCIAL

BIGUÁ – PUEYRREDON

SAN IGNACIO – CAMPO DE PATO

MAR DEL PLATA CLUB – MIRAMAR RC

UNIÓN DEL SUR – UNCAS

LOS CARDOS – LOS 50

LIBRE: SPORTING

 

Fecha 12 (domingo 9-11)

LOS 50 – UNIÓN DEL SUR

MIRAMAR RC – SAN IGNACIO RUGBY (EN NECOCHEA)                   

CAMPO DE PATO – BIGUÁ (EN AYACUCHO)                        

PUEYRREDON – UNIVERSITARIO MDP                                    

LIBRE: LOS CARDOS

 

Postergados (fecha a definir)

UNCAS  – MAR DEL PLATA CLUB (Viaja a Uruguay)

COMERCIAL – SPORTING (Viaja a Uruguay)

 

Fecha 13 (domingo 16-11)

SPORTING – PUEYRREDON

UNIVERSITARIO – CAMPO DE PATO

BIGUÁ – MIRAMAR RC

SAN IGNACIO – UNCAS

MAR DEL PLATA CLUB – LOS 50

UNIÓN DEL SUR – LOS CARDOS

LIBRE: COMERCIAL 

 

TORNEO OFICIAL DE M17

 

Fecha 2 (sábado 9-8)

MIRAMAR RC – LOS 50

BIGUÁ – LOS CARDOS

COMERCIAL- CAMPO DE PATO

UNIVERSITARIO – PUEYRREDON

VILLA GESELL RC – SAN IGNACIO

MAR DEL PLATA CLUB- SPORTING

 

Fecha 3 (sábado 16-8)

SPORTING – MIRAMAR RC

SAN IGNACIO – MAR DEL PLATA CLUB

PUEYRREDON – VILLA GESELL RC

CAMPO DE PATO – UNIVERSITARIO

LOS CARDOS – COMERCIAL

LOS 50 – BIGUÁ

 

Fecha 4 (sábado 23-8)

MIRAMAR RC – BIGUÁ

COMERCIAL – LOS 50

UNIVERSITARIO – LOS CARDOS

VILLA GESELL RC – CAMPO DE PATO

MAR DEL PLATA CLUB – PUEYRREDON

SPORTING – SAN IGNACIO

 

Fecha 5 (sábado 30-8)

SAN IGNACIO – MIRAMAR RC

PUEYRREDON – SPORTING

CAMPO DE PATO – MAR DEL PLATA CLUB

LOS CARDOS – VILLA GESELL RC

LOS 50 – UNIVERSITARIO

BIGUÁ – COMERCIAL

 

Fecha 6 (sábado 6-9)

MIRAMAR RC – COMERCIAL

UNIVERSITARIO – BIGUÁ

VILLA GESELL RC – LOS 50

MAR DEL PLATA CLUB – LOS CARDOS

SPORTING – CAMPO DE PATO

SAN IGNACIO – PUEYRREDON

 

Fecha 7 (sábado 13-9)

PUEYRREDON – MIRAMAR RC

CAMPO DE PATO – SAN IGNACIO

LOS CARDOS – SPORTING

LOS 50 – MAR DEL PLATA CLUB

BIGUÁ – VILLA GESELL RC

COMERCIAL – UNIVERSITARIO

 

Fecha 8 (sábado 20-9)

MIRAMAR RC – UNIVERSITARIO

VILLA GESELL RC – COMERCIAL

MAR DEL PLATA CLUB – BIGUÁ

SPORTING – LOS 50

SAN IGNACIO – LOS CARDOS

PUEYRREDON – CAMPO DE PATO

 

Fecha 9 (sábado 4-10)

CAMPO DE PATO – MIRAMAR RC

LOS CARDOS – PUEYRREDON

LOS 50 – SAN IGNACIO

BIGUÁ – SPORTING

COMERCIAL – MAR DEL PLATA CLUB

UNIVERSITARIO – VILLA GESELL RC

 

Fecha 1 (sábado 11-10)

