Volver a la Tienda

MENU

Estas en: Home > Novedades > Noticias Deportivas

Novedades

17-05-2017

La cuarta pasó a puro gol

Los resultados del torneo infanto-juvenil de la LMF

QUINTA DIVISION

Zona A
Alvarado-Once Unidos 0-1
Chapadmalal-River 1-4
Círculo-Libertad 1-3
Racing-Al Ver Verás 4-2
Unión-Kimberley 1-2
Zona B
J.U.Batán-Arg. del Sud 1-2
Talleres-Sudamérica 1-1
Los Patos-Banfield 1-1
Atlético MdP-San Isidro 1-3
Aldosivi-Quilmes 0-1
Zona C
Boca-San Lorenzo 0-0
Cadetes-G.Mitre 2-1
El Cañón-D.Norte 0-1
G.Urquiza-San José 0-2
Peñarol-Independiente 0-4

CLASE 2001

Zona A
Alvarado-Once Unidos 3-3
Chapadmalal-River 0-3
Círculo-Libertad 3-1
Racing-Al Ver Verás 0-2
Unión-Kimberley 2-1
Zona B
J.U.Batán-Arg. del Sud 3-3
Talleres-Sudamérica 3-0
Los Patos-Banfield 1-0
Atlético MdP-San Isidro 1-0
Aldosivi-Quilmes 0-0
Zona C
Boca-San Lorenzo 0-2
Cadetes-G.Mitre 1-1
El Cañón-D.Norte 0-2
G.Urquiza-San José 2-2
Peñarol-Independiente 0-5

CLASE 2002

Zona A
Alvarado-Once Unidos 1-1
Chapadmalal-River 0-5
Círculo-Libertad 4-1
Racing-Al Ver Verás 1-2
Unión-Kimberley 0-3
Zona B
J.U.Batán-Arg. del Sud 1-3
Talleres-Sudamérica 0-2
Los Patos-Banfield 1-4
Atlético MdP-San Isidro 1-0
Aldosivi-Quilmes 0-0
Zona C
Boca-San Lorenzo 5-0
Cadetes-G.Mitre 1-0
El Cañón-D.Norte 3-3
G.Urquiza-San José 6-1
Peñarol-Independiente 1-0

CLASE 2003

Zona A
Alvarado-Once Unidos 1-1
Chapadmalal-River 2-6
Círculo-Libertad 2-0
Racing-Al Ver Verás 0-1
Unión-Kimberley 1-3
Zona B
J.U.Batán-Arg. del Sud 1-1
Talleres-Sudamérica 3-1
Los Patos-Banfield 1-3
Atlético MdP-San Isidro 2-2
Aldosivi-Quilmes 2-0
Zona C
Boca-San Lorenzo 0-8
Cadetes-G.Mitre 2-1
El Cañón-D.Norte 1-5
G.Urquiza-San José 1-2
Peñarol-Independiente 1-1

CLASE 2004

Zona A
Alvarado-Once Unidos 1-2
Chapadmalal-River 0-12
Círculo-Libertad 0-0
Racing-Al Ver Verás 2-2
Unión-Kimberley 2-1
Zona B
J.U.Batán-Arg. del Sud 1-2
Talleres-Sudamérica 0-5
Los Patos-Banfield 3-1
Atlético MdP-San Isidro 1-1
Aldosivi-Quilmes 4-0
Zona C
Boca-San Lorenzo 5-0
Cadetes-G.Mitre 2-1
El Cañón-D.Norte 0-3
G.Urquiza-San José 0-2
Peñarol-Independiente 0-5

CLASE 2005

Zona A
Alvarado-Once Unidos 1-2
Chapadmalal-River 0-3
Círculo-Libertad 0-0
Racing-Al Ver Verás 1-0
Unión-Kimberley 0-6
Zona B
J.U.Batán-Arg. del Sud 0-2
Talleres-Sudamérica 1-2
Los Patos-Banfield 2-0
Atlético MdP-San Isidro 0-3
Aldosivi-Quilmes 4-1
Zona C
Boca-San Lorenzo 1-0
Cadetes-G.Mitre 0-1
El Cañón-D.Norte 1-2
G.Urquiza-San José 1-0
Peñarol-Independiente 0-7

CLASE 2006

Zona A
Alvarado-Once Unidos 3-0
Chapadmalal-River 0-1
Círculo-Libertad 4-0
Racing-Al Ver Verás 2-2
Unión-Kimberley 1-2
Zona B
J.U.Batán-Arg. del Sud 1-0
Talleres-Sudamérica 3-0
Los Patos-Banfield 4-0
Atlético MdP-San Isidro 2-0
Aldosivi-Quilmes 2-0
Zona C
Boca-San Lorenzo 1-1
Cadetes-G.Mitre 1-0
El Cañón-D.Norte 3-0
G.Urquiza-San José 3-1
Peñarol-Independiente 0-4

CLASE 2007

Zona A
Alvarado-Once Unidos 1-8
Chapadmalal-River 1-2
Círculo-Libertad 2-2
Racing-Al Ver Verás 0-1
Unión-Kimberley 0-7
Zona B
J.U.Batán-Arg. del Sud 1-2
Talleres-Sudamérica 0-0
Los Patos-Banfield 1-2
Atlético MdP-San Isidro 1-3
Aldosivi-Quilmes 1-2
Zona C
Boca-San Lorenzo 1-0
Cadetes-G.Mitre 0-3
El Cañón-D.Norte 1-1
G.Urquiza-San José 0-1
Peñarol-Independiente 0-6

CLASE 2008

Zona A
Alvarado-Once Unidos 1-2
Chapadmalal-River 0-9
Círculo-Libertad 3-1
Racing-Al Ver Verás 2-0
Unión-Kimberley 2-4
Zona B
J.U.Batán-Arg. del Sud 1-3
Talleres-Sudamérica 1-2
Los Patos-Banfield 2-2
Atlético MdP-San Isidro 2-1
Aldosivi-Quilmes 5-0
Zona C
Boca-San Lorenzo 2-0
Cadetes-G.Mitre 3-0
El Cañón-D.Norte 0-0
G.Urquiza-San José 1-1
Peñarol-Independiente 0-9

CLASE 2009

Zona A
Alvarado-Once Unidos 1-0
Chapadmalal-River 1-1
Círculo-Libertad 5-1
Racing-Al Ver Verás 0-0
Unión-Kimberley 1-3
Zona B
J.U.Batán-Arg. del Sud 1-3
Talleres-Sudamérica 0-1
Los Patos-Banfield 1-3
Atlético MdP-San Isidro 1-0
Aldosivi-Quilmes 3-0
Zona C
Boca-San Lorenzo 2-0
Cadetes-G.Mitre 10-0
El Cañón-D.Norte 0-6
G.Urquiza-San José 3-1
Peñarol-Independiente 0-5

CLASE 2010

Zona A
Alvarado-Once Unidos 1-4
Chapadmalal-River 3-3
Círculo-Libertad 1-1
Racing-Al Ver Verás 1-0
Unión-Kimberley 0-4
Zona B
Talleres-Sudamérica 10-1
Los Patos-Banfield 2-1
Aldosivi-Quilmes 3-0
Zona C
Boca-San Lorenzo 2-0
El Cañón-D.Norte 1-0

volver
Tu compra es 100% segura
Seguinos
Recibí Novedades

Suscribite para recibir novedades en tu mail.

© 2017 todos los derechos reservados