Volver a la Tienda

MENU

Estas en: Home > Novedades > Noticias Deportivas

Novedades

03-05-2017

Salió el sol para los chicos

La segunda fecha se jugó en un clima ideal


QUINTA DIVISION

Zona A
Unión-Once Unidos 1-3
Chapadmalal-Alvarado 0-1
Racing-Kimberley 2-3
Círculo-River 1-1
Libertad-Al Ver Verás 0-1

Zona B
San Isidro-Sudamérica 0-0
Atlético MdP-Argentinos 1-1
Talleres-Quilmes 3-2
Los Andes-Los Patos 1-2
Aldosivi-Banfield 1-1

Zona C
Cadetes-San Lorenzo 0-4
Peñarol-G.Mitre 0-1
El Cañón-Nación 0-0
G.Urquiza-Independiente 0-2
San José-Deportivo Norte 2-1


CLASE 2001

Zona A
Unión-Once Unidos 1-1
Chapadmalal-Alvarado 0-7
Racing-Kimberley 1-3
Círculo-River 0-2
Libertad-Al Ver Verás 1-3

Zona B
San Isidro-Sudamérica 1-1
Atlético MdP-Argentinos 0-0
Talleres-Quilmes 2-2
Los Andes-Los Patos 2-4
Aldosivi-Banfield 1-0

Zona C
Cadetes-San Lorenzo 1-2
El Cañón-Nación 0-1
G.Urquiza-Independiente 1-4
San José-Deportivo Norte 0-0

 

CLASE 2002

Zona A
Chapadmalal-Alvarado 0-6
Racing-Kimberley 1-3
Círculo-River 2-3
Libertad-Al Ver Verás 2-1

Zona B
San Isidro-Sudamérica 0-3
Atlético MdP-Argentinos 3-0
Talleres-Quilmes 0-4
Los Andes-Los Patos 1-4

Zona C
Cadetes-San Lorenzo 3-1
Peñarol-G.Mitre 1-7
El Cañón-Nación 0-1
G.Urquiza-Independiente 0-0
San José-Deportivo Norte 0-2

 

CLASE 2003

Zona A
Unión-Once Unidos 2-0
Chapadmalal-Alvarado 1-3
Racing-Kimberley 0-2
Círculo-River 1-2
Libertad 1 -Al Ver Verás 3

Zona B
San Isidro-Sudamérica 1-1
Atlético MdP-Argentinos 4-0
Talleres-Quilmes 4-0
Los Andes-Los Patos 0-4
Aldosivi-Banfield 1-0

Zona C
Cadetes-San Lorenzo 1-3
Peñarol-G.Mitre 0-8
El Cañón-Nación 0-6
G.Urquiza-Independiente 2-3
San José-Deportivo Norte 0-3

 

CLASE 2004

Zona A
Unión-Once Unidos 1-2
Chapadmalal-Alvarado 0-6
Racing-Kimberley 0-4
Círculo-River 0-5
Libertad-Al Ver Verás 0-6

Zona B
San Isidro-Sudamérica 0-2
Atlético MdP-Argentinos 2-0
Talleres-Quilmes 0-2
Los Andes-Los Patos 0-2
Aldosivi-Banfield 3-0

Zona C
Cadetes-San Lorenzo 5-2
Peñarol-G.Mitre 1-5
El Cañón-Nación 0-0
G.Urquiza-Independiente 1-1
San José-Deportivo Norte 2-2

 

CLASE 2005

Zona A
Unión-Once Unidos 0-4
Chapadmalal-Alvarado 0-2
Racing-Kimberley 0-0
Círculo-River 1-6
Libertad-Al Ver Verás 0-2

Zona B
San Isidro-Sudamérica 0-3
Atlético MdP-Argentinos 0-4
Los Andes-Los Patos 0-8
Aldosivi-Banfield 1-0

Zona C
Cadetes-San Lorenzo 0-0
Peñarol-G.Mitre 0-4
El Cañón-Nación 0-3
G.Urquiza-Independiente 1-1
San José-Deportivo Norte 0-1

 

CLASE 2006

Zona A
Unión-Once Unidos 2-0
Chapadmalal-Alvarado 0-3
Racing-Kimberley 0-9
Círculo-River 2-1
Libertad-Al Ver Verás 0-1

Zona B
San Isidro-Sudamérica 1-0
Atlético MdP-Argentinos 0-1
Talleres-Quilmes 1-0
Los Andes-Los Patos 0-4
Aldosivi-Banfield 4-0

Zona C
Cadetes-San Lorenzo 2-0
Peñarol-G.Mitre 0-5
El Cañón-Nación 0-1
G.Urquiza-Independiente 2-1
San José-Deportivo Norte 2-0


CLASE 2007

Zona A
Unión-Once Unidos 0-6
Chapadmalal-Alvarado 2-1
Racing-Kimberley 2-1
Círculo-River 0-1
Libertad-Al Ver Verás 1-1

Zona B
San Isidro-Sudamérica 1-0
Atlético MdP-Argentinos 2-2
Talleres-Quilmes 1-1
Los Andes-Los Patos 1-5
Aldosivi-Banfield 2-0

Zona C
Cadetes-San Lorenzo 2-2
Peñarol-G.Mitre 0-6
El Cañón-Nación 0-0
G.Urquiza-Independiente 2-3
San José-Deportivo Norte 0-6

 

CLASE 2008

Zona A
Unión-Once Unidos 1-4
Chapadmalal-Alvarado 1-1
Racing-Kimberley 1-4
Círculo-River 1-3
Libertad-Al Ver Verás 0-2

Zona B
San Isidro-Sudamérica 3-1
Atlético MdP-Argentinos 1-0
Talleres-Quilmes 1-0
Los Andes-Los Patos 0-4
Aldosivi-Banfield 2-3

Zona C
Cadetes-San Lorenzo 0-1
Peñarol-G.Mitre 0-4
El Cañón-Nación 3-1
G.Urquiza-Independiente 0-1
San José-Deportivo Norte 3-1


CLASE 2009

Zona A
Unión-Once Unidos 0-1
Chapadmalal-Alvarado 0-3
Racing-Kimberley 0-1
Círculo-River 2-4
Libertad-Al Ver Verás 0-2

Zona B
San Isidro-Sudamérica 0-1
Atlético MdP-Argentinos 1-0
Talleres-Quilmes 2-1
Los Andes-Los Patos 2-7
Aldosivi-Banfield 2-2

Zona C
Cadetes-San Lorenzo 0-0
Peñarol-G.Mitre 2-0
El Cañón-Nación 1-0
G.Urquiza-Independiente 1-1
San José-Deportivo Norte 1-2

 

CLASE 2010

Zona A
Unión-Once Unidos 0-3
Chapadmalal-Alvarado 3-3
Racing-Kimberley 0-5
Círculo-River 2-2
Libertad-Al Ver Verás 2-0

Zona B
San Isidro-Sudamérica 2-0
Talleres-Quilmes 5-2
Los Andes-Los Patos 0-1
Aldosivi-Banfield 2-3

Zona C
Cadetes-San Lorenzo 0-3
El Cañón-Nación 0-4
G.Urquiza-Independiente 1-2

 

Zona C
Cadetes-San Lorenzo 0-3
El Cañón-Nación 0-4
G.Urquiza-Independiente 1-2

volver
Tu compra es 100% segura
Seguinos
Recibí Novedades

Suscribite para recibir novedades en tu mail.

© 2017 todos los derechos reservados