MENU
Se informa que el lunes 7 de Mayo continuará sus actividad el Plan de Desarrollo que lleva adelante la Unión de Rugby de Mar del Plata. Se adjunta la lista de los jugadores convocados de las categorias M-15, M.16, M-17 y M-18, tanto para la sede de Biguá como la de Tandil.
Las actividades tendrán lugar en el Club Biguá (Mar del Plata) y en el Club Los Cardos (Tandil).El horario de inicio será: de 18.30 a 20 hs. en ambas ciudades. Estarán a cargo del Oficial de Desarrollo de la Unión: Prof. Etcheto y todo el grupo de profesores y entrenadores bajo su coordinación.
PLAN DESARROLLO JUVENIL – URMDP | |||
CATEGORIA M-15 | 2012 | ||
NOMBRE | CLUB | PUESTO | |
1 | ARECO, ENRIQUE | SPORTING | MEDIO SCRUM |
2 | SPINELLI, FEDERICO | SPORTING | APERTURA |
3 | PERINCIN, FRANCO | SPORTING | TERCERA LINEA |
4 | PIERANGELI, JUAN | SPORTING | MEDIO SCRUM |
5 | GARCIA, RAMIRO | SPORTING | SEGUNDA LINEA |
6 | LESPADA, LUCAS | SPORTING | SEGUNDA LINEA |
7 | ROJO, SEBASTIAN | SPORTING | TERCERA LINEA |
8 | FERNANDES, NICOLAS | SPORTING | WING |
9 | PAOLINI, YANI | SPORTING | SEGUNDA LINEA |
10 | MIQUELES, GREGORIO | SPORTING | CENTRO |
11 | ORELLANO, MARTIN | SPORTING | FULL BACK |
12 | ARGIBAY, GASTON | SPORTING | APERTURA |
13 | MOISANO, BALTASAR | SIR | CENTRO |
14 | FERNANDEZ, ENZO | SIR | PRIMERA LINEA |
15 | PETRUCO, JULIAN | SIR | WING |
16 | CAVEDA, JUAN | SIR | TERCERA LINEA |
17 | GIGUES, NICOLAS | SIR | PRIMERA LINEA |
18 | ALLAMANDA, B | SIR | PRIMERA LINEA |
19 | FARAMIÑAN, FERNANDO | COMERCIAL | WING |
20 | SANCHEZ M, OCTAVIO | COMERCIAL | CENTRO |
21 | SOLER, SANTIAGO | COMERCIAL | TERCERA LINEA |
22 | GUERRERO, MATIAS | COMERCIAL | PRIMERA LINEA |
23 | BASTIDA, NEHUEN | COMERCIAL | MEDIO SCRUM |
24 | CRUCES, NICOLAS | COMERCIAL | CENTRO |
25 | CHECCHI, BAUTISTA | PATOS | TERCERA LINEA |
26 | DOJAS, FACUNDO | PATOS | TERCERA LINEA |
27 | GARCIA, FAUSTO | PATOS | PRIMERA LINEA |
28 | GARCIA, LUCAS | PATOS | PRIMERA LINEA |
29 | DIMURO, FRANCISCO | PATOS | CENTRO |
30 | BONAVITA, JOAQUIN | BIGUA | FULL BACK |
31 | POLI, FELIPE | BIGUA | CENTRO |
32 | GENTILE, FEDERICO | PUEYRREDON | CENTRO |
33 | QUINTEROS, ROMAN | PUEYRREDON | CENTRO |
34 | RIVAS, EZEQUIEL | CUDS | TERCERA LINEA |
35 | FUJI, THIAGO | CUDS | CENTRO |
36 | COSTANTINO, MARTIN | CUDS | CENTRO |
37 | LOPEZ, FACUNDO | CUDS | WING |
38 | MAYER, DIEGO | MAR DEL PLATA | SEGUNDA LINEA |
39 | DICHIERO, NICOLAS | MAR DEL PLATA | SEGUNDA LINEA |
40 | RODRIGUEZ, SANTIAGO | MAR DEL PLATA | CENTRO |
