MENU
Este fin de semana se juega la Octava Fecha del Torneo Oficial, buscando los pasajeros para los próximos playoffs, mientras que en Primera División se jugará la Reclasificación, en una serie al mejor de tres partidos.
Días de definiciones se aproximan ya que quedó diagramada toda la agenda de la semana, donde habrá partidos en casi todas las canchas de la ciudad, como siempre, en esta página tendremos imágenes de todo lo sucedido.
Programacion de la Octava Fecha del Torneo Oficial de la AMB |
||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Kimberley |
|
|
|
|
|
|
sabado 17 Noviembre 2012 |
14,00 hs |
U19 |
Kimberley B |
|
vs |
Peñarol B |
sabado 17 Noviembre 2012 |
15.30 hs |
U17 |
Kimberley B |
|
vs |
Peñarol B |
sabado 17 Noviembre 2012 |
17,00 hs |
U13 |
Kimberley B |
|
vs |
Peñarol B |
sabado 17 Noviembre 2012 |
18,30 hs |
U15 |
Kimberley B |
|
vs |
Peñarol B |
Peñarol |
|
|
|
|
|
|
sabado 17 Noviembre 2012 |
14,00 hs |
U19 |
Peñarol A |
|
vs |
Kimberley A |
sabado 17 Noviembre 2012 |
15.30 hs |
U17 |
Peñarol A |
|
vs |
Kimberley A |
sabado 17 Noviembre 2012 |
17,00 hs |
U13 |
Peñarol A |
|
vs |
Kimberley A |
miercoles 21 Noviembre 2012 |
19.00 hs |
U15 |
Peñarol A |
|
vs |
Kimberley A |
sabado 17 Noviembre 2012 |
18,30 hs |
U15B |
Peñarol C |
|
vs |
Kimberley C |
sabado 17 Noviembre 2012 |
20,00 hs |
U17B |
Peñarol C |
|
vs |
Kimberley C |
Quilmes |
|
|
|
|
|
|
sabado 17 Noviembre 2012 |
14,00 hs |
U19 |
Quilmes B |
|
vs |
Union |
sabado 17 Noviembre 2012 |
15.30 hs |
U17 |
Quilmes B |
|
vs |
Union |
sabado 17 Noviembre 2012 |
17,00 hs |
U13 |
Quilmes B |
|
vs |
Union |
sabado 17 Noviembre 2012 |
18,30 hs |
U15 |
Quilmes B |
|
vs |
Union |
domingo 18 Noviembre 2012 |
16,30 hs |
U17 B |
Quilmes C |
|
vs |
Sporting B |
domingo 18 Noviembre 2012 |
15,00 hs |
U15 B |
Quilmes C |
|
vs |
IAE B |
Independiente |
|
Se Juega en el Estadio de Telefonos |
|
|||
sabado 17 Noviembre 2012 |
13,30 hs |
U19 |
Independiente |
vs |
Telefonos |
|
Independiente |
|
Se juega en el Estadio de Sporting |
|
|||
sabado 17 Noviembre 2012 |
15.30 hs |
U17 |
Independiente |
vs |
Sporting |
|
sabado 17 Noviembre 2012 |
17,00 hs |
U13 |
Independiente |
vs |
Sporting |
|
sabado 17 Noviembre 2012 |
18,30 hs |
U15 |
Independiente |
vs |
Sporting |
|
IAE |
|
|
|
|
|
|
sabado 17 Noviembre 2012 |
14,00 hs |
U19 |
IAE |
|
vs |
Quilmes A |
sabado 17 Noviembre 2012 |
15.30 hs |
U17 |
IAE |
|
vs |
Quilmes A |
sabado 17 Noviembre 2012 |
17,00 hs |
U13 |
IAE |
|
vs |
Quilmes A |
sabado 17 Noviembre 2012 |
18,30 hs |
U15 |
IAE |
|
vs |
Quilmes A |
Union |
|
|
|
|
|
|
domingo 18 Noviembre 2012 |
17,00 hs |
U17B |
Union B |
|
vs |
Telefonos |
PROGRAMA DE PARTIDOS DE PRIMERA DIVISIÓN – RECLASIFICACIÓN TORNEO OFICIAL
UNIÓN "B" (5) – SPORTING "B" (12)
Lunes 19/11, a las 21.00 en Unión
Martes 20/11, a las 20.00 en Sporting
Viernes 23/11, a las 21.00 en Unión (*)
KIMBERLEY "A" (6) – CÍRCULO DEPORTIVO (11)
Lunes 19/11, a las 21.00 en Kimberley.
Martes 20/11, a las 21.00 en Otamendi
Viernes 23/11, a las 21.00 en Kimberley (*)
IAE (7) – KIMBERLEY "B" (10)
Martes 20/11, a las 21.00 en IAE
Miércoles 21/11, a las 21.00 en Kimberley
Viernes 23/11, a las 21.00 en IAE (*)
QUILMES "B" (8) – TELÉFONOS "A" (9)
Lunes 19/11, a las 20.00 en Quilmes
Miércoles 21/11, a las 20.00 en Teléfonos
Viernes 23/11, a las 20.00 en Quilmes (*)
(*) En caso de ser necesario.
Datos: AMB.
© 2024 todos los derechos reservados