Volver a la Tienda

MENU

Estas en: Home > Novedades > Noticias Deportivas

Novedades

28-11-2013

Resultados Seven y Fixtures

Te presentamos los resultados oficiales de todas las categorias del Seven, desde M15 a M19, además de lo que serán los fixtures par jugar este próximo fin de semana, incluido el de Primera, que tuvo algunos cambios.

 

Seven M15
p. fecha Zona Horario Cancha Equipo 1 R Equipo 2 R
1 1 A 11:00 2 Comercial 24 Jockey 12
2 1 B 11:00 2 Sporting A 19 Campo de Pato B 7
3 1 C 11:30 2 Universitario A 35 Sporting B 5
4 1 D 11:50 2 Pueyrredon WO Bigua GP
5 2 A 12:10 2 Campo de Pato 0 Los 50 32
6 2 B 12:10 1 Mar del Plata GP Universitario B WO
7 2 C 12:30 2 Los Cardos A 24 Uncas 28
8 2 D 12:50 2 CUDS 31 San Ignacio 7
9 3 A 13:10 2 Comercial 14 Los 50 0
10 3 B 13:30 2 Sporting A GP Universitario B WO
11 3 C 13:50 2 Universitario A 36 Uncas 0
12 3 D 14:10 2 Pueyrredon WO San Ignacio GP
13 4 A 14:30 2 Campo de Pato 0 Jockey 10
14 4 B 14:30 2 Mar del Plata 15 Campo de Pato B 21
15 4 C 14:30 1 Los Cardos A 12 Sporting B 31
16 4 D 15:30 2 CUDS 17 Bigua 7
17 5 A 15:50 2 Comercial 47 Campo de Pato 0
18 5 B 16:10 2 Sporting A 19 Mar del Plata 0
19 5 C 16:30 2 Universitario A 28 Los Cardos A 0
20 5 D 16:50 2 Pueyrredon WO CUDS DP
21 6 A 17:10 2 Los 50   Jockey  
22 6 B 17:10 2 Universitario B WO Campo de Pato B GP
23 6 C 17:30 2 Uncas 19 Sporting B 31
24 6 D 17:50 2 San Ignacio 13 Bigua 12
                 
                 
                 
                 
Seven M 16
p. fecha Zona Horario Cancha Equipo 1 R Equipo 2 R
1 1 A 11:00 1 Campo de Pato   Libre  
2 1 B 11:00 1 Universitario   Libre  
3 1 C 11:00 1 Mar del Plata   Libre  
4 1 D 11:30 1 Sporting 14 Comercial 24
5 2 A 11:50 1 Los Cardos A 24 San Ignacio 7
6 2 B 12:30 1 CUDS 20 Pueyredon 0
7 2 C 12:50 1 Los 50 19 Uncas 10
8 2 D 13:10 1 Bigua 12 Miramar 14
9 3 A 13:30 1 Campo de Pato 14 San Ignacio 7
10 3 B 13:50 1 Universitario 34 Pueyredon 5
11 3 C 13:50 1 Mar del Plata 36 Uncas 0
12 3 D 14:10 1 Sporting 14 Miramar 7
13 4 A 14:30 1 Los Cardos A   Libre  
14 4 B 14:30 1 CUDS   Libre  
15 4 C 14:30 1 Los 50   Libre  
16 4 D 14:50 1 Bigua 14 Comercial 17
17 5 A 15:10 1 Campo de Pato 20 Los Cardos A 14
18 5 B 15:30 1 Universitario 24 CUDS 5
19 5 C 15:50 1 Mar del Plata 33 Los 50 0
20 5 D 16:10 1 Sporting 7 Bigua 21
21 6 A 16:10 1 San Ignacio   Libre  
22 6 B 16:10 1 Pueyredon   Libre  
23 6 C 16:10 1 Uncas   Libre  
24 6 D 17:10 1 Miramar 21 Comercial 19
Seven M17
p. fecha Zona Horario Cancha Equipo 1 R Equipo 2 R
1 1 A 12:10 2 Los Cardos A   Libre  
2 1 B 12:30 2 San Ignacio 5 Los Cardos B 33
3 1 C 12:50 2 Universitario 0 Comercial 22
4 2 A 13:10 2 Bigua WO Los 50 GP
5 2 B 13:30 2 Sporting 38 Campo de Pato 7
6 2 C 13:50 2 Mar del Plata 35 Jockey 5
7 3 A 14:10 2 Los Cardos A 14 Los 50 7
8 3 B 14:30 2 San Ignacio 27 Campo de Pato 5
9 3 C 14:50 2 Universitario 27 Jockey 21
10 4 A 15:10 2 Bigua   Libre  
11 4 B 15:30 2 Sporting 27 Los Cardos B 38
12 4 C 15:50 2 Mar del Plata 17 Comercial 17
13 5 A 16:10 2 Los Cardos A GP Bigua WO
14 5 B 16:30 2 San Ignacio 10 Sporting 5
15 5 C 16:50 2 Universitario 14 Mar del Plata 7
16 6 A 17:10 2 Los 50   Libre  
17 6 B 17:30 2 Campo de Pato 10 Los Cardos B 40
18 6 C 17:50 2 Jockey 14 Comercial 24
                 
