Volver a la Tienda

MENU

Estas en: Home > Novedades > Noticias Deportivas

Novedades

24-04-2014

La Liga empezó a tomar color

Segunda fecha del infanto-juvenil

QUINTA DIVISION
Kimberley-Once Unidos 2-1
Mar del Plata-Once Unidos 2-2
J.U.Batán-Talleres 1-0
Nación-Cadetes 2-0
Chapadmalal-A.Florida 2-1
Independiente-Quilmes 1-2
Deportivo Norte-Los Patos 0-0
Al Ver Verás-Arg. del Sud 1-2
Racing-Boca 1-2
Peñarol-El Cañón 4-2
G.Mitre-Aldosivi 0-4
Banfield-Alvarado 0-3
G.Urquiza-Unión 2-1
San Isidro-River 0-3
Libertad-Círculo Susp.
CLASE 1998
Kimberley-Once Unidos 3-0
Mar del Plata-Once Unidos 2-0
J.U.Batán-Talleres 2-5
Nación-Cadetes 0-1
Chapadmalal-A.Florida 2-4
Independiente-Quilmes 2-0
Deportivo Norte-Los Patos 2-1
Al Ver Verás-Arg. del Sud 3-2
Racing-Boca 1-3
Peñarol-El Cañón 1-0
G.Mitre-Aldosivi 2-3
Banfield-Alvarado 3-1
G.Urquiza-Unión 1-4
San Isidro-River 0-7
Libertad-Círculo 0-1
CLASE 1999
Kimberley-Once Unidos 0-0
Mar del Plata-Once Unidos 1-1
J.U.Batán-Talleres 0-2
Nación-Cadetes 2-3
Chapadmalal-A.Florida 1-3
Independiente-Quilmes 1-2
Deportivo Norte-Los Patos 0-2
Al Ver Verás-Arg. del Sud 0-0
Racing-Boca 0-3
Peñarol-El Cañón 1-2
G.Mitre-Aldosivi 0-0
Banfield-Alvarado 0-2
G.Urquiza-Unión 0-1
San Isidro-River 0-1
Libertad-Círculo 1-1
CLASE 2000
Kimberley-Once Unidos 1-0
Mar del Plata-Once Unidos 3-0
J.U.Batán-Talleres 3-2
Nación-Cadetes 1-3
Chapadmalal-A.Florida 0-21
Independiente-Quilmes 2-1
Deportivo Norte-Los Patos 0-2
Al Ver Verás-Arg. del Sud 1-0
Racing-Boca 0-4
Peñarol-El Cañón 3-0
G.Mitre-Aldosivi 1-3
Banfield-Alvarado 0-1
G.Urquiza-Unión 0-3
San Isidro-River 0-4
Libertad-Círculo 3-2
CLASE 2001
Kimberley-Once Unidos 2-0
Mar del Plata-Once Unidos 2-0
J.U.Batán-Talleres 0-8
Nación-Cadetes 0-3
Chapadmalal-A.Florida 1-6
Independiente-Quilmes 2-2
Deportivo Norte-Los Patos 2-3
Al Ver Verás-Arg. del Sud 0-0
Racing-Boca 1-1
Peñarol-El Cañón 2-0
G.Mitre-Aldosivi 0-5
Banfield-Alvarado 2-2
G.Urquiza-Unión 0-2
San Isidro-River 0-5
Libertad-Círculo 3-4
CLASE 2002
Kimberley-Once Unidos 4-0
Mar del Plata-Once Unidos 0-4
J.U.Batán-Talleres 0-9
Nación-Cadetes 0-6
Chapadmalal-A.Florida 0-7
Independiente-Quilmes 2-1
Deportivo Norte-Los Patos 1-4
Al Ver Verás-Arg. del Sud 3-1
Racing-Boca 0-0
Peñarol-El Cañón 0-0
G.Mitre-Aldosivi 0-1
Banfield-Alvarado 1-2
G.Urquiza-Unión 0-4
San Isidro-River 0-2
Libertad-Círculo 2-2
CLASE 2003
Kimberley-Once Unidos 0-0
Mar del Plata-Once Unidos 3-0
J.U.Batán-Talleres 1-1
Nación-Cadetes 1-1
Chapadmalal-A.Florida Susp.
Independiente-Quilmes 3-0
Deportivo Norte-Los Patos 1-0
Al Ver Verás-Arg. del Sud 0-2
Racing-Boca 1-0
Peñarol-El Cañón 0-0
G.Mitre-Aldosivi 4-1
Banfield-Alvarado 3-0
G.Urquiza-Unión 2-5
San Isidro-River 0-0
Libertad-Círculo 0-1
CLASE 2004
Kimberley-Once Unidos 2-0
Mar del Plata-Once Unidos 4-1
J.U.Batán-Talleres 0-5
Nación-Cadetes 0-2
Chapadmalal-A.Florida 0-5
Independiente-Quilmes 0-1
Deportivo Norte-Los Patos 1-0
Al Ver Verás-Arg. del Sud 1-3
Racing-Boca 0-0
Peñarol-El Cañón 0-4
G.Mitre-Aldosivi 4-1
Banfield-Alvarado 2-5
G.Urquiza-Unión 0-3
San Isidro-River 1-2
Libertad-Círculo 1-2
CLASE 2005
Kimberley-Once Unidos 1-0
Mar del Plata-Once Unidos 0-2
J.U.Batán-Talleres 0-1
Nación-Cadetes 0-1
Chapadmalal-A.Florida 0-4
Independiente-Quilmes 1-5
Deportivo Norte-Los Patos 1-1
Al Ver Verás-Arg. del Sud 3-0
Racing-Boca 0-3
Peñarol-El Cañón 3-1
G.Mitre-Aldosivi 0-3
Banfield-Alvarado 1-0
G.Urquiza-Unión 2-3
San Isidro-River 0-2
Libertad-Círculo 5-0
CLASE 2006
Kimberley-Once Unidos 0-1
Mar del Plata-Once Unidos 2-1
Nación-Cadetes 1-1
Independiente-Quilmes 2-1
Al Ver Verás-Arg. del Sud 2-1
Racing-Boca 0-2
G.Mitre-Aldosivi 2-2
Banfield-Alvarado 3-1
G.Urquiza-Unión 1-3
San Isidro-River 1-2
Libertad-Círculo 4-0

volver
Tu compra es 100% segura
Seguinos
Recibí Novedades

Suscribite para recibir novedades en tu mail.

© 2017 todos los derechos reservados