MENU
Además de la presentación de la nueva comisión, se dió a conocer el fixture de la séptima fecha del Torneo Oficial AMB.
Programacion de la Septima Fecha del Torneo Oficial de la AMB | |||||||
Kimberley | |||||||
sabado 10 Noviembre 2012 | 14,00 hs | U19 | Kimberley A | vs | Quimes B | ||
sabado 10 Noviembre 2012 | 15.30 hs | U17 | Kimberley A | vs | Quimes B | ||
sabado 10 Noviembre 2012 | 17,00 hs | U13 | Kimberley A | vs | Quimes B | ||
sabado 10 Noviembre 2012 | 18,30 hs | U15 | Kimberley A | vs | Quimes B | ||
Peñarol | Estadio Malvinas Argentinas | ||||||
sabado 10 Noviembre 2012 | 14,00 hs | U19 | Peñarol B | vs | IAE | ||
sabado 10 Noviembre 2012 | 15.30 hs | U17 | Peñarol B | vs | IAE | ||
sabado 10 Noviembre 2012 | 17,00 hs | U13 | Peñarol B | vs | IAE | ||
sabado 10 Noviembre 2012 | 18.30 hs | U15 | Peñarol B | vs | IAE | ||
sabado 10 Noviembre 2012 | 20,00 hs | Primera B | Peñarol B | vs | Circulo Deport. | ||
Quilmes | |||||||
sabado 10 Noviembre 2012 | 14,00 hs | U19 | Quilmes A | vs | Independiente | ||
sabado 10 Noviembre 2012 | 15.30 hs | U17 | Quilmes A | vs | Independiente | ||
miercoles 14 Noviembre 2012 | 18,00 hs | U13 | Quilmes A | vs | Independiente | ||
miercoles 14 Noviembre 2012 | 19,30 hs | U15 | Quilmes A | vs | Independiente | ||
domingo 11 Noviembre 2012 | 15,00 hs | U15B | Quilmes C | vs | Union B | ||
domingo 11 Noviembre 2012 | 16,30 hs | U17B | Quilmes C | vs | Union B | ||
mierc. 7 Noviembre 2012 | 21,00 hs | Primera A | Quilmes B | vs | Quilmes A | ||
Sporting | |||||||
sabado 10 Noviembre 2012 | 15.30 hs | U17 | Sporting | vs | Kimberley B | ||
sabado 10 Noviembre 2012 | 17,00 hs | U13 | Sporting | vs | Kimberley B | ||
sabado 10 Noviembre 2012 | 18,30 hs | U15 | Sporting | vs | Kimberley B | ||
mierc. 14 Noviembre 2012 | 21,15 hs | Primera A | Sporting A | vs | Kimberley A | ||
domingo 11 Noviembre 2012 | 14,00 hs | U17B | Sporting B | vs | Kimberley C | ||
Union | |||||||
sabado 10 Noviembre 2012 | 14,00 hs | U19 | Union | vs | Peñarol A | ||
sabado 10 Noviembre 2012 | 15.30 hs | U17 | Union | vs | Peñarol A | ||
sabado 10 Noviembre 2012 | 17,00 hs | U13 | Union | vs | Peñarol A | ||
sabado 10 Noviembre 2012 | 18,30 hs | U15 | Union | vs | Peñarol A | ||
Miercoles 31 Octubre 2012 | 21.00 hs | Primera A | Union B | vs | Union A | Disputado | |
IAE | |||||||
mierc. 14 Noviembre 2012 | 21,00 hs | Primera A | IAE | vs | Peñarol A | ||
domingo 11 Noviembre 2012 | 16,30 hs | U15B | IAE B | vs | Kimberley C | ||
Telefonos | |||||||
sabado 10 Noviembre 2012 | 14,00 hs | U19 | Telefonos | vs | Kimberley B | ||
lunes 12 Noviembre 2012 | 19,00 hs | U17B | Telefonos | vs | Peñarol C | ||
Suspendido | Primera B | Telefonos B | vs | Telefonos A | |||
Sudamerica | |||||||
Miercoles 31 Octubre 2012 | 20,00 hs | Primera B | Sudamerica | vs | Sporting B | Disputado | |
Atletico Mar del Plata | |||||||
sabado 10 Noviembre 2012 | 21,00hs | Primera B | Atl.Mar del Plata | vs | Kimberley B |
© 2024 todos los derechos reservados