41 | RAIS, TOMAS | MAR DEL PLATA | APERTURA |
42 | VARELA, FACUNDO | MAR DEL PLATA | PRIMERA LINEA |
43 | FRANCISCHETTI, BRUNO | MAR DEL PLATA | PRIMERA LINEA |
44 | GIMENEZ, JULIAN | MAR DEL PLATA | PRIMERA LINEA |
45 | GARCIA, BENJAMIN | MAR DEL PLATA | FULL BACK |
46 | PALMICIANO, BRUNO | MAR DEL PLATA | TERCERA LINEA |
47 | PANSIJ, MARCELO | UNIVERSITARIO | CENTRO |
48 | BARRIOS, FACUNDO | UNIVERSITARIO | PRIMERA LINEA |
49 | ANAMIODI, SANTIAGO | UNIVERSITARIO | PRIMERA LINEA |
50 | PETRUZELA, CARLOS | UNIVERSITARIO | PRIMERA LINEA |
51 | CARRICART, FRANCISCO | UNIVERSITARIO | TERCERA LINEA |
52 | PRUSO, BAUTISTA | UNIVERSITARIO | APERTURA |
53 | PAVLOSKY, MATEO | UNIVERSITARIO | FULL BACK |
54 | GONZALEZ, JOAQUIN | UNIVERSITARIO | CENTRO |
55 | UNGARELLI, IGNACIO | UNIVERSITARIO | PRIMERA LINEA |
56 | GIMENEZ, AGUSTIN | UNIVERSITARIO | FULL BACK |
57 | GAVAIRAN | MIRAMAR | TERCERA LINEA |
58 | ANICETI, RODRIGO | AYACUCHO | TERCERA LINEA |
PLAN DESARROLLO JUVENIL – URMDP | |||
CATEGORIA M-16 | 2012 | ||
NOMBRE | CLUB | PUESTO | |
49 | TOR, FEDERICO | BIGUA | WING |
5 | SALINAS, FRANCISCO | CAMPO DE PATO | PRIMERA LINEA |
25 | LLORENS, FRANCISCO | CAMPO DE PATO | TERCERA LINEA |
38 | ECHENIQUE, GABRIEL | COMERCIAL | APERTURA |
7 | OROPEZ, JOSE | COMERCIAL | PRIMERA LINEA |
16 | GEZ CARICCA, MANUEL | COMERCIAL | TERCERA LINEA |
17 | PORFIRI, LAUTARO | COMERCIAL | TERCERA LINEA |
23 | ALBORNOS, BRIAN | COMERCIAL | TERCERA LINEA |
44 | BARBACONE, LUCAS | COMERCIAL | CENTRO |
52 | ANDREATTA, TOMAS | COMERCIAL | WING |
37 | RODRIGUEZ, PEDRO | CUDS | APERTURA |
30 | VISPO, MANUEL | CUDS | TERCERA/PILAR? |
39 | ESPINDOLA, EMANUEL | MAR DEL PLATA | PRIMERA LINEA |
40 | PAREDES, JORGE | MAR DEL PLATA | PRIMERA LINEA |
8 | MON, SANTIAGO | MAR DEL PLATA | SEGUNDA LINEA |
32 | GLUC, IGNACIO | MAR DEL PLATA | SEGUNDA LINEA |
33 | SIVORI, NEHEMIAS | MAR DEL PLATA | TERCERA LINEA |
6 | POGGI, GASTON | MAR DEL PLATA | CENTRO |
9 | TROBIANI, SAYI | PUEYRREDON | APERTURA |
26 | PEREZ M, GONZALO | PUEYRREDON | SEGUNDA LINEA |
27 | DI PAOLA, AGUSTIN | PUEYRREDON | TERCERA LINEA |
28 | ABRAHAM, LUCAS | PUEYRREDON | WING |
41 | PUGLIA, MARIANO | SIR | MEDIO SCRUM |
58 | PALANGA, EMILIANO | SIR | TERCERA LINEA |
3 | LARA TOMAS | SPORTING | APERTURA |
4 | VISPO TOMAS | SPORTING | PRIMERA LINEA |
12 | SABANDO, MARCOS | SPORTING | PRIMERA LINEA |
14 | SALORD GONZALO | SPORTING | SEGUNDA LINEA |
18 | GARCIA G GONZALO | SPORTING | TERCERA LINEA |
