Volver a la Tienda

MENU

Estas en: Home > Novedades > Noticias Deportivas

Novedades

08-06-2017

Kimberley, Aldosivi e Independiente, en lo más alto

En las tres zonas del torneo infanto-juvenil. Los resultados del domingo.

 QUINTA DIVISION

Zona A
Kimberley - Once Unidos 0-3
Alvarado - River 0-0
Unión - Al Ver Verás 1-3
Chapadmalal - Libertad 0-1
Racing - Círculo 1-0
Zona B
Talleres - Atlético MdP 1-3
J.U.Batán - San Isidro 0-5
Aldosivi - Sudamérica 0-1
Los Patos - Arg. del Sud 0-1
Quilmes - Banfield 1-4
Zona C
G.Mitre - San Lorenzo 0-0
Boca - Nación 0-1
Cadetes - Independiente 2-2
Peñarol - San José 0-1
El Cañón - G. Urquiza 1-2

CLASE 2001

Zona A
Kimberley - Once Unidos 1-2
Alvarado - River 0-1
Unión - Al Ver Verás 1-1
Chapadmalal - Libertad 2-3
Racing - Círculo 0-0
Zona B
Talleres - Atlético MdP 1-1
J.U.Batán - San Isidro 0-1
Aldosivi - Sudamérica 3-1
Los Patos - Arg. del Sud 0-0
Quilmes - Banfield 2-2
Zona C
G.Mitre - San Lorenzo 2-1
Boca - Nación 2-0
Cadetes - Independiente 1-1
Peñarol - San José 0-3
El Cañón - G. Urquiza 0-1

CLASE 2002

Zona A
Kimberley - Once Unidos 2-1
Alvarado - River 0-0
Unión - Al Ver Verás 0-2
Chapadmalal - Libertad 0-0
Racing - Círculo 1-1
Zona B
Talleres - Atlético MdP 0-1
J.U.Batán - San Isidro 1-5
Aldosivi - Sudamérica 0-0
Quilmes - Banfield 1-2
Zona C
Boca - Nación 3-0
Cadetes - Independiente 1-2
Peñarol - San José 0-4
El Cañón - G. Urquiza 0-0
G.Mitre - San Lorenzo 1-2

CLASE 2003

Zona A
Kimberley - Once Unidos 4-0
Alvarado - River 0-1
Unión - Al Ver Verás 1-0
Chapadmalal - Libertad 0-0
Racing - Círculo 1-4
Zona B
Talleres - Atlético MdP 0-0
J.U.Batán - San Isidro 0-4
Aldosivi - Sudamérica 4-0
Los Patos - Arg. del Sud 1-0
Quilmes - Banfield 0-2
Zona C
G.Mitre - San Lorenzo 3-0
Boca - Nación 4-2
Cadetes - Independiente 0-3
Peñarol - San José 0-1
El Cañón - G. Urquiza 0-5

CLASE 2004

Zona A
Kimberley - Once Unidos 0-0
Alvarado - River 2-2
Unión - Al Ver Verás 6-2
Chapadmalal - Libertad 0-1
Racing - Círculo 0-0
Zona B
Talleres - Atlético MdP 0-0
J.U.Batán - San Isidro 2-1
Aldosivi - Sudamérica 1-3
Los Patos - Arg. del Sud 2-0
Quilmes - Banfield 2-0
Zona C
G.Mitre - San Lorenzo 2-0
Boca - Nación 2-0
Cadetes - Independiente 1-0
Peñarol - San José 1-3
El Cañón - G. Urquiza 1-0

CLASE 2005

Zona A
Kimberley - Once Unidos 1-0
Alvarado - River 1-2
Unión - Al Ver Verás 0-2
Chapadmalal - Libertad 1-3
Racing - Círculo 1-1
Zona B
Talleres - Atlético MdP 6-0
J.U.Batán - San Isidro 0-1
Aldosivi - Sudamérica 1-2
Los Patos - Arg. del Sud 4-0
Quilmes - Banfield 1-1
Zona C
G.Mitre - San Lorenzo 2-0
Boca - Nación 2-0
Cadetes - Independiente 1-0
Peñarol - San José 1-4
El Cañón - G. Urquiza 1-1

CLASE 2006

Zona A
Kimberley - Once Unidos 4-0
Alvarado - River 1-0
Unión - Al Ver Verás 3-0
Chapadmalal - Libertad 0-1
Racing - Círculo 0-2
Zona B
Talleres - Atlético MdP 3-0
J.U.Batán - San Isidro 0-0
Aldosivi - Sudamérica 2-0
Los Patos - Arg. del Sud 0-0
Quilmes - Banfield 2-0
Zona C
G.Mitre - San Lorenzo 0-0
Boca - Nación 1-1
Cadetes - Independiente 1-2
Peñarol - San José 0-1
El Cañón - G. Urquiza 1-0

CLASE 2007

Zona A
Kimberley - Once Unidos 2-2
Alvarado - River 1-1
Unión - Al Ver Verás 0-1
Chapadmalal - Libertad 1-1
Racing - Círculo 2-1
Zona B
Talleres - Atlético MdP 3-1
J.U.Batán - San Isidro 0-4
Aldosivi - Sudamérica 3-2
Los Patos - Arg. del Sud 2-0
Quilmes - Banfield 2-1
Zona C
G.Mitre - San Lorenzo 0-0
Boca - Nación 3-0
Cadetes - Independiente 1-0
Peñarol - San José 0-2
El Cañón - G. Urquiza 1-3

CLASE 2008

Zona A
Kimberley - Once Unidos 3-0
Alvarado - River 1-3
Unión - Al Ver Verás 2-0
Chapadmalal - Libertad 0-1
Racing - Círculo 0-1
Zona B
Talleres - Atlético MdP 2-0
J.U.Batán - San Isidro 0-0
Aldosivi - Sudamérica 4-2
Los Patos - Arg. del Sud 1-0
Quilmes - Banfield 0-3
Zona C
G.Mitre - San Lorenzo 0-1
Boca - Nación 1-0
Cadetes - Independiente 1-0
Peñarol - San José 0-6
El Cañón - G. Urquiza 2-2

CLASE 2009

Zona A
Kimberley - Once Unidos 2-0
Alvarado - River 2-1
Unión - Al Ver Verás 2-0
Chapadmalal - Libertad 3-1
Racing - Círculo 2-1
Zona B
Talleres - Atlético MdP 1-1
J.U.Batán - San Isidro 0-3
Aldosivi - Sudamérica 0-0
Los Patos - Arg. del Sud 2-0
Quilmes - Banfield 2-1
Zona C
G.Mitre - San Lorenzo 0-1
Boca - Nación 6-0
Cadetes - Independiente 0-0
Peñarol - San José 3-5
El Cañón - G. Urquiza 0-4

CLASE 2010

Zona A

Kimberley - Once Unidos 4-2
Alvarado - River 4-0
Unión - Al Ver Verás 0-0
Chapadmalal - Libertad 0-2
Racing - Círculo 0-1
Zona B
J.U.Batán - San Isidro 1-5
Aldosivi - Sudamérica 1-1
Quilmes - Banfield 0-1
Zona C
Boca - Nación 1-1
Cadetes - Independiente 0-1
El Cañón - G. Urquiza 0-3

volver
Tu compra es 100% segura
Seguinos
Recibí Novedades

Suscribite para recibir novedades en tu mail.

© 2017 todos los derechos reservados