MENU
Tal como estaba establecido, este fin de semana se jugarán muchos de los partidos de la 3º fecha del Torneo Oficial que organiza la AMB, y en el cual los entrenadores han adoptado una nueva modalidad que está dando buenos resultados, más que nada en la organización de la grilla de partidos, que se muestra más ordenada.
Resultados:
Sporting | |||||||
sabado | 25/08/2012 | 17 hs | U13 | Sporting | vs | Peñarol A | 30-65 |
sabado | 25/08/2012 | 18.30 hs | U15 | Sporting | vs | Peñarol A | 31-56 |
miercoles | 29/08/2012 | 20 hs | U17 | Sporting | vs | Peñarol A | 48-69 |
miercoles | 29/08/2012 | 21.30 hs | Primera | Sporting A | vs | Quilmes A | 53-54 |
Quilmes | |||||||
sabado | 25/08/2012 | 14 hs | U19 | Quilmes A | vs | Union A | 74-54 |
sabado | 25/08/2012 | 15.30 hs | U17 | Quilmes A | vs | Union A | 74-73 |
sabado | 25/08/2012 | 18.30 hs | U15 | Quilmes A | vs | Union A | 55-57 |
miercoles | 29/08/2012 | 20.30 hs | Primera | Quilmes B | vs | Kimberley A | 49-76 |
miercoles | 29/08/2012 | 19 hs | U13 | Quilmes A | vs | Union A | 54-47 |
Telefonos | |||||||
sabado | 25/08/2012 | 14 hs | U19 | Telefonos | vs | Peñarol A | 58-73 |
sabado | 25/08/2012 | 20.30 hs | Primera | Telefonos B | vs | Sporting B | 44-56 |
domingo | 26/08/2012 | 18 hs | U17 | Telefonos | vs | Peñarol C | 74-38 |
Union | |||||||
sabado | 25/08/2012 | 17 hs | U15 | Union B | vs | Quilmes C | 39-9 |
sabado | 25/08/2012 | 18.30 hs | U17 | Union B | vs | Quilmes C | 93-26 |
sabado | 25/08/2012 | 20 hs | Primera | Union B | vs | IAE | 62-64 |
martes | 28/08/2012 | 19.30 hs | U15 | Union A | vs | Kimberley B | |
Sudamerica | |||||||
sabado | 25/08/2012 | 20 hs | Primera | Sudamerica | vs | Telefonos A | 82-71 |
Kimberley | |||||||
sabado | 25/08/2012 | 14 hs | U19 | Kimberley B | vs | Kimberley A | 39-82 |
sabado | 25/08/2012 | 15.30 hs | U17 | Kimberley B | vs | Kimberley A | 39-83 |
sabado | 25/08/2012 | 17 hs | U13 | Kimberley B | vs | Kimberley A | 57-44 |
sabado | 25/08/2012 | 18.30 hs | U15 | Kimberley B | vs | Kimberley A | 83-58 |
domingo | 26/08/2012 | 12.30 hs | U15 | Kimberley C | vs | IAE B | 51-71 |
domingo | 26/08/2012 | 14 hs | U17 | Kimberley C | vs | Sporting B | 41-81 |
Circulo Dep. | |||||||
sabado | 25/08/2012 | 20 hs | Primera | Circulo | vs | Kimberley B | 52-56 |
Atletico MDP | |||||||
sabado | 25/08/2012 | 20.30 hs | primera | Atletico | vs | Peñarol B | 58-67 |
IAE | |||||||
sabado | 25/08/2012 | 14 hs | U19 | IAE | vs | Quilmes B | 58-48 |
sabado | 25/08/2012 | 15.30 hs | U17 | IAE | vs | Quilmes B | 50-45 |
sabado | 25/08/2012 | 17 hs | U13 | IAE | vs | Quilmes B | 69-21 |
sabado | 25/08/2012 | 18.30 hs | U15 | IAE | vs | Quilmes B | 53-16 |
Peñarol | |||||||
sabado | 25/08/2012 | 14 hs | U13 | Peñarol B | vs | Independ. | 43-51 |
sabado | 25/08/2012 | 15.30 hs | U15 | Peñarol B | vs | Independ. | 29-68 |
sabado | 25/08/2012 | 17 hs | U17 | Peñarol B | vs | Independ. | 55-61 |
sabado | 25/08/2012 | 18.30 hs | U19 | Peñarol B | vs | Independ. | 70-77 |
sabado | 25/08/2012 | 20 hs | Primera | Peñarol A | vs | Union A | 71-64 |
Por otro lado, quedó definido luego de una apasionante serie Semifinal entre Quilmes y Peñarol, que serán estos últimos quienes enfrentarán a Independiente de Tandil en la Final del Preparación 2012, definición que había quedado pendiente sobre mitad de año.
