Volver a la Tienda

MENU

Estas en: Home > Novedades > Noticias Deportivas

Novedades

06-07-2017

La pelota volvió a rodar

Séptima fecha de la LMF

 QUINTA DIVISION

Zona A
Once Unidos -Racing 3-2
Círculo-Chapadmalal 5-0
Libertad-Unión 2-2
Al Ver Verás-Alvarado 1-2
River-Kimberley 0-2
Zona B
Argentinos-Quilmes 1-2
San Isidro-Aldosivi 0-1
Atlético MdP-J.U.Batán 2-2
Banfield-Talleres 0-0
Sudamérica-Los Patos 3-0
Zona C
San Lorenzo-El Cañón 2-1
G.Urquiza-Peñarol 2-0
D.Norte-Cadetes 3-2
Independiente-Boca 3-1
Nación-G.Mitre 2-2


CLASE 2001
Zona A
Once Unidos -Racing 4-0
Círculo-Chapadmalal 3-0
Libertad-Unión 1-1
Al Ver Verás-Alvarado 1-1
River-Kimberley 1-0
Zona B
Argentinos-Quilmes 1-0
San Isidro-Aldosivi 2-0
Atlético MdP-J.U.Batán 2-0
Banfield-Talleres 0-2
Sudamérica-Los Patos 1-1
Zona C
San Lorenzo-El Cañón 2-0
G.Urquiza-Peñarol 1-0
D.Norte-Cadetes 0-1
Independiente-Boca 0-1
Nación-G.Mitre 0-5

CLASE 2002

Zona A
Once Unidos -Racing 2-0
Círculo-Chapadmalal 7-0
Libertad-Unión 2-0
Al Ver Verás-Alvarado 0-3
River-Kimberley 0-0
Zona B
Argentinos-Quilmes 0-5
San Isidro-Aldosivi 0-4
Atlético MdP-J.U.Batán 3-0
Banfield-Talleres 1-2
Sudamérica-Los Patos 2-0
Zona C
San Lorenzo-El Cañón 1-0
G.Urquiza-Peñarol 1-0
D.Norte-Cadetes 0-1
Independiente-Boca 1-3
Nación-G.Mitre 0-0

CLASE 2003

Zona A
Once Unidos -Racing 7-0
Círculo-Chapadmalal 4-1
Libertad-Unión 0-2
Al Ver Verás-Alvarado 2-3
River-Kimberley 2-1
Zona B
Argentinos-Quilmes 0-1
San Isidro-Aldosivi 0-0
Atlético MdP-J.U.Batán 5-0
Banfield-Talleres 0-1
Sudamérica-Los Patos 0-3
Zona C
San Lorenzo-El Cañón 2-0
G.Urquiza-Peñarol 8-1
D.Norte-Cadetes 0-1
Independiente-Boca 3-0
Nación-G.Mitre 2-3

CLASE 2004

Zona A
Once Unidos -Racing 9-1
Círculo-Chapadmalal 2-0
Libertad-Unión 0-3
Al Ver Verás-Alvarado 0-3
River-Kimberley 0-0
Zona B
Argentinos-Quilmes 0-1
San Isidro-Aldosivi 0-4
Atlético MdP-J.U.Batán 2-2
Banfield-Talleres 5-2
Sudamérica-Los Patos 4-0
Zona C
San Lorenzo-El Cañón 1-0
G.Urquiza-Peñarol 4-0
D.Norte-Cadetes 0-1
Independiente-Boca 0-3
Nación-G.Mitre 2-0

CLASE 2005

Zona A
Once Unidos -Racing 2-2
Círculo-Chapadmalal 1-0
Libertad-Unión 0-0
Al Ver Verás-Alvarado 0-0
River-Kimberley 1-1
Zona B
Argentinos-Quilmes 2-1
San Isidro-Aldosivi 1-2
Atlético MdP-J.U.Batán 1-1
Banfield-Talleres 0-0
Sudamérica-Los Patos 0-3
Zona C
San Lorenzo-El Cañón 3-1
G.Urquiza-Peñarol 3-0
D.Norte-Cadetes 0-0
Independiente-Boca 1-0
Nación-G.Mitre 0-0

CLASE 2006

Zona A
Once Unidos -Racing 5-1
Círculo-Chapadmalal 0-0
Libertad-Unión 0-3
Al Ver Verás-Alvarado 2-2
River-Kimberley 0-2
Zona B
Argentinos-Quilmes 0-3
San Isidro-Aldosivi 0-4
Atlético MdP-J.U.Batán 3-0
Banfield-Talleres 1-2
Sudamérica-Los Patos 0-1
Zona C
San Lorenzo-El Cañón 2-0
G.Urquiza-Peñarol 12-0
D.Norte-Cadetes 0-4
Independiente-Boca 1-0
Nación-G.Mitre 0-1

CLASE 2007

Zona A
Once Unidos -Racing 5-3
Círculo-Chapadmalal 3-0
Libertad-Unión 0-0
Al Ver Verás-Alvarado 2-2
River-Kimberley 0-2
Zona B
Argentinos-Quilmes 1-5
San Isidro-Aldosivi 0-0
Atlético MdP-J.U.Batán 3-0
Banfield-Talleres 2-0
Sudamérica-Los Patos 0-1
Zona C
San Lorenzo-El Cañón 1-1
G.Urquiza-Peñarol 5-0
D.Norte-Cadetes 0-1
Independiente-Boca 2-0
Nación-G.Mitre 3-1

CLASE 2008

Zona A
Once Unidos -Racing 0-2
Círculo-Chapadmalal 2-1
Libertad-Unión 0-2
Al Ver Verás-Alvarado 1-3
River-Kimberley 1-0
Zona B
Argentinos-Quilmes 1-1
San Isidro-Aldosivi 0-1
Atlético MdP-J.U.Batán 3-0
Banfield-Talleres 3-1
Sudamérica-Los Patos 1-0
Zona C
San Lorenzo-El Cañón 0-1
G.Urquiza-Peñarol 15-0
D.Norte-Cadetes 0-2
Independiente-Boca 1-1
Nación-G.Mitre 1-2

CLASE 2009

Zona A
Once Unidos -Racing 1-4
Círculo-Chapadmalal 4-1
Libertad-Unión 0-4
Al Ver Verás-Alvarado 1-1
River-Kimberley 2-3
Zona B
Argentinos-Quilmes 1-2
San Isidro-Aldosivi 0-0
Atlético MdP-J.U.Batán 1-0
Banfield-Talleres 1-0
Sudamérica-Los Patos 4-1
Zona C
San Lorenzo-El Cañón 6-0
G.Urquiza-Peñarol 8-0
D.Norte-Cadetes 0-5
Independiente-Boca 1-3
Nación-G.Mitre 1-0

CLASE 2010

Zona A
Once Unidos -Racing 8-1
Círculo-Chapadmalal 0-1
Libertad-Unión 1-0
Al Ver Verás-Alvarado 1-2
River-Kimberley 0-3
Zona B
San Isidro-Aldosivi 3-0
Banfield-Talleres 1-3
Sudamérica-Los Patos 1-0
Zona C
San Lorenzo-El Cañón 5-0
D.Norte-Cadetes 0-2
Independiente-Boca 1-2

volver
Tu compra es 100% segura
Seguinos
Recibí Novedades

Suscribite para recibir novedades en tu mail.

© 2017 todos los derechos reservados