MENU
La Selección marplatense U15 (Infantiles) ya tiene todo listo para afrontar lo que será el Provincial de la categoría que organizará en nuestra ciudad la AMB. Arranca el jueves 18 y termina el domingo 21. Plantel local y fixture completo.
Desde este jueves 18 hasta el domingo 21 se disputará en Mar del Plata, con la organización de la AMB y Fiscalización de Federación de Provincia de Buenos Aires, el Torneo Provincial de Infantiles.
El mismo contará con la presencia de La Plata, Bahia Blanca, Olavarria, Junin, Zárate y el local Mar del Plata. Se jugará principalmente en el MicroEstadio Domingo Robles de Peñarol, pero también habrá juegos en Unión, Sportng, IAE y Once Unidos.
El equipo marplatense será dirigido por Darío Arcidiácono de Peñarol, asistido por Tomás Sirochinsky del mismo Club. Ellos conformaron la siguiente lista de 12 jugadores que representarán a la ciudad y buscarán el pasaje al Torneo Argentino de Tierra del Fuego:
Selección U15 2013 |
||
Apellido y Nombre |
Fecha |
Club |
Bracciale , Federico |
18/03/1998 |
Peñarol |
Guilera, Agustin |
20/01/1998 |
Peñarol |
Vazquez, Nahuel |
13/02/1998 |
Peñarol |
Tieri, Enzo |
02/07/1998 |
Peñarol |
Costa D Dato , Lucas |
11/01/1998 |
Peñarol |
Joaquin Arraiz |
25/03/1999 |
Quilmes |
Spadafore, Ramiro |
26/05/1998 |
Sporting |
Girotti, Pablo |
13/11/1998 |
Kimberley |
Ceratto, Franco |
02/07/1998 |
Kimberley |
Lofrano, Valentin |
14/02/1999 |
Kimberley |
Fermin Thygesen |
20/01/1998 |
Argentino TA |
Miranda, Felipe |
15/08/1998 |
Kimberley |
FIXTURE COMPLETO DEL TORNEO PROVINCIAL U15
Jueves 18 de abril
18.00 (Peñarol) La Plata - Bahia Blanca
19.30 (Peñarol ) Presentación de delegaciones
20.30 (Peñarol) Mar del Plata - Olavarria
20.30 (IAE) Junin - Zarate
Viernes 19 de abril
10.30 (Peñarol) Mar del Plata – La Plata
10.30 (Kimberley) Bahia Blanca - Zarate
10.30 (Once unidos) Junin - Olavarria
18.30 (Unión) Olavarria - Zarate
18.30 (Sporting) Junin – La Plata
20.00 (Sporting) Mar del Plata – Bahia Blanca
Sabado 20 de abril
17.00 (Peñarol) Zarate - La Plata
18.00 (Sporting) Olavarria – Bahia Blanca
19.00 (Peñarol) Mar ddel Plata - Junin
Domingo 21 de abril
10.00 (Peñarol) Junin – Bahia Blanca
10.30 (Sporting) Olavarria – La Plata
11.30 (Peñarol) Mar del Plata - Zarate
13.30 (Peñarol) Entrega de premios
Datos y foto: Prensa AMB.
© 2024 todos los derechos reservados