                 
                 
                 
                 
Seven M19
p. fecha Zona Horario Cancha Equipo 1 R Equipo 2 R
1 1 A 12:10 1 Bigua   Libre  
2 1 B 12:30 1 Mar del Plata 47 Los 50 7
3 1 C 12:50 1 Los Cardos 42 Comercial 5
4 2 A 13:10 1 Universitario GP Pueyrredon WO
5 2 B 13:30 1 Sporting GP Villa Gesell WO
6 2 C 13:50 1 San Ignacio 12 Union del Sur 31
7 3 A 14:10 1 Bigua WO Pueyrredon WO
8 3 B 14:30 1 Mar del Plata GP Villa Gesell WO
9 3 C 14:50 1 Los Cardos 28 Union del Sur 10
10 4 A 15:10 1 Universitario   Libre  
11 4 B 15:30 1 Sporting 40 Los 50 5
12 4 C 15:50 1 San Ignacio 5 Comercial 35
13 5 A 16:10 1 Bigua WO Universitario GP
14 5 B 16:30 1 Mar del Plata 14 Sporting 22
15 5 C 16:50 1 Los Cardos 36 San Ignacio 0
16 6 A 17:10 1 Pueyrredon   Libre  
17 6 B 17:30 1 Villa Gesell WO Los 50 GP
18 6 C 17:50 1 Union del Sur 26 Comercial 26

Definición de los Sevens:

La Comisión de Competencia tiene a bien informarle respecto de la disposición de las sedes para las próximas fechas de Seven a disputarse:

• Sábado 30-11: Club IPR Sporting organiza zona definición M17 y M19:

• Domingo 1-12: Club Campo de Patos organiza zona de definición de M15 y M16.

• Sábado 30-11: Club Mar del Plata 3º fecha Seven de Primera

Seven M15
p. fecha Zona Horario Cancha Equipo 1 R Equipo 2 R
1 CUARTOS BRONCE   11:10 2 Jockey   Pueyredon  
2 CUARTOS BRONCE   11:30 1 Mar del Plata   Los Cardos  
3 CUARTOS BRONCE   11:30 2 Bigua   Campo de Pato  
4 CUARTOS BRONCE   11:50 2 Uncas   UNI B  
5 CUARTOS ORO   12:10 2 Comercial   San Ignacio  
6 CUARTOS ORO   12:30 2 Sporting A   Sporting B  
7 CUARTOS ORO   12:50 2 CUDS   Los 50  
8 CUARTOS ORO   13:10 2 UNI A   Campo de Pato B  
9 SEMI ESTIMULO   13:30 2 PER 1   PER 4  
10 SEMI ESTIMULO   13:50 2 PER 2   PER 3  
11 SEMI BRONCE   14:10 2 GAN 1   GAN 4  
12 SEMI BRONCE   14:30 2 GAN 2   GAN 3  
13 SEMI PLATA   14:50 2 PER 5   PER 8  
14 SEMI PLATA   15:10 2 PER 6   PER 7  
15 SEMI ORO   15:30 2 GAN 5   GAN 8  
16 SEMI ORO   15:50 2 GAN 6   GAN 7  
17 FINAL ESTIMULO   16:10 2 GAN 9   GAN 10  
18 FINAL BRONCE   16:40 2 GAN 11   GAN 12  
19 FINAL PLATA   17:10 2 GAN 13   GAN 14  
20 FINAL ORO   17:40 1 GAN 15   GAN 16  
                 
