Volver a la Tienda

MENU

Estas en: Home > Novedades > Noticias Deportivas

Novedades

05-06-2014

Resultados de la sexta

Los números que dejó una nueva fecha del infanto-juvenil

QUINTA DIVISION
San José -Once Unidos 1-2
San Lorenzo-Talleres 1-0 
Kimberley-Cadetes 1-1
Mar del Plata-Chapadmalal 4-2
J.U.Batán-Nación 0-3
Arg. del Sud-Quilmes 2-1
Los Patos-Boca 2-0
Independiente-El Cañón 5-0
D.Norte-Peñarol 6-1
Al Ver Verás-Racing 1-1
Unión-Aldosivi 0-2
Alvarado-River 3-0
G.Mitre-Círculo 2-1
Banfield-Libertad 1-0
Urquiza-San Isidro 6-0
CLASE 1998
San José -Once Unidos 3-2
San Lorenzo-Talleres 2-1
Kimberley-Cadetes 4-2
Mar del Plata-Chapadmalal 2-1
J.U.Batán-Nación 0-3
Arg. del Sud-Quilmes 0-1
Los Patos-Boca 0-0
Independiente-El Cañón 1-0
D.Norte-Peñarol 7-0
Al Ver Verás-Racing 2-3
Unión-Aldosivi 3-6
Alvarado-River 0-1
G.Mitre-Círculo 5-2
Banfield-Libertad 0-0
Urquiza-San Isidro 0-0
CLASE 1999
San José -Once Unidos 0-1
San Lorenzo-Talleres 0-2
Kimberley-Cadetes 3-1
Mar del Plata-Chapadmalal 2-0 
J.U.Batán-Nación 0-7
Arg. del Sud-Quilmes 2-0
Los Patos-Boca 1-2
Independiente-El Cañón 7-0
D.Norte-Peñarol 2-1
Al Ver Verás-Racing 3-0
Unión-Aldosivi 0-4
Alvarado-River 1-3
G.Mitre-Círculo 0-1
Banfield-Libertad 1-1
Urquiza-San Isidro 0-4
CLASE 2000
San José -Once Unidos 1-1
San Lorenzo-Talleres 2-1
Kimberley-Cadetes 0-1
Mar del Plata-Chapadmalal 9-0
J.U.Batán-Nación 3-0
Arg. del Sud-Quilmes 3-1
Los Patos-Boca 1-0
Independiente-El Cañón 4-0
D.Norte-Peñarol 2-0
Al Ver Verás-Racing 2-0
Unión-Aldosivi 2-2
Alvarado-River 2-0
G.Mitre-Círculo 7-1
Banfield-Libertad 1-1
Urquiza-San Isidro 1-3
CLASE 2001
San José -Once Unidos 0-2
San Lorenzo-Talleres 0-1
Kimberley-Cadetes 1-2
Mar del Plata-Chapadmalal 1-1
J.U.Batán-Nación 0-6
Arg. del Sud-Quilmes 0-1
Los Patos-Boca 2-1
Independiente-El Cañón 5-0
D.Norte-Peñarol 3-0
Al Ver Verás-Racing 4-2
Unión-Aldosivi 1-1
Alvarado-River 0-3
G.Mitre-Círculo 0-2
Banfield-Libertad 1-0
Urquiza-San Isidro 3-1
CLASE 2002
San José -Once Unidos 0-0
San Lorenzo-Talleres 0-0
Kimberley-Cadetes 3-0
Mar del Plata-Chapadmalal 6-0
J.U.Batán-Nación 0-4
Arg. del Sud-Quilmes 1-1
Los Patos-Boca 1-2
Independiente-El Cañón 4-0
D.Norte-Peñarol 2-4
Al Ver Verás-Racing 0-1
Unión-Aldosivi 0-3
Alvarado-River 0-2
G.Mitre-Círculo 1-0
Banfield-Libertad 0-2 
Urquiza-San Isidro 2-1
CLASE 2003
San José -Once Unidos 2-2
San Lorenzo-Talleres 0-1
Kimberley-Cadetes 3-1
Mar del Plata-Chapadmalal 2-2
J.U.Batán-Nación 1-4
Arg. del Sud-Quilmes 1-1
Los Patos-Boca 3-0
Independiente-El Cañón 3-0
D.Norte-Peñarol 2-2
Al Ver Verás-Racing 1-0
Unión-Aldosivi 1-0
Alvarado-River 0-3
G.Mitre-Círculo 4-1
Banfield-Libertad 2-0
Urquiza-San Isidro 0-2
CLASE 2004
San José -Once Unidos 0-3
San Lorenzo-Talleres 0-7
Kimberley-Cadetes 1-1
Mar del Plata-Chapadmalal 1-1
J.U.Batán-Nación 1-1
Arg. del Sud-Quilmes 2-4
Los Patos-Boca 1-1
Independiente-El Cañón 1-0
D.Norte-Peñarol 1-1
Al Ver Verás-Racing 1-0
Unión-Aldosivi 1-0
Alvarado-River 0-1
G.Mitre-Círculo 1-0
Banfield-Libertad 3-1
Urquiza-San Isidro 0-2
CLASE 2005
San José -Once Unidos 1-1
San Lorenzo-Talleres 1-1
Kimberley-Cadetes 2-1
Mar del Plata-Chapadmalal 1-0
J.U.Batán-Nación 0-1
Arg. del Sud-Quilmes 1-5
Los Patos-Boca 1-0
Independiente-El Cañón 4-0
D.Norte-Peñarol 3-1
Al Ver Verás-Racing 1-2
Unión-Aldosivi 1-0
Alvarado-River 0-0
G.Mitre-Círculo 3-1
Banfield-Libertad 2-1
Urquiza-San Isidro 1-2
CLASE 2006
San José -Once Unidos 0-3
Kimberley-Cadetes 4-0
Arg. del Sud-Quilmes 0-3
Los Patos-Boca 0-4
Independiente-El Cañón 1-1
Al Ver Verás-Racing 3-4
Unión-Aldosivi 1-0
Alvarado-River 0-3
G.Mitre-Círculo 7-0
Banfield-Libertad 2-0
Urquiza-San Isidro Suspendido

volver
Tu compra es 100% segura
Seguinos
Recibí Novedades

Suscribite para recibir novedades en tu mail.

© 2017 todos los derechos reservados