Volver a la Tienda

MENU

Estas en: Home > Novedades > Noticias Deportivas

Novedades

11-06-2014

La pelota sigue rodando

Resultados de una nueva fecha del infanto-juvenil

QUINTA DIVISION
Talleres-Once Unidos 0-2
San Lorenzo-Sudamérica 3-2
Kimberley-Chapadmalal 4-1
Mar del Plata-J.U.Batán 4-1
Boca-Quilmes 0-1
Arg. del Sud-El Cañón 8-0
Los Patos-Peñarol 1-3
Independiente-Racing 4-1
Unión-Círculo 3-1
Alvarado-Libertad 3-2
G.Mitre-G.Isidro 3-1
Banfield-G.Urquiza 2-4
CLASE 1998
Talleres-Once Unidos 1-0
San Lorenzo-Sudamérica 0-2
Kimberley-Chapadmalal 8-0
Mar del Plata-J.U.Batán 3-0
Boca-Quilmes 3-1
Arg. del Sud-El Cañón 4-1 
Los Patos-Peñarol 3-0
Independiente-Racing 2-1
River-Aldosivi Suspendido (ganaba Aldosivi 1-0)
Unión-Círculo 1-2
Alvarado-Libertad 4-0
G.Mitre-G.Isidro 8-0
Banfield-G.Urquiza 3-0
CLASE 1999
Talleres-Once Unidos 0-1
San Lorenzo-Sudamérica 0-4
Kimberley-Chapadmalal 6-0
Mar del Plata-J.U.Batán 5-1
Boca-Quilmes 1-0
Arg. del Sud-El Cañón 4-1
Los Patos-Peñarol 2-0
Independiente-Racing 1-2
River-Aldosivi 1-1
Unión-Círculo 4-2
Alvarado-Libertad 0-1
G.Mitre-G.Isidro 0-0
Banfield-G.Urquiza 5-0
CLASE 2000
Talleres-Once Unidos 0-2
San Lorenzo-Sudamérica 3-2
Kimberley-Chapadmalal 1-0
Mar del Plata-J.U.Batán 2-1
Boca-Quilmes 0-0
Arg. del Sud-El Cañón 3-1
Los Patos-Peñarol 5-0
Independiente-Racing 5-0
River-Aldosivi 3-2
Unión-Círculo 2-0
Alvarado-Libertad 5-0
G.Mitre-G.Isidro 4-0
Banfield-G.Urquiza 0-0
CLASE 2001
Talleres-Once Unidos 1-1
San Lorenzo-Sudamérica 0-1
Kimberley-Chapadmalal 3-0
Mar del Plata-J.U.Batán 6-0
Boca-Quilmes 1-0
Arg. del Sud-El Cañón 3-1
Los Patos-Peñarol 5-0
Independiente-Racing 3-0
River-Aldosivi 1-1
Unión-Círculo 2-2
Alvarado-Libertad 2-0
G.Mitre-G.Isidro 0-2
Banfield-G.Urquiza 0-2
CLASE 2002
Talleres-Once Unidos 0-0
San Lorenzo-Sudamérica 1-0
Kimberley-Chapadmalal 1-0
Mar del Plata-J.U.Batán 2-0
Boca-Quilmes 4-0
Arg. del Sud-El Cañón 3-0
Los Patos-Peñarol 1-2
Independiente-Racing 0-0
River-Aldosivi 1-0
Unión-Círculo 1-1
Alvarado-Libertad 2-0
G.Mitre-G.Isidro 1-0
Banfield-G.Urquiza 2-2
CLASE 2003
Talleres-Once Unidos 0-0
San Lorenzo-Sudamérica 1-2
Kimberley-Chapadmalal 3-2
Mar del Plata-J.U.Batán 2-0
Boca-Quilmes 0-0
Arg. del Sud-El Cañón 2-0
Los Patos-Peñarol 2-0
Independiente-Racing 2-1
River-Aldosivi 0-0
Unión-Círculo 2-1
Alvarado-Libertad 0-0
G.Mitre-G.Isidro 4-2
Banfield-G.Urquiza 1-2
CLASE 2004
Talleres-Once Unidos 2-0
San Lorenzo-Sudamérica 0-2
Kimberley-Chapadmalal 9-0
Mar del Plata-J.U.Batán 4-0
Boca-Quilmes 0-1
Arg. del Sud-El Cañón 0-1
Los Patos-Peñarol 4-1
Independiente-Racing 1-1
River-Aldosivi 1-1
Unión-Círculo 0-1
Alvarado-Libertad 1-0
G.Mitre-G.Isidro 3-0
Banfield-G.Urquiza 1-1
CLASE 2005
Talleres-Once Unidos 0-1
San Lorenzo-Sudamérica 0-0
Kimberley-Chapadmalal 6-0
Mar del Plata-J.U.Batán 1-0
Boca-Quilmes 1-0
Arg. del Sud-El Cañón 2-2
Los Patos-Peñarol 3-0
Independiente-Racing 5-0
River-Aldosivi 3-0
Unión-Círculo 5-0
Alvarado-Libertad 1-1
G.Mitre-G.Isidro 0-1
Banfield-G.Urquiza 1-1
CLASE 2006
Talleres-Once Unidos 3-0
Boca-Quilmes 3-0
Arg. del Sud-El Cañón 2-0
Independiente-Racing 3-1
River-Aldosivi 0-1
Unión-Círculo 5-0
Alvarado-Libertad 1-1
G.Mitre-G.Isidro 0-0
Banfield-G.Urquiza 2-0

volver
Tu compra es 100% segura
Seguinos
Recibí Novedades

Suscribite para recibir novedades en tu mail.

© 2017 todos los derechos reservados