MAR DEL PLATA CLUB – MIRAMAR RC

SPORTING – VILLA GESELL RC

SAN IGNACIO – UNIVERSITARIO

PUEYRREDON – COMERCIAL

CAMPO DE PATO – BIGUÁ

LOS CARDOS – LOS 50

 

Fecha 10 (sábado 18-10)

MIRAMAR RC – VILLA GESELL RC

MAR DEL PLATA CLUB – UNIVERSITARIO

SPORTING – COMERCIAL

SAN IGNACIO – BIGUÁ

PUEYRREDON – LOS 50

CAMPO DE PATO – LOS CARDOS

 

Fecha 11 (sábado 25-10)

LOS CARDOS – MIRAMAR RC

LOS 50 – CAMPO DE PATO

BIGUÁ – PUEYRREDON

COMERCIAL       – SAN IGNACIO

UNIVERSITARIO – SPORTING

VILLA GESELL RC – MAR DEL PLATA CLUB

 

TORNEO INICIAL DE M19

 

Fecha 2 (sábado 9-8)

LOS 50 – PUEYRREDON                                  

LOS CARDOS – SAN IGNACIO                                     

SPORTING – UNIÓN DEL SUR                                       

COMERCIAL – MAR DEL PLATA CLUB                                    

LIBRE: UNIVERSITARIO                               

 

Fecha 3 (16-8)

SPORTING – UNIVERSITARIO                                      

SAN IGNACIO – MAR DEL PLATA CLUB                                 

PUEYRREDON – COMERCIAL                                      

LOS CARDOS – LOS 50                                    

LIBRE: UNIÓN DEL SUR                                

 

Fecha 4 (23-8)

UNIVERSITARIO – LOS CARDOS                                

LOS 50 – UNIÓN DEL SUR                                              

MAR DEL PLATA CLUB – PUEYRREDON                                 

SAN IGNACIO – SPORTING                                           

LIBRE: COMERCIAL

 

Fecha 5 (30-8)

SAN IGNACIO – UNIVERSITARIO                               

PUEYRREDON – SPORTING                                           

LOS 50 – COMERCIAL                                     

UNIÓN DEL SUR – LOS CARDOS                                 

LIBRE: MAR DEL PLATA CLUB                                 

 

Fecha 6 (6-9)

UNIVERSITARIO – UNIÓN DEL SUR                                           

COMERCIAL       – LOS CARDOS                                 

MAR DEL PLATA CLUB – LOS 50                                

SAN IGNACIO – PUEYRREDON                                    

LIBRE: SPORTING                                           

 

Fecha 7 (13-9)

PUEYRREDON – UNIVERSITARIO                               

LOS 50 – SPORTING                                         

LOS CARDOS – MAR DEL PLATA CLUB                                  

UNIÓN DEL SUR – COMERCIAL                                  

LIBRE: SAN IGNACIO                                    

 

Fecha 8 (20-9)

UNIVERSITARIO – COMERCIAL                                  

MAR DEL PLATA CLUB – UNIÓN DEL SUR                                             

SPORTING – LOS CARDOS                                            

SAN IGNACIO – LOS 50                                  

LIBRE: PUEYRREDON

 

Fecha 9 (4-10)

UNIVERSITARIO – LOS 50

UNIÓN DEL SUR – PUEYRREDON

COMERCIAL – SAN IGNACIO

MAR DEL PLATA CLUB – SPORTING

LIBRE: LOS CARDOS

 

Fecha 1 (11-10)

MAR DEL PLATA CLUB – UNIVERSITARIO

SPORTING – COMERCIAL

UNIÓN DEL SUR – SAN IGNACIO

PUEYRREDON – LOS CARDOS

LIBRE: LOS 50

 

Semifinales (18-10)

PRIMERO – CUARTO (1)

SEGUNDO – TERCERO (2)

 

Final (25-10)

GANADOR DE (1) – GANADOR DE (2)

volver
Tu compra es 100% segura
Seguinos
Recibí Novedades

Suscribite para recibir novedades en tu mail.

© 2017 todos los derechos reservados