46 | ECKER JOAQUIN | SPORTING | TERCERA LINEA |
35 | EVANGELISTA JUAN | SPORTING | CENTRO |
15 | CHER JANO | SPORTING | CENTRO |
19 | ONORATO FABRIZIO | SPORTING | WING |
50 | RUIZ, FEDERICO | SPORTING | WING |
31 | STURM AGUSTIN | UNIVERSITARIO | APERTURA |
22 | JOZAMI IGNACIO | UNIVERSITARIO | SEGUNDA LINEA |
34 | BAUZER NICOLAS | UNIVERSITARIO | SEGUNDA LINEA |
1 | BELLAPIANTA, SANTIAGO | UNIVERSITARIO | TERCERA LINEA |
2 | LETCHE, MARCELO | UNIVERSITARIO | TERCERA/PILAR? |
13 | PROVENZANO, NICOLAS | UNIVERSITARIO | CENTRO |
20 | BIANCO, NICOLAS | UNIVERSITARIO | CENTRO |
21 | LETCHE, MARCELO | UNIVERSITARIO | CENTRO |
45 | NIVOLET, LEANDRO | UNIVERSITARIO | WING |
47 | TORNERO, JUAN | UNIVERSITARIO | WING |
51 | RODRIGUEZ, FACUNDO | UNIVERSITARIO | WING |
56 | GIRARDI, GASTON | UNIVERSITARIO | FULL BACK |
PLAN DESARROLLO JUVENIL – URMDP | |||
CATEGORIA M-17 | 2012 | ||
NOMBRE | CLUB | PUESTO | |
6 | QUINTEROS, MAXIMILIANO | BIGUA | PRIMERA LINEA |
15 | SEBASTIAN, MANUEL | BIGUA | SEGUNDA LINEA |
21 | SANTOS, FACUNDO | BIGUA | SEGUNDA LINEA |
54 | BRUNO, IAN | BIGUA | WING |
59 | BIETTI, JUAN PABLO | BIGUA | FULL BACK |
36 | BRAHIM, ISMAEL | COMERCIAL | PRIMERA LINEA |
3 | GIMENEZ, JUAN | COMERCIAL | MEDIO SCRUM |
37 | ROSA, RAFAEL | COMERCIAL | CENTRO |
47 | GROSSO, GASTON | COMERCIAL | WING |
57 | PORTERIE, JUAN | CUDS | SEGUNDA LINEA |
20 | GAVILAN, LAUTARO | CUDS | TERCERA LINEA |
26 | AQUILLIA, JUAN | CUDS | APERTURA |
39 | TAUBER, FRANCO | CUDS | FULL BACK |
60 | CARDENAS, ENZO | MAR DEL PLATA | PRIMERA LINEA |
10 | BERTOZI, CARLO | MAR DEL PLATA | SEGUNDA LINEA |
9 | MELIAN, LUCAS | MAR DEL PLATA | TERCERA LINEA |
17 | PALMICIANO, BLAS | MAR DEL PLATA | TERCERA LINEA |
18 | SAFURE, FEDERICO | MAR DEL PLATA | CENTRO |
19 | QUIROGA, FACUNDO | MAR DEL PLATA | CENTRO |
50 | CASARO, MAXIMO | PATOS | FULL BACK |
51 | LORENZO, JUAN MANUEL | PUEYRREDON | CENTRO |
52 | VERA, JULIAN | SAN IGNACIO | TERCERA LINEA |
4 | VALDES, PABLO | SAN IGNACIO | CENTRO |
16 | BALLESTEROS, IVAN | SPORTING | PRIMERA LINEA |
24 | ALVAREZ, SANTIAGO | SPORTING | HOOCKER |
25 | CECIVE, JUAN | SPORTING | SEGUNDA LINEA |
44 | FISSER, MARIANO | SPORTING | TERCERA LINEA |
46 | VIÑAS, SANTIAGO | SPORTING | TERCERA LINEA |
61 | GASPARRI, LUCAS | SPORTING | TERCERA LINEA |
48 | DEL PRETTE, GREGORIO | SPORTING | MEDIO SCRUM |
11 | DI PACE, JUAN | SPORTING | MEDIO/APERTURA |
33 | SPINELLI, NICOLAS | SPORTING | APERTURA |
56 | INDA, MARIANO | SPORTING | CENTRO |
63 | ROSELLO, JOAQUIN | SPORTING | WING |
