Volver a la Tienda

MENU

Estas en: Home > Novedades > Noticias Deportivas

Novedades

26-05-2015

Los pibes pusieron quinta

Resultados del fútbol infanto-juvenil marplatense

Quinta división
San Lorenzo-El Cañón 1-1
Chapadmalal-G.Urquiza 0-1
Kimberley-D.Norte 3-0
Los Patos-Alvarado 1-1
Independiente-G.Mitre 0-0
Once Unidos-Cadetes 3-1
Aldosivi-Unión 1-0
Peñarol-J.U.Batán 1-3
Racing-Atlético MdP 0-0
Talleres-Arg. del Sud 0-2
Nación-San Isidro ---
Sudamérica-Libertad 1-2
Al Ver Verás-San José 2-0
River-Banfield 2-0
Boca-Quilmes 0-2
Clase 2000
San Lorenzo-El Cañón 2-1
Chapadmalal-G.Urquiza 1-6
Kimberley-D.Norte 2-2
Los Patos-Alvarado 1-0
Independiente-G.Mitre 1-0
Once Unidos-Cadetes 0-0
Aldosivi-Unión 2-0
Peñarol-J.U.Batán 2-1
Racing-Atlético MdP 2-3
Talleres-Arg. del Sud 1-2
Nación-San Isidro ---
Sudamérica-Libertad 1-0
Al Ver Verás-San José 0-3
River-Banfield 0-0
Boca-Quilmes 5-1
Clase 2001
San Lorenzo-El Cañón 3-0
Chapadmalal-G.Urquiza 1-2
Kimberley-D.Norte 8-2
Los Patos-Alvarado 1-1
Independiente-G.Mitre 3-1
Once Unidos-Cadetes 4-0
Aldosivi-Unión 3-1
Peñarol-J.U.Batán 5-1
Racing-Atlético MdP 0-5
Talleres-Arg. del Sud 0-0
Nación-San Isidro ---
Sudamérica-Libertad 6-0
Al Ver Verás-San José 1-0
River-Banfield 3-2
Boca-Quilmes 3-2
Clase 2002
San Lorenzo-El Cañón 1-2 
Chapadmalal-G.Urquiza 2-2
Kimberley-D.Norte 3-0
Los Patos-Alvarado 2-3
Independiente-G.Mitre 2-0
Once Unidos-Cadetes 0-2
Aldosivi-Unión 2-1
Peñarol-J.U.Batán 4-0
Racing-Atlético MdP 3-0
Talleres-Arg. del Sud 0-2
Nación-San Isidro ---
Sudamérica-Libertad 4-0
Al Ver Verás-San José 1-0
River-Banfield 2-0
Boca-Quilmes 1-0
Clase 2003
San Lorenzo-El Cañón 1-0 
Chapadmalal-G.Urquiza 1-1
Kimberley-D.Norte 3-0
Los Patos-Alvarado 2-0
Independiente-G.Mitre 0-1
Once Unidos-Cadetes 3-2
Aldosivi-Unión 2-2
Peñarol-J.U.Batán 1-4
Racing-Atlético MdP 0-1
Talleres-Arg. del Sud 0-0
Nación-San Isidro ---
Sudamérica-Libertad 2-1
Al Ver Verás-San José 1-0
River-Banfield 2-1
Boca-Quilmes 3-2
Clase 2004
San Lorenzo-El Cañón 0-2
Chapadmalal-G.Urquiza 0-4
Kimberley-D.Norte 0-2
Los Patos-Alvarado 2-1
Independiente-G.Mitre 3-1
Once Unidos-Cadetes 2-2
Aldosivi-Unión 4-1
Peñarol-J.U.Batán 0-0
Racing-Atlético MdP 0-1
Talleres-Arg. del Sud 1-0
Nación-San Isidro 1-2
Sudamérica-Libertad 3-1
Al Ver Verás-San José 2-2
River-Banfield 2-2
Boca-Quilmes 1-1
Clase 2005
San Lorenzo-El Cañón 0-1
Chapadmalal-G.Urquiza 0-1
Kimberley-D.Norte 2-2
Los Patos-Alvarado 1-0
Independiente-G.Mitre 0-1
Once Unidos-Cadetes 1-2
Aldosivi-Unión 2-0
Peñarol-J.U.Batán 0-2
Racing-Atlético MdP 0-0
Talleres-Arg. del Sud 1-0
Nación-San Isidro ---
Sudamérica-Libertad 1-2
Al Ver Verás-San José 2-1
River-Banfield 0-0
Boca-Quilmes 2-1
Clase 2006
San Lorenzo-El Cañón 2-2 
Chapadmalal-G.Urquiza 0-4
Kimberley-D.Norte 4-0
Los Patos-Alvarado 3-0
Independiente-G.Mitre 4-1
Once Unidos-Cadetes 3-0
Aldosivi-Unión 0-1
Peñarol-J.U.Batán 0-4
Racing-Atlético MdP 3-0
Talleres-Arg. del Sud 3-0
Nación-San Isidro ---
Sudamérica-Libertad 0-3
Al Ver Verás-San José 2-1
River-Banfield 0-1
Boca-Quilmes 4-0
Clase 2007
San Lorenzo-El Cañón 9-1
Chapadmalal-G.Urquiza ---
Kimberley-D.Norte 4-0
Los Patos-Alvarado 3-0
Independiente-G.Mitre 3-0
Once Unidos-Cadetes 3-3
Aldosivi-Unión 0-0
Peñarol-J.U.Batán ---
Racing-Atlético MdP 5-0
Talleres-Arg. del Sud 1-1 
Nación-San Isidro ---
Sudamérica-Libertad 3-0
Al Ver Verás-San José 0-2
River-Banfield 1-1
Boca-Quilmes 4-1

volver
Tu compra es 100% segura
Seguinos
Recibí Novedades

Suscribite para recibir novedades en tu mail.

© 2017 todos los derechos reservados