Volver a la Tienda

MENU

Estas en: Home > Novedades > Noticias Deportivas

Novedades

10-06-2015

Con goles y gambetas

Se fue la séptima fecha del torneo infanto-juvenil

QUINTA DIVISION
San Lorenzo-G.Urquiza 0-0
El Cañón-Círculo 0-3
Chapadmalal-D.Norte 1-3
Kimberley-G.Mitre 6-2
Los Patos-Independiente 1-5
Aldosivi-Once Unidos 2-0
Peñarol-Cadetes 0-3
Racing-Unión 0-2
Arg. del Sud-J.U.Batán 2-2
Talleres-Atlético MdP 2-3
Nación-Libertad 1-0
San Isidro-San José 2-2
Sudamérica-Banfield 0-1
Al Ver Verás-Quilmes 1-1
River-Boca 2-6
CLASE 1999
San Lorenzo-G.Urquiza 0-3
El Cañón-Círculo 0-3
Chapadmalal-D.Norte 0-0 
Kimberley-G.Mitre 2-0
Los Patos-Independiente 1-2
Aldosivi-Once Unidos 1-0
Peñarol-Cadetes 1-2
Racing-Unión 1-2
Arg. del Sud-J.U.Batán 1-0
Talleres-Atlético MdP 1-1
Nación-Libertad 0-2
San Isidro-San José 1-3
Sudamérica-Banfield 1-1
Al Ver Verás-Quilmes 1-2
River-Boca 1-1
CLASE 2000
San Lorenzo-G.Urquiza 2-2
El Cañón-Círculo 0-1
Chapadmalal-D.Norte 0-5
Kimberley-G.Mitre 2-0 
Los Patos-Independiente 2-1
Aldosivi-Once Unidos 2-0
Peñarol-Cadetes 1-1
Racing-Unión 1-3
Arg. del Sud-J.U.Batán 3-1
Talleres-Atlético MdP 1-1
Nación-Libertad 3-0
San Isidro-San José 0-2
Sudamérica-Banfield 3-2
Al Ver Verás-Quilmes 0-2
River-Boca 0-0
CLASE 2001
San Lorenzo-G.Urquiza 2-0
El Cañón-Círculo 0-2
Chapadmalal-D.Norte 1-5
Kimberley-G.Mitre 1-0
Los Patos-Independiente 3-1
Aldosivi-Once Unidos 4-0
Peñarol-Cadetes 0-2
Racing-Unión 0-3
Arg. del Sud-J.U.Batán 4-0 
Talleres-Atlético MdP 1-1
Nación-Libertad 3-0
San Isidro-San José 1-0
Sudamérica-Banfield 1-1
Al Ver Verás-Quilmes 0-0
River-Boca 2-1
CLASE 2002
San Lorenzo-G.Urquiza 0-0
El Cañón-Círculo 1-4
Chapadmalal-D.Norte 0-2
Kimberley-G.Mitre 0-1
Los Patos-Independiente 0-4
Aldosivi-Once Unidos 3-0
Peñarol-Cadetes 0-3
Racing-Unión 0-0
Arg. del Sud-J.U.Batán 4-0
Talleres-Atlético MdP 1-2
Nación-Libertad 2-0
San Isidro-San José 1-2
Sudamérica-Banfield 0-1
Al Ver Verás-Quilmes 1-1
River-Boca 0-0
CLASE 2003
San Lorenzo-G.Urquiza 3-2
El Cañón-Círculo 1-1
Chapadmalal-D.Norte 3-2
Kimberley-G.Mitre 1-2
Los Patos-Independiente 2-0
Aldosivi-Once Unidos 3-0
Peñarol-Cadetes 1-1
Racing-Unión 0-4
Arg. del Sud-J.U.Batán 3-1
Talleres-Atlético MdP 0-0
Nación-Libertad 0-1
San Isidro-San José 1-1
Sudamérica-Banfield 0-0
Al Ver Verás-Quilmes 0-0
River-Boca 0-1
CLASE 2004
San Lorenzo-G.Urquiza 2-0
El Cañón-Círculo 4-0
Chapadmalal-D.Norte 0-6
Kimberley-G.Mitre 4-0
Los Patos-Independiente 0-3
Aldosivi-Once Unidos 2-0
Peñarol-Cadetes 0-4
Racing-Unión 0-2
Arg. del Sud-J.U.Batán 2-1
Talleres-Atlético MdP 2-0
Nación-Libertad 4-1
San Isidro-San José 2-0
Sudamérica-Banfield 1-1 
Al Ver Verás-Quilmes 2-1
River-Boca 0-3

CLASE 2005
San Lorenzo-G.Urquiza 3-5
El Cañón-Círculo 4-3
Chapadmalal-D.Norte 1-2
Kimberley-G.Mitre 0-0
Los Patos-Independiente 1-0
Aldosivi-Once Unidos 1-0
Peñarol-Cadetes 0-2
Racing-Unión 0-1 
Arg. del Sud-J.U.Batán 1-1
Talleres-Atlético MdP 1-0
Nación-Libertad 0-3
San Isidro-San José 3-0
Sudamérica-Banfield 1-2
Al Ver Verás-Quilmes 1-3
River-Boca 0-5
CLASE 2006
San Lorenzo-G.Urquiza 2-0
El Cañón-Círculo 2-0
Chapadmalal-D.Norte 1-1
Kimberley-G.Mitre 3-0
Los Patos-Independiente 1-1
Aldosivi-Once Unidos 1-0
Peñarol-Cadetes 1-4
Racing-Unión 2-1
Arg. del Sud-J.U.Batán 2-0
Talleres-Atlético MdP 2-1
Nación-Libertad 3-1
San Isidro-San José 1-1
Sudamérica-Banfield 0-1
Al Ver Verás-Quilmes 1-1
River-Boca 0-3
CLASE 2007
San Lorenzo-G.Urquiza 5-0
El Cañón-Círculo 2-0
Kimberley-G.Mitre 3-1
Los Patos-Independiente 1-2
Aldosivi-Once Unidos 2-2
Racing-Unión 2-1
Talleres-Atlético MdP 4-0
Nación-Libertad 0-1
Sudamérica-Banfield 1-3
Al Ver Verás-Quilmes 0-2
River-Boca 1-0

volver
Tu compra es 100% segura
Seguinos
Recibí Novedades

Suscribite para recibir novedades en tu mail.

© 2017 todos los derechos reservados