Volver a la Tienda

MENU

Estas en: Home > Novedades > Noticias Deportivas

Novedades

13-08-2014

Empezó la segunda fase

Zona Campeonato y Zona Promocional del fútbol infatil

QUINTA DIVISION

Once Unidos-G.Mitre 1-0

River-Unión 4-0

Los Patos-Quilmes 1-1

Boca-Aldosivi 0-2

Banfield-Cadetes 0-1

Kimberley-Alvarado 3-0

Independiente-Talleres 2-2

Sudamérica-D.Norte 1-2

Mar del Plata-Peñarol 0-1

San José-El Cañón 3-0

San Lorenzo-San Isidro 5-1

Arg. del Sud-J.U.Batán 0-3

Al Ver Verás-Libertad 0-1

Nación-G.Urquiza 2-0

Círculo-Racing 1-3

 

CLASE '98

Once Unidos-G.Mitre 0-1

River-Unión 1-0

Los Patos-Quilmes 0-1

Boca-Aldosivi 0-2

Banfield-Cadetes 2-0 

Kimberley-Alvarado 1-0 

Independiente-Talleres 3-1

Sudamérica-D.Norte 0-2

Mar del Plata-Peñarol 1-0

San José-El Cañón 3-0

San Lorenzo-San Isidro 4-0

Arg. del Sud-J.U.Batán 2-1

Al Ver Verás-Libertad 1-2

Nación-G.Urquiza 6-1

Círculo-Racing 1-0

 

CLASE '99

Once Unidos-G.Mitre 1-1

River-Unión 2-0

Los Patos-Quilmes 2-2

Boca-Aldosivi 2-1

Banfield-Cadetes 0-2

Kimberley-Alvarado 1-0

Independiente-Talleres 1-0

Sudamérica-D.Norte 3-0

Mar del Plata-Peñarol 1-0

San José-El Cañón 2-0

San Lorenzo-San Isidro 0-1

Arg. del Sud-J.U.Batán 12-0 

Al Ver Verás-Libertad 2-1 

Nación-G.Urquiza 1-2

Círculo-Racing 2-1

 

CLASE '00

Once Unidos-G.Mitre 0-2

River-Unión 0-0

Los Patos-Quilmes 2-0

Boca-Aldosivi 1-3

Banfield-Cadetes 0-2

Kimberley-Alvarado 2-0

Independiente-Talleres 1-2

Sudamérica-D.Norte 3-4

Mar del Plata-Peñarol 1-1

San José-El Cañón 1-1

San Lorenzo-San Isidro 4-0

Arg. del Sud-J.U.Batán 3-0

Al Ver Verás-Libertad 0-0

Nación-G.Urquiza 3-2

Círculo-Racing 0-1

 

CLASE '01

Once Unidos-G.Mitre 2-3

River-Unión 3-0

Los Patos-Quilmes 0-3

Boca-Aldosivi 1-2

Banfield-Cadetes 0-2

Kimberley-Alvarado 1-1

Independiente-Talleres 2-0

Sudamérica-D.Norte 5-0

Mar del Plata-Peñarol 3-0

San José-El Cañón 4-0

San Lorenzo-San Isidro 1-2

Arg. del Sud-J.U.Batán 5-0

Al Ver Verás-Libertad 0-0

Nación-G.Urquiza 2-2

Círculo-Racing 5-0

 

CLASE 2002

Once Unidos-G.Mitre 1-0

River-Unión 4-1

Los Patos-Quilmes 0-1 

Boca-Aldosivi 2-1

Banfield-Cadetes 0-5

Kimberley-Alvarado 7-0

Independiente-Talleres 1-0

Sudamérica-D.Norte 0-0

Mar del Plata-Peñarol 0-4

San José-El Cañón 2-2

San Lorenzo-San Isidro 0-2

Arg. del Sud-J.U.Batán 8-0

Al Ver Verás-Libertad 4-1

Nación-G.Urquiza 0-3

Círculo-Racing 1-1

 

CLASE '03

Once Unidos-G.Mitre 5-1

River-Unión 2-1

Los Patos-Quilmes 4-3

Boca-Aldosivi 1-1

Banfield-Cadetes 0-1

Kimberley-Alvarado 2-1

Independiente-Talleres 4-0

Sudamérica-D.Norte 1-1

Mar del Plata-Peñarol 2-0

San José-El Cañón 3-1

San Lorenzo-San Isidro 0-4

Arg. del Sud-J.U.Batán 2-1

Al Ver Verás-Libertad 1-1

Nación-G.Urquiza 0-0

Círculo-Racing 1-2

 

CLASE '04

Once Unidos-G.Mitre 1-0

River-Unión 1-1

Los Patos-Quilmes 1-3

Boca-Aldosivi 0-0

Banfield-Cadetes 0-7

Kimberley-Alvarado 1-0

Independiente-Talleres 3-0

Sudamérica-D.Norte 2-0

Mar del Plata-Peñarol 5-0

San José-El Cañón 0-1

San Lorenzo-San Isidro 0-2

Arg. del Sud-J.U.Batán 3-0

Al Ver Verás-Libertad 2-0

Nación-G.Urquiza 0-2

Círculo-Racing 1-2

 

CLASE '05

Once Unidos-G.Mitre 0-2

River-Unión 3-1

Los Patos-Quilmes 1-2

Boca-Aldosivi 2-0

Banfield-Cadetes 1-1

Kimberley-Alvarado 3-0

Independiente-Talleres 2-1

Sudamérica-D.Norte 0-2

Mar del Plata-Peñarol 1-1

San José-El Cañón 2-1

San Lorenzo-San Isidro 0-1

Arg. del Sud-J.U.Batán 2-0

Al Ver Verás-Libertad 0-2

Nación-G.Urquiza 2-1 

Círculo-Racing 2-4

 

CLASE '06

Once Unidos-G.Mitre 5-2

River-Unión 0-5

Los Patos-Quilmes 2-1

Boca-Aldosivi 0-2

Banfield-Cadetes 4-0

Kimberley-Alvarado 4-0

Independiente-Talleres 0-0

San José-El Cañón 0-3

Al Ver Verás-Libertad 2-2

Nación-G.Urquiza 2-1

Círculo-Racing 1-1

 

volver
Tu compra es 100% segura
Seguinos
Recibí Novedades

Suscribite para recibir novedades en tu mail.

© 2017 todos los derechos reservados