                 
Seven M16
p. fecha Zona Horario Cancha Equipo 1 R Equipo 2 R
1 CUARTOS BRONCE   11:50 1 San Ignacio   Sporting  
2 CUARTOS BRONCE   11:50 1 Pueyrredon   Libre  
3 CUARTOS BRONCE   11:50 1 Bigua   Libre  
4 CUARTOS BRONCE   11:50 1 Uncas   Libre  
5 CUARTOS ORO   12:10 1 Campo de Pato   Comercial  
6 CUARTOS ORO   12:30 1 Universitario   Los 50  
7 CUARTOS ORO   12:50 1 Miramar   Los Cardos  
8 CUARTOS ORO   13:10 1 Mar del Plata   CUDS  
9 SEMI ESTIMULO   13:30 1 PER 1   PER 4  
10 SEMI ESTIMULO   13:50 1 PER 2   PER 3  
11 SEMI BRONCE   14:10 1 GAN 1   GAN 4  
12 SEMI BRONCE   14:30 1 GAN 2   GAN 3  
13 SEMI PLATA   14:50 1 PER 5   PER 8  
14 SEMI PLATA   15:10 1 PER 6   PER 7  
15 SEMI ORO   15:30 1 GAN 5   GAN 8  
16 SEMI ORO   15:50 1 GAN 6   GAN 7  
17 FINAL ESTIMULO   16:10 1 GAN 9   GAN 10  
18 FINAL BRONCE   16:40 1 GAN 11   GAN 12  
19 FINAL PLATA   17:10 1 GAN 13   GAN 14  
20 FINAL ORO   18:10 1 GAN 15   GAN 16  
Seven M 17
p. fecha Zona Horario Cancha Equipo 1 R Equipo 2 R
1 CUARTOS ORO   13:10 2 Los Cardos A   Sporting  
2 CUARTOS ORO   13:30 2 Los Cardos B   Mar del Plata  
3 CUARTOS ORO   13:50 2 Comercial   Los 50  
4 CUARTOS ORO   14:10 2 San Ignacio   Universitario  
5 SEMIS BRONCE   14:30 2 Bigua   Jockey  
6 SEMIS BRONCE   14:50 2 Libre   Campo de Pato  
7 SEMI PLATA   15:10 2 PER 1   PER 4  
8 SEMI PLATA   15:30 2 PER 2   PER 3  
9 SEMI ORO   15:50 2 GAN 1   GAN 4  
10 SEMI ORO   16:10 2 GAN 2   GAN 3  
11 FINAL ESTIMULO   16:20 2 PER 5   PER 6  
12 FINAL BRONCE   16:50 2 GAN 5   GAN 6  
13 FINAL PLATA   17:20 1 GAN 7   GAN 8  
14 FINAL ORO   18:20 1 GAN 9   GAN 10  
                 
                 
Seven M19
p. fecha Zona Horario Cancha Equipo 1 R Equipo 2 R
1 CUARTOS ORO   13:10 1 Universitario   San Ignacio  
2 CUARTOS ORO   13:30 1 Sporting   Los 50  
3 CUARTOS ORO   13:50 1 Los Cardos   Comercial  
4 CUARTOS ORO   14:10 1 Mar del Plata   CUDS  
5 SEMIS BRONCE   14:30 1 Gesell   Pueyrredon  
6 SEMIS BRONCE   14:50 1 Libre   Bigua  
7 SEMI PLATA   15:10 1 PER 1   PER 4  
8 SEMI PLATA   15:30 1 PER 2   PER 3  
9 SEMI ORO   15:50 1 GAN 1   GAN 4  
10 SEMI ORO   16:10 1 GAN 2   GAN 3  
11 FINAL ESTIMULO   16:20 1 PER 5   PER 6  
12 FINAL BRONCE   16:50 1 GAN 5   GAN 6  
13 FINAL PLATA   17:50 1 GAN 7   GAN 8  
14 FINAL ORO   18:50 1 GAN 9   GAN 10
volver
Tu compra es 100% segura
Seguinos
Recibí Novedades

Suscribite para recibir novedades en tu mail.

© 2017 todos los derechos reservados