Volver a la Tienda

MENU

Estas en: Home > Novedades > Noticias Deportivas

Novedades

16-09-2015

Comienza el Provincial y Zonal U13

Arranca una nueva edición del Torneo Provincial de Clubes y tendrá entre sus animadores a Unión y Kimberley de Mar del Plata, disputando el Grupo C de la Zona Sur. Además se jugará el último Zonal de año en la ciudad de Necochea, siendo esta vez el turno de los U13.

TORNEO PROVINCIAL DE CLUBES 2015-2015

CLUB KIMBERLEY

El Club Atlético Kimberley presentó a su plantel y cuerpo técnico, de cara al Provincial de Clubes 2015/2016. El evento fue realizado en el Buffet Central de la Sede Social.

LISTA DE JUGADORES 
Luciano Núñez, Matias Bonfiglio, Andrés Zariello, Nicolás Pocci, Agustín García, Leonardo Cañete, Pedro Monacchi, Sergio Sabater,Gustavo Moyano, Luciano Mangone, Matias Pina, Martín Gorosito, Diego Lofeudo, Juan Galli, Martín Marques, Valentín Chavero, Valentín Lofrano, Pablo Girotti, Marcos Ortiz, Pablo González, Aitor Salvarrey, Joaquín Floria,Cristian Heger, Octavio Alí y Facundo Derbilli

CUERPO TECNICO 
Juan Pablo Tumminello (entrenador principal)
Valentín Latorre, Lucas Chichoni, Pablo Genga (asistentes técnicos) 
Emiliano Alló (preparador físico).

1° Fecha: visitante versus Ferrocarril Sud de Olavarría.

 

CLUB UNIÓN 

El club Atlético Unión, participará como en las últimas ediciones del próximo Torneo Provincial de Clubes, que comenzará el sábado 19 de Septiembre. El conjunto que dirige técnicamente, Norberto De Paz, debutará frente a Pueblo Nuevo de Olavarria, por el grupo "C " de la zona Sur. Para esta edición, el club incorporó a Javier Abbadie, Lucian Bouyssede y Andrés Mateo.

Lista de buena fe

Mayores:

Alejandro Galasse (Base), Federico Espínola (Base), Andrés Mateo (Base), Lucian Bouyssede (Escolta), Armando Colpaz (Escolta), Felipe Sampedro (Escolta), Valentín Blanco Vecchi (Escolta), Federico Vaggi (Alero), Juan Ignacio Varas (Alero), Pablo Daverio (Ala- Pivot), Julían Cupeiro (Ala Pivot), Máximo Vighi (Ala- Pivot), Javier Abbadie (Pivot), Martín Romairone (Pivot), Lautaro Rech (Pivot)

Juveniles:

Agustín Jara, Joaquín Dasso, Santiago Giaconi, Santiago Labatut, Derek Koppe, Ramiro Spadafore, Anselmo Blanco, Tomas Farris, Renzo Bellonio, Nahuel Mercanti

Cuerpo Técnico

* Norberto De Paz (Director Técnico)
* Ezequiel Santiago Medina (Ayudante Técnico)
* Agustín Espínola (Ayudante Técnico)

1° fecha vs: local versus Pueblo Nuevo de Olavarría.



ZONAL U13

Este fin de semana se jugara en la ciudad de Necochea el Zonal de Selecciones U13, donde participantarán Necochea, Mar del Plata, Olavarria, Tandil y Tres Arroyos. 

Fixture 

Viernes 18- 09 En Centro Basko 

18 Hs Mar del Plata - Tandil 
20 Hs Desfile Ignagural
20 30 Hs Necochea - Tres Arroyos 

Libre Olavarria 

Sabado 19 - 09 

10 Hs Necochea - Mar del Plata ( Centro Basko ) 
10 Hs Tres Arroyos - Olavarria ( Huracan ) 

Libre Tandil 

18 Hs Tandil - Tres Arroyos ( Centro Basko ) 
20 Hs Necochea - Olavarria ( Centro Basko ) 

Libre Mar del Plata 

Domingo 20 - 09 

10 Hs Mar del Plata - Tres Arroyos ( Huracan ) 
10 Hs Olavarria - Tandil ( Centro Basko ) 

Libre Necochea 

En Centro Basko 
17 Hs Necochea - Tandil 
19 Hs Olavarria - Mar del Plata 

Libre Tres Arroyos 

Entrega de Premios al finalizar el partido.

Datos: Pisando Linea, Club Unión y Kimberley.

volver
Tu compra es 100% segura
Seguinos
Recibí Novedades

Suscribite para recibir novedades en tu mail.

© 2017 todos los derechos reservados