Volver a la Tienda

MENU

Estas en: Home > Novedades > Noticias Deportivas

Novedades

16-07-2014

Fixture del Clausura de Primera División

Cómo son las siete fechas de la fase inicial

 

1ra. fecha
Zona A
General Mitre-San Isidro
KimberleyGeneral Urquiza
Mar del Plata-Chapadmalal
Libre: River.
Zona B
Al Ver Verás-Almagro Florida
Alvarado-J.U.Batán
Independiente-El Cañón
Los Patos-Círculo
Zona C
Unión vs. Libertad
Deportivo Norte-San José
Banfield-Peñarol
Zona D
San Lorenzo-Cadetes
Nación-Boca
Quilmes-Racing
Interzonal C-D
Argentinos del Sud-Talleres
2da. fecha
Zona A
Mar del Plata-General Mitre
Chapadmalal-River
General Urquiza-San Isidro
Libre: Kimberley.
Zona B
Los Patos-Al Ver Verás
Círculo-Independiente
El Cañón-Alvarado
J.U.Batán-Almagro Florida
Zona C
Banfield-Talleres
Peñarol-Deportivo Norte
San José-Unión
Zona D
Quilmes-San Lorenzo
Racing-Argentinos del Sud
Boca-Cadetes
Interzonal C-D
Libertad-Nación

3ra. fecha
Zona A
General Mitre-General Urquiza
Kimberley-Chapadmalal
River-Mar del Plata
Libre: San Isidro.
Zona B
Al Ver Verás-J.U.Batán
Almagro Florida-El Cañón
Alvarado-Círculo
Independiente-Los Patos
Zona C
Talleres-Libertad
Unión-Peñarol
Deportivo Norte-Banfield
Zona D
San Lorenzo-Boca
Nación-Racing
Argentinos del Sud-Quilmes
Interzonal C-D
Cadetes-San José
4ta. fecha
Zona A
River-General Mitre
Mar del Plata-Kimberley
Chapadmalal-San Isidro
Libre: General Urquiza
Zona B
Independiente-Al Ver Verás
Los Patos-Alvarado
Círculo vs. Almagro Florida
El Cañón-J.U.Batán
Zona C
Deportivo Norte-Talleres
Banfield-Unión
San José-Libertad
Zona D
Argentinos del Sud vs. San Lorenzo
Quilmes-Nación
Racing vs. Cadetes
Interzonal C-D
Peñarol-Boca
5ta. fecha
Zona A
General urquiza-Chapadmalal
San Isidro-Mar del Plata
Kimberley-River
Libre: General Mitre.
Zona B
Al Ver Verás-El Cañón
J.U.Batán vs. Círculo
Almagro Florida-Los Patos
Alvarado-Independiente
Zona C
Talleres vs. San José
Libertad-Peñarol
Unión-Deportivo Norte
Zona D
Boca-Racing
Cadetes-Quilmes
Nación-Argentinos del Sud
Interzonal C-D
San Lorenzo-Banfield
6ta. fecha
Zona A
Kimberley-General Mitre
River-San Isidro
Mar del Plata-General Urquiza
Libre: Chapadmalal.
Zona B
Alvarado-Al Ver Verás
Independiente-Almagro Florida
Los Patos-J.U.Batán
Círculo-El Cañón
Zona C
Unión-Talleres
Banfield-Libertad
Peñarol-San José
Zona D
Nación-San Lorenzo
Argentinos del Sud-Cadetes
Quilmes-Boca
Interzonal C-D
Deportivo Norte-Racing

7ma. fecha
Zona A
General Mitre-Chapadmalal
General Urquiza-River
San Isidro-Kimberley
Libre: Mar del Plata.
Zona B
Al Ver Verás-Círculo
El Cañón-Los Patos
J.U.Batán-Independiente
A.Florida-Alvarado
Zona C
Talleres-Peñarol
San José-Banfield
Libertad-Deportivo Norte
Zona D
San Lorenzo-Racing
Boca-Argentinos del Sud
Cadetes-Nación
Interzonal C-D
Quilmes-Unión

 

volver
Tu compra es 100% segura
Seguinos
Recibí Novedades

Suscribite para recibir novedades en tu mail.

© 2017 todos los derechos reservados