29 | MARI, FRANCISCO | UNIVERSITARIO | PRIMERA LINEA |
49 | PAIS,TOMAS | UNIVERSITARIO | PRIMERA LINEA |
2 | CHAIO, MARTIN | UNIVERSITARIO | HOOCKER |
7 | ELVIRA, JUAN MARTIN | UNIVERSITARIO | SEGUNDA LINEA |
14 | MILLIFFI, JUAN | UNIVERSITARIO | TERCERA LINEA |
30 | MASCHWITZ, GERMAN | UNIVERSITARIO | TERCERA LINEA |
31 | TOMALINO, MARTIN | UNIVERSITARIO | TERCERA LINEA |
32 | PARODI, JUAN | UNIVERSITARIO | APERTURA |
35 | GNAGNI, FRANCO | UNIVERSITARIO | FULL BACK |
PLAN DESARROLLO JUVENIL – URMDP | |||
CATEGORIA M-18 | 2012 | ||
NOMBRE | CLUB | PUESTO | |
1 | MALGOR FACUNDO | BIGUA | CENTRO |
2 | GANCEDO JOAQUIN | BIGUA | CENTRO |
3 | MARINO JULIAN | BIGUA | TERCERA LINEA |
4 | SUAREZ SARAVIA TOMAS | BIGUA | TERCERA LINEA |
5 | LOPEZ, AGUSTIN | C.U.D.S | PRIMERA LINEA |
6 | ROBLES DAVID | C.U.D.S | SEGUNDA LINEA |
7 | MONOPOLI MATIAS | C.U.D.S | TERCERA LINEA |
8 | CAREA LUCIANO | COMERCIAL | APERTURA |
9 | VOUILLOZ PIO | COMERCIAL | MEDIO SCRUM |
10 | PETRUZZELLA NICOLAS | COMERCIAL | PRIMERA LINEA |
11 | D’YULLIS GUIDO | COMERCIAL | TERCERA LINEA |
12 | PERALTA JOAQUIN | MAR DEL PLATA | APERTURA |
13 | RODRIGUEZ , FELIPE | MAR DEL PLATA | CENTRO |
14 | LOPEZ JUAREZ , HIPOLITO | MAR DEL PLATA | MEDIO SCRUM |
15 | DEL CERRO ARIEL | MAR DEL PLATA | PRIMERA LINEA |
16 | AGLIANO, MARTIN | MAR DEL PLATA | TERCERA LINEA |
17 | RAITERI, FACUNDO | MAR DEL PLATA | TERCERA LINEA |
18 | RODRIGUEZ CLEMENT SANTIAGO | MAR DEL PLATA | WING |
19 | IDIART, CARLOS | PATOS | CENTRO |
20 | BUSTI, PATRICIO | PATOS | FULL BACK |
21 | MC CARGO, PABLO | PATOS | WING |
22 | BIANCO NICOLAS | PUEYRREDON | APERTURA |
23 | BERTERO NEHUEN | PUEYRREDON | CENTRO |
24 | GRAVELLONI , LUCAS | PUEYRREDON | FULL BACK |
25 | AMARILLA MATIAS | PUEYRREDON | PRIMERA LINEA |
26 | SCLAVI, JOEL | PUEYRREDON | PRIMERA LINEA |
27 | LOPEZ CERDAN, J CRUZ | PUEYRREDON | SEGUNDA LINEA |
28 | PEPI, FRANCO | PUEYRREDON | TERCERA LINEA |
29 | MALDONADO, NICOLAS | PUEYRREDON | WING |
30 | JUAREZ JONATHAN | S.I.R | CENTRO |
31 | PUGLIA FRANCO | S.I.R | CENTRO |
32 | SOSA LAUTARO | S.I.R | CENTRO |
33 | QUEVEDO PEDRO | S.I.R | MEDIO SCRUM |
34 | GARCIA, PEDRO | S.I.R | PRIMERA LINEA |
35 | PRADO GERONIMO | S.I.R | TERCERA LINEA |
36 | RASELLI JOAQUIN | S.I.R | TERCERA LINEA |
37 | SILENZI MATIAS | SPORTING | APERTURA |
38 | MANELLI FRANCO | SPORTING | CENTRO |
39 | GUTIERREZ MARIANO | SPORTING | HOOCKER |
40 | CARBALLO MAURICIO | SPORTING | PRIMERA LINEA |
41 | LINARES, JUAN | SPORTING | SEGUNDA LINEA |