Lunes | 27/08/2012 | 19 hs | Primer Part. | Peñarol | vs | Quilmes | 68-58 |
Martes | 28/08/2012 | 20.30 hs | Según.Part. | Quilmes | vs | Peñarol | 64-63 |
MIERCOLES | 29/08/2012 | 18.30 HS | TERCER.PAR | Peñarol | vs | Quilmes | 87-63 |
Cronograma de la 3º fecha:
Kimberley | ||||||
sabado | 01/09/2012 | 14 hs | U19 | Kimberley A | vs | Telefonos |
sabado | 01/09/2012 | 15.30 hs | U17 | Kimberley A | vs | Sporting |
sabado | 01/09/2012 | 17 hs | U13 | Kimberley A | vs | Sporting |
sabado | 01/09/2012 | 18.30 hs | U15 | Kimberley A | vs | Sporting |
miercoles | 05/09/2012 | 20 hs | primera | Kimberley A | vs | Union B |
sabado | 01/09/2012 | 20 hs | primera | Kimberley B | vs | Sudamerica |
domingo | 02/09/2012 | 18 hs | U17B | Kimberley C | vs | Peñarol C |
domingo | 02/09/2012 | 19.30 hs | U15 B | Kimberley C | vs | Peñarol C |
Independiente | ||||||
sabado | 01/09/2012 | 14 hs | U19 | Independiente | vs | Kimberley B |
sabado | 01/09/2012 | 17 hs | U13 | Independiente | vs | Kimberley B |
sabado | 01/09/2012 | 18.30 hs | U15 | Independiente | vs | Kimberley B |
Quilmes | ||||||
sabado | 01/09/2012 | 14 hs | U19 | Quilmes B | vs | Quilmes A |
sabado | 01/09/2012 | 15.30 hs | U17 | Quilmes B | vs | Quilmes A |
sabado | 01/09/2012 | 17 hs | U13 | Quilmes B | vs | Quilmes A |
sabado | 01/09/2012 | 18.30 hs | U15 | Quilmes B | vs | Quilmes A |
sabado | 01/09/2012 | 20 hs | primera | Quilmes A | vs | Peñarol A |
Union | ||||||
sabado | 01/09/2012 | 14 hs | U19 | Union | vs | Peñarol B |
sabado | 01/09/2012 | 15.30 hs | U17 | Union | vs | Peñarol B |
sabado | 01/09/2012 | 17 hs | U13 | Union | vs | Peñarol B |
sabado | 01/09/2012 | 18.30 hs | U15 | Union | vs | Peñarol B |
miercoles | 05/09/2012 | 21 hs | Primera | Union A | vs | Sporting A |
Peñarol | ||||||
sabado | 01/09/2012 | 14 hs | U19 | Peñarol A | vs | IAE |
sabado | 01/09/2012 | 15.30 hs | U17 | Peñarol A | vs | IAE |
sabado | 01/09/2012 | 17 hs | U13 | Peñarol A | vs | IAE |
sabado | 01/09/2012 | 18.30 hs | U15 | Peñarol A | vs | IAE |
sabado | 01/09/2012 | 20 hs | primera | Peñarol B | vs | Telefonos B |
IAE | ||||||
sabado | 01/09/2012 | 20 hs | primera | IAE | vs | Quilmes B |
domingo | 02/09/2012 | 17 hs | U15 B | IAE B | vs | Quilmes C |
Sporting | ||||||
sabado | 01/09/2012 | 20.30 hs | primera | Sporting B | vs | Atle.Mar del Plata |
domingo | 02/09/2012 | 17 hs | U17B | Sporting B | vs | Quilmes C |
Telefonos | ||||||
sabado | 01/09/2012 | 21.30 hs | primera | Telefonos A | vs | Circulo Depo |
domingo | 02/09/2012 | 18 hs | U17 B | Telefonos | vs | Union B |
Datos: AMB
© 2024 todos los derechos reservados