Volver a la Tienda

MENU

Estas en: Home > Novedades > Noticias Deportivas

Novedades

13-05-2014

Los chicos pusieron quinta

Resultados de otra fecha del torneo infanto-juvenil

QUINTA DIVISION
Once Unidos-Nación 4-2
Chapadmalal-J.U.Batán 0-2
A.Florida-Mar del Plata 0-3
Talleres-Kimberley 1-3
San José-San Lorenzo 2-2
Quilmes-Racing 5-3
Peñarol-Al Ver Verás 2-1
El Cañón-D.Norte 0-6
Boca-Independiente 1-1
Arg. del Sud-Los Patos 1-2
Aldosivi-San Isidro 11-0
Libertad-G.Urquiza 1-3
Círculo-Banfield 1-1
River-G.Mitre 2-0
Unión-Alvarado (Suspendido)
CLASE 1998
Once Unidos-Nación 2-0
Chapadmalal-J.U.Batán 1-0
A.Florida-Mar del Plata 0-2
Talleres-Kimberley (Suspendido)
San José-San Lorenzo 0-0
Quilmes-Racing 5-0
Peñarol-Al Ver Verás 0-0
El Cañón-D.Norte 0-6
Boca-Independiente 6-2
Arg. del Sud-Los Patos 1-1
Aldosivi-San Isidro 9-0
Libertad-G.Urquiza 0-0
Círculo-Banfield 1-1
River-G.Mitre 2-1
Unión-Alvarado (Suspendido)
CLASE 1999
Once Unidos-Nación 0-0
Chapadmalal-J.U.Batán 3-0
A.Florida-Mar del Plata 4-1
Talleres-Kimberley 1-3
San José-San Lorenzo 1-2
Quilmes-Racing 0-0
Peñarol-Al Ver Verás 0-2
El Cañón-D.Norte 0-4
Boca-Independiente 4-1
Arg. del Sud-Los Patos 1-0
Aldosivi-San Isidro 4-0
Libertad-G.Urquiza 3-0
Círculo-Banfield 0-1
River-G.Mitre 1-0
Unión-Alvarado 1-1 
CLASE 2000
Once Unidos-Nación 0-1
Chapadmalal-J.U.Batán 0-12
A.Florida-Mar del Plata 3-1
Talleres-Kimberley 0-3
San José-San Lorenzo 1-4
Quilmes-Racing 7-0
Peñarol-Al Ver Verás 1-4
El Cañón-D.Norte 1-5
Boca-Independiente 2-1
Arg. del Sud-Los Patos 0-4
Aldosivi-San Isidro 4-1
Libertad-G.Urquiza 3-1
Círculo-Banfield 3-3
River-G.Mitre 2-2
Unión-Alvarado 0-1
CLASE 2001
Once Unidos-Nación 5-2
Chapadmalal-J.U.Batán 7-2
A.Florida-Mar del Plata 1-1
Talleres-Kimberley 1-3
San José-San Lorenzo 1-0
Quilmes-Racing 3-1
Peñarol-Al Ver Verás 1-2
El Cañón-D.Norte 0-10
Boca-Independiente 1-1
Arg. del Sud-Los Patos 1-1
Aldosivi-San Isidro 3-2
Libertad-G.Urquiza 0-0
Círculo-Banfield 0-1
River-G.Mitre 3-1
Unión-Alvarado 2-0
CLASE 2002
Once Unidos-Nación 1-1
Chapadmalal-J.U.Batán 0-1
A.Florida-Mar del Plata 4-0
Talleres-Kimberley 0-0
San José-San Lorenzo 1-1
Quilmes-Racing 3-1
Peñarol-Al Ver Verás 1-1
El Cañón-D.Norte 3-0
Boca-Independiente 0-1
Arg. del Sud-Los Patos 1-1
Aldosivi-San Isidro 2-0
Libertad-G.Urquiza 0-2
Círculo-Banfield 3-3
River-G.Mitre 1-0
Unión-Alvarado 0-2
CLASE 2003
Once Unidos-Nación 0-2
Chapadmalal-J.U.Batán 2-1
A.Florida-Mar del Plata 2-1
Talleres-Kimberley 1-1
San José-San Lorenzo 0-1
Quilmes-Racing 2-2
Peñarol-Al Ver Verás 1-3
El Cañón-D.Norte 0-0
Boca-Independiente 0-0
Arg. del Sud-Los Patos 1-3
Aldosivi-San Isidro (Suspendido)
Libertad-G.Urquiza 0-0
Círculo-Banfield 0-0
River-G.Mitre 0-1
Unión-Alvarado 2-1
CLASE 2004
Once Unidos-Nación 3-0
Chapadmalal-J.U.Batán 0-2 
A.Florida-Mar del Plata 3-1
Talleres-Kimberley 1-1
San José-San Lorenzo 1-0
Quilmes-Racing 1-1
Peñarol-Al Ver Verás 0-0
El Cañón-D.Norte 0-1
Boca-Independiente 0-0
Arg. del Sud-Los Patos 1-1
Aldosivi-San Isidro 0-1
Libertad-G.Urquiza 0-0
Círculo-Banfield 2-5
River-G.Mitre 1-0
Unión-Alvarado 0-1
CLASE 2005
Once Unidos-Nación 5-0
Chapadmalal-J.U.Batán 1-1
A.Florida-Mar del Plata 3-1
Talleres-Kimberley 1-3
San José-San Lorenzo 0-2
Quilmes-Racing 4-0
Peñarol-Al Ver Verás 1-0
El Cañón-D.Norte 0-2
Boca-Independiente 4-0
Arg. del Sud-Los Patos 0-3
Aldosivi-San Isidro 2-1
Libertad-G.Urquiza 3-1
Círculo-Banfield 0-2
River-G.Mitre 2-2
Unión-Alvarado (Suspendido)
Clase 2006
Once Unidos-Nación 4-0
A.Florida-Mar del Plata 1-0
Talleres-Kimberley 1-1
Quilmes-Racing 2-0
Boca-Independiente 0-3
Arg. del Sud-Los Patos 2-6
Aldosivi-San Isidro 2-1
Libertad-G.Urquiza (Suspendido)
Círculo-Banfield 0-7
River-G.Mitre 2-1
Unión-Alvarado (Suspendido)

volver
Tu compra es 100% segura
Seguinos
Recibí Novedades

Suscribite para recibir novedades en tu mail.

© 2017 todos los derechos reservados