42 | LAWRIE , PEDRO | UNIVERSITARIO | CENTRO |
43 | HUICI , FRANCISCO | UNIVERSITARIO | TERCERA LINEA |
44 | BRUNO, FEDERICO | UNIVERSITARIO | PRIMERA LINEA |
PLAN DESARROLLO JUVENIL – URMDP | ZONA TANDIL | ||
CATEGORIA M-15 | 2012 | ||
NOMBRE | CLUB | PUESTO | |
1 | ZAVALETA, RAFAEL | LOS CARDOS | APERTURA/CENTRO |
2 | AZCUE, BAUTISTA | LOS CARDOS | TERCERA/CENTRO |
3 | DESIMONE, PEDRO | LOS CARDOS | TERCERA LINEA |
4 | LARSEN, OCTAVIO | LOS CARDOS | HOOCKER |
5 | AMANDEMENDIETA, SEBASTIAN | LOS CARDOS | TERCERA LINEA |
6 | SERRA, JUAN | LOS CARDOS | APERTTURA |
7 | ZAR, BRAIAN | LOS CARDOS | FULL BACK |
8 | RABITTI, PEDRO | LOS CARDOS | FULL BACK |
9 | TEHL, GASTON | LOS CARDOS | CENTRO |
10 | DIVITO, ENZO | LOS CARDOS | PRIMERA LINEA |
11 | FLEBA, AGUSTIN | LOS CARDOS | TERCERA |
12 | MICÑAKI, TOMAS | LOS CARDOS | MEDIO SCRUM |
13 | ALONSO, MAXIMILIANO | LOS CARDOS | SEGUNDA LINEA |
14 | MARTINEZ, LAUTARO | LOS CARDOS | PRIMERA LINEA |
15 | SANCHEZ, CONRADO | LOS CARDOS | WING |
16 | FUMUSO, LUCIO | LOS CARDOS | CENTRO |
PLAN DESARROLLO JUVENIL – URMDP | ZONA TANDIL | ||
CATEGORIA M-16 | |||
NOMBRE | CLUB | PUESTO | |
1 | JUAREZ, CRISTIAN | LOS CARDOS | PRIMERA LINEA |
2 | BELAUZARAN, EZEQ | LOS CARDOS | HOOCKER |
3 | MACANO, AUGUSTO | LOS CARDOS | SEGUNDA LINEA |
4 | RAVITTI, BERNARDO | LOS CARDOS | TERCERA LINEA |
5 | BAIGORRI, BAUTISTA | LOS CARDOS | TERCERA LINEA |
6 | ACEVEDO, GERONIMO | LOS CARDOS | TERCERA LINEA |
7 | DONOVAN, TOBIAS | LOS CARDOS | MEDIO SCRUM |
8 | BILBAO, AGUSTIN | LOS CARDOS | MEDIO SCRUM |
9 | BASCOUGNET, GONZALO | LOS CARDOS | CENTRO |
10 | RAVINA, AGUSTIN | LOS CARDOS | CENTRO |
11 | RIVERA, IGNACIO | LOS CARDOS | CENTRO |
12 | AMAN DE MENDIETA, ALEJANDRO | LOS CARDOS | FULL BACK |
PLAN DESARROLLO JUVENIL – URMDP Zona Tandil | |||
CATEGORIA M-17 | 2012 | ||
NOMBRE | CLUB | PUESTO | |
1 | SARTI, MATEO | LOS 50 | PRIMERA LINEA |
2 | GARCIA, FERMIN | LOS CARDOS | MEDIO SCRUM |
3 | GENTILE, LIVIO | LOS CARDOS | HOOCKER |
4 | CALLES, IGNACIO | LOS CARDOS | SEGUNDA LINEA |
5 | PUENTE, MANUEL | LOS CARDOS | SEGUNDA LINEA |
6 | BELAUZARAN, GREGORIO | LOS CARDOS | SEGUNDA LINEA |
7 | INFANTINO | LOS CARDOS | CENTRO |
8 | INFANTINO | LOS CARDOS | CENTRO |
9 | BRECIA, JUAN | LOS CARDOS | CENTRO |
10 | DIPIETRO, JUAN | REMO | PRIMERA LINEA |
11 | GERBALDO, NICOLAS | REMO | TERCERA LINEA |
12 | PICARONI, MARTIN | REMO | WING |
13 | ACROGUE, FELIPE | REMO | FULL BACK |
© 2024 todos